Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Продам НВЧ 30 ушастую. Состояние!

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тогда Вы не часоголи..

Сообщение LandauV »

Тогда Вы не часоголик, а коллекционер. :P У нас просто разные подходы к процессу. Я собираю впечатления, а Вы - вещи. :P
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

LandauV пишет: Если..

Сообщение REZM »

LandauV пишет:
Если честно, то у меня до сих пор нет таких часов, с которыми я бы не расстался за адекватные деньги
Счастливчик!!!!!!!!!!!!!!!! :arrow:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

REZM пишет: Счастли..

Сообщение LandauV »

REZM пишет:
Счастливчик!!!!!!!!!!!!!!!
Куда уж там... Уж эти деньги бы наверняка пошли на новые часовые фантазмы :x Сколько шедевров я еще в руках не вертел :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

у меня таких двое, ..

Сообщение REZM »

у меня таких двое, с которыми не готов расстаться даже за 2 или три супер адекватных цены ...)) и как ни странно с этими ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:56 am
Контактная информация:

LandauV пишет: Тогд..

Сообщение kirazz »

LandauV пишет:
Тогда Вы не часоголик, а коллекционер. У нас просто разные подходы к процессу. Я собираю впечатления, а Вы - вещи.
Да нет. Я получаю удовольствие от конечного результата, а от продажи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

REZM пишет: и как н..

Сообщение LandauV »

REZM пишет:
и как ни странно с этими ))
К сожалению фотки не загрузились. У меня тоже есть несколько моделей, к которым я возвращаюсь неизбежно. Но из редкого винтажа ни к чему не прикипел. Более или менее современные часы всегда доступны, если устал от них, то уверен, что когда нибудь достанешь их наверняка. С винтажом сложнее. Особенно с таким, в который вложено много сил и с которым связаны прикольные истории. Я ближе всего подошел к такому отношению только с В-Uhrами, но тут рарик вполне доступный... kirazz пишет:
Я получаю удовольствие от конечного результата, а от продажи.
Тут я немного запутался. Поясните: Конечным результатом для Вас является полная линейка собираемых Вами часов или её продажа? Если Вы получаете удовольствие от того, что собрали полную линейку, и продавать её не станете, то Вы собираете вещи. Если Вы получаете удовольствие от того, что удачно продаёте собранную линейку, то Вы собираете деньги. Если Вы получаете удовольствие от близкого знакомства с всё новыми и новыми часами, и расстаётесь с ними наигравшись, Вы собираете эмоции. Так что собственно Вы собираете?
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:56 am
Контактная информация:

LandauV пишет: Тут ..

Сообщение kirazz »

LandauV пишет:
Тут я немного запутался. Поясните: Конечным результатом для Вас является полная линейка собираемых Вами часов или её продажа? Если Вы получаете удовольствие от того, что собрали полную линейку, и продавать её не станете, то Вы собираете вещи. Если Вы получаете удовольствие от того, что удачно продаёте собранную линейку, то Вы собираете деньги. Если Вы получаете удовольствие от близкого знакомства с всё новыми и новыми часами, и расстаётесь с ними наигравшись, Вы собираете эмоции. Так что собственно Вы собираете?
По ходу надо теорию от asap написать. получаю удовольствие от того что собрал полную линейку. Конечно можно секас делать и не кончать. Возможно кто то и от этого получает удовольствие. Можно вместо поездки на красивый пляж, просто собрать чемодан.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вариантов может быть..

Сообщение LandauV »

Вариантов может быть великое множество, как и вариаций навязчивых состояний. Собирательство всех сортов, включая шопинг - это лёгкое психическое расстройство, лечит которое только безденежье. Так что все мы тут больны, кто больше, кто меньше :lol:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:56 am
Контактная информация:

LandauV пишет: Вар..

