Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Часы Кировка ВОВ с наградным листом 1943 года.

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 9:09 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Часы Кировка ВОВ с наградным листом 1943 года.

Сообщение i-staratel »

Всем доброго времени суток! Продам часы Кировские в отличном состоянии, на хорошем ходу, оригинальный ремень. На циферблате видно "паутину" только под определённым углом (показал на фото) . А так же самое интересное это бумага о награждении 1943 года. добавил ссылку за что наградили ))) http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1766542 ... ilManAward По цене предложите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Какое отношение имее..

Сообщение Majk »

Какое отношение имеет наградной лист к этим,безусловно замечательным часам? :arrow: Они должны жить отдельно. :o

Не в сети
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:53 pm
Откуда: ☭ СССР
Контактная информация:

понимаю, что всё нын..

Сообщение ssetterr »

понимаю, что всё ныне продаётся и покупается, однако, это же - память! простите за оффтоп...

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

В каком городе часы?..

Сообщение Вадим17 »

В каком городе часы?

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

:sm52: ..

Сообщение Aleks71 »

;)

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 4:25 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

МПЦ озвучьте, пожал..

Сообщение Op62 »

МПЦ озвучьте, пожалуйста. И желательно за часы, без наградных листов.....
_________________
С уважением,
Александр

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Почему? Часы с докум..

Сообщение Вадим17 »

Почему? Часы с документами всегда дороже, чем часы без документов. Вопрос в том , что никак нельзя привязать эти конкретные часы к этому, наградному листу, это вопрос Веры. Но покупатель может оплатить часы и не брать наградной лист, если он ему не нужен. Тоже самое касается ремешка. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 4:25 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Понятно, что привязк..

Сообщение Op62 »

Понятно, что привязка может быть абстрактной (маркетинг своеобразный такой :lol: ). А интересно, что продавец скажет - какое отношение к нему лично имеет эта связка часов и наградного листа? Данные с сайта и т.д. :arrow:
_________________
С уважением,
Александр

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

По номеру, предполож..

Сообщение aag555 »

По номеру, предположу,что 1941 г, 2 МЧЗ в эвакуации.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

aag555 пишет: По но..

Сообщение Majk »

aag555 пишет:
По номеру, предположу,что 1941 г, 2 МЧЗ в эвакуации.
Армен,ты глубоко заблуждаешься,верно,часы 2 ГЧЗ, но послевоенные. :o

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Михаил, волны на мех..

Сообщение aag555 »

Михаил, волны на мехе после войны пошли, я правильно понял...

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Ну нашли проблему :s..

Сообщение Вадим17 »

Ну нашли проблему :arrow: , мне дядя Жора надпись под документы легко сделает. :lol: Забирайте уже часы, а то мне до Ковеля один марш- бросок. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:53 am
Контактная информация:

А жёлтую истлевшую б..

Сообщение Негсов Х. »

А жёлтую истлевшую бумагу, старые выцветшие чернила, перо, наконец, продавленное где взять?

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 9:09 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Всем спасибо за проя..

Сообщение i-staratel »

Всем спасибо за проявленный интерес к моей продаже. Эти часы и наградной лист принёс мне мой знакомый и попросил продать. Часы его дедушки с времён ВОВ, по его словам он сними всю войну прошёл. По словам деда он тогда ещё подорвал гранатой 2 немецких танка и взял в плен немецкого генерала вместе с секретными документами. Информация была об расположении 5 таковой СС дивизии "Викинг" которая готовилась к наступательной операции! Даже сам тов. Сталин лично по телефону поздравил! Но это дело засекретили и об этом не разглашалось. Ещё была коробка разных документов и наград, но пришли плохие люди и украли. Чисто случайно не заметили разобранные часы, там была какая то поломка, дед разобрал часы, но не сложил. А вод крышку подписную прихватили. Я бы ещё написать несколько историй об этих часах, подобрать тот механизм что надо, сделать у ювелира крышку и утверждать, что это оригинал :lol: Поэтому пишу как есть, попался данный документ, оригинал и был реально выдан в 1943 году, подобрал хорошие часы и поставил на продажу. Часы ещё в таком состоянии можно подыскать, а вот документ такой один! Если кому в коллекцию, то это то что надо, даже документ можно в рамочку поставить.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

i-staratel пишет: Д..

Сообщение aag555 »

i-staratel пишет:
Даже сам тов. Сталин лично по телефону поздравил!
С этого и надо было начинать :arrow: Теперь точно, хорошую цену должны заплатить и за доки и за часы :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Отакие у нас пацаны ..

Сообщение Вадим17 »

Отакие у нас пацаны в Украине, кого не возьми- писатель Олег Чорногуз. :lol: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

aag555 пишет: Тепер..

Сообщение Majk »

aag555 пишет:
Теперь точно, хорошую цену должны заплатить и за доки и за часы
И за голос Сталина. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Отак..

Сообщение Majk »

Вадим17 пишет:
Отакие у нас пацаны в Украине, кого не возьми- писатель Олег Чорногуз.
Так Вадим,с Вас пример берут,говорят хороший учитель. :lol:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение Вадим17 »

:arrow:

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 4:25 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

.... Ты уж прости, Н..

Сообщение Op62 »

.... Ты уж прости, Наливайко Иван Иваныч, потомков своих, мудаков безбашенных, ни совести ни сраму не имеющих, за то что память всуе юзают, лишь бы навар минутный получить, тобой прикрываясь.....Земля пухом... А часы хорошие, понравились.....
_________________
С уважением,
Александр

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Дружище, ну зачем Вы..

Сообщение Вадим17 »

Дружище, ну зачем Вы так :arrow: .ТС ведь сказал, что просто комплект собрал, это же не его деда вещи. Может наоборот, к достойному человеку попадут, который память хранить будет. Я вот даже свои знаки отличия, что попроще, коллеге подарил, он коллекционер, а у меня 30 лет в коробке лежали.

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 4:25 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Вад..

Сообщение Op62 »

Вадим17 пишет:
Вадим, не хочется оффтопить...в другой раздел это ...но поскольку вопрос "зачем" был - объяснюсь. Естественно, как принято сейчас - все сугубое ИМХО. Итак , связка часы - документ понятна, она фейк, часы послевоенные (экспертам верю), обсуждать