Сообщение kirazz »

LandauV пишет:
Вариантов может быть великое множество, как и вариаций навязчивых состояний. Собирательство всех сортов, включая шопинг - это лёгкое психическое расстройство, лечит которое только безденежье. Так что все мы тут больны, кто больше, кто меньше
Вот тут мы возвращаемся к началу нашего разговора не....й лезть без денег в супер лигу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: мо..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
молнию вы таки дорого продали, существенно дороже, чем в среднем "по больнице".
С молнией ситуация нестандартная. Я её задорого модифицировал - поставил минеральное стекло на УФ клей, и продал по суммарной цене вложения: собственно Молния 3000 руб. и стекло 2000 руб. Без модификации я бы выставил её за 3000 руб. Без навара :lol:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:56 am
Контактная информация:

avalanche пишет: Ну..

Сообщение kirazz »

avalanche пишет:
Ну не знаю, вот молнию вы таки дорого продали, существенно дороже, чем в среднем "по больнице".
Ну хочется и заработать на любви к искусству. Мне всегда нравились, друг продаёт я не потяну(кто там мне предлагал письками померится), хорошему человеку подарок сделать на юбилей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

kirazz пишет: не.....

Сообщение LandauV »

kirazz пишет:
не....й лезть без денег в супер лигу.
Опять Вы меня запутали :P Кто такая суперлига и что значит лезть без денег? Вы что действительно считаете, что дорогие часы покупать можно только на накопления, и ни в коем случае не на деньги от продаж своих часовых запасов? В этом смысл Вашего посыла, или есть что-то, чего я не улавливаю?
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: ск..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
сколько вы вложились в ремонт, в любом случае - на стоимость ремонта вы цену не поднимете.
Нет, тут не стоимость ремонта влияет на стоимость изделия, а стоимость тюнинга. В машинах это тоже работает.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: В..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
Всё равно не на полную стоимость этого самого тюнинга
Иногда поднимают на меньшую сумму, иногда на большую. Всё решает рынок, на котором два участника договариваются о подходящей обоим цене. Кстати, если уж на форуме заговорили о "справедливых" ценах, то интересно было бы услышать принцип справедливого ценообразования. Есть такой?
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

есть - аукцион ))..

Сообщение REZM »

есть - аукцион ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

REZM пишет: есть - ..

Сообщение LandauV »

REZM пишет:
есть - аукцион ))
Золотые слова :arrow: :arrow: :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: На..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
Насчёт справедливой цены хочется вспомнить незабвенного В.И. Ульянова-Ленина
Если Вы найдёте время, и уточните, как провёл свои последние годы его незабвенный учитель, Карл Маркс, то Вы с удивлением обнаружите, что он практически с ума сошел, пытаясь понять, почему же его экономическая теория не объясняет поведения цен на рынке. Кстати, экономическая теория Маркса именно поэтому, так и не была признана научной, а сам Маркс – ученым. Для справки, в коммерции существует три основных метода ценообразования: Затратный: себестоимость плюс нормативная прибыль. Рыночный – средняя/максимальная/минимальная цена на рынке, плюс-минус чуток. Дополнительный – если продукт не является основным и производится на линии в свободное от производства основного продукта время, то в себестоимость не включаются затраты на содержание линии. Иногда применяют смешанные методы ценообразования, основанные на трёх вышеприведенных методах. Но цена на рынке, как ни крути, это та сумма, которую покупатель готов платить за товар, каким бы способом не была рассчитана цена предложения.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: в ..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
в целом его теория - это крепкий базис всего остального.
Марксизм – это необыкновенно элегантная социально – этическая идеология, нашедшая отклик в сердцах миллионов людей, находившихся в стеснённом материальном или моральном состоянии. Практически новая религия, впитавшая в себя основные этические нормы аврамических вероисповеданий. К экономической науке прямого отношения не имеет, наша история тому прямое доказательство :P avalanche пишет:
"философия - не наука"
Я так вовсе не считаю. avalanche пишет:
выдающийся ряд сбывшихся прогнозов, которым современная экономическая наука со всем её сложным аппаратом противопоставить ничего не может
А это вообще шедевр! avalanche пишет:
Например, там не было человеческого фактора, который может существенно влиять на рыночные цены.
Прикольное переворачивание проблемы с ног на голову. Прошу обратить внимание на то, что экономика – это социальная дисциплина, основанная исключительно на особенностях человеческого общества, а значит, основополагающий фактор в ней именно человеческий.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: эт..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
это в вас шовинистический антропоцентризм глаголет
Я, как материалист, вполне принимаю единство мира и ничуть не отрицаю элементов общественной организации в мире животных. Мало того, я согласен с предположениями Бергсона от том, что сообщества живых элементов или организмов могут формировать творческий интеллект, влияющий на их развитие. Но выплёскивать воду из ванночки вместе с ребёнком, исключая человеческий фактор из экономической теории не готов. В любом случае Маркс мужчина достойный, и значение его вклада в развитие человеческой цивилизации трудно переоценить :P Что касается продаж на этом форуме, то никто никого насильно покупать не заставляет. Есть желание и возможность - есть сделка, нет желания или возможности - сделки по запрошенной цене не будет. А хорошо это или плохо, грешно или праведно, выходит за рамки процессов, которые тут происходят.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: Та..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
Так же будет и с экономикой.
Блажен кто верует! Но всё не так просто во Вселенной. Мир конечно познаваем, и даже изменяем, но горячиться не надо. Он не совсем так устроен, как мы его воспринимаем. Ограниченность причинно-следственного мышления, к сожалению, ставит нас в непреодолимые рамки, обрекающие на упрощенное видение мира. И недостаток информации вынуждает доверяться интуиции, которая увы, несовершенна. Отсюда и не всегда рациональная, скорее эмоциональная технология принятия суждения за истину. Тихий взрыв Спинозы. Отсюда и принятие элегантных теорий, восхищение элегантностью которых принимается за доказательство их правоты. Осторожнее с эмоциями, они плохой помощник в познании. Скорее никакой :P Чего нельзя сказать о решениях о покупке часов на форуме. Тут часто эмоции главный советчик :lol:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: ма..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
массы - таки да, воспринимают это как переход к системам, которые решат все их проблемы.
Это отдельный вопрос. Манипуляции общественным сознанием производятся системно, иначе они неэффективны. Манипуляторы исключают из целевой аудитории умников, которые способны критически осмыслить коммуникацию манипулятора, выхолащивают посыл до кристальной простоты, и бесконечно повторяют его публично, пока он не превращается в ИСТИНУ. Потом большинство по-своему разбирается с умниками и торжествует новая реальность. Я не отрицаю прогресса человечества, отнюдь. Я лишь призываю не упрощать процессы, которые лежат в его основе. Там всё ооочень непросто, какими бы элегантными и понятными штампами нам не удавалось описывать их в прошлом. Можно сильно погорячиться, как уже не раз бывало: взяться поворачивать реки вспять, выращивать нового человека или, того похуже, нового Спасителя. Ну и дабы не забыть, зачем мы тут собрались, напомню, что продаются отличные НВЧ
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 9:06 pm
Контактная информация:

На дворе ноябрь, нач..

Сообщение Isidorr »

На дворе ноябрь, началось осеннее обострение споров о Марксе..... :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Isidorr пишет: нача..

Сообщение LandauV »

Isidorr пишет:
началось осеннее обострение споров о Марксе
Да уж, время пришло косточки классикам перемывать :P Нет, чтобы НВЧ покупать, всё бы нам спорить...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

и вторые часы, а то ..

Сообщение REZM »

и вторые часы, а то почему то только одни на двух фото... ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

REZM пишет: и вторы..

Сообщение LandauV »

REZM пишет:
и вторые часы,
Хароошие, только почему Вы к ним так прикипели?
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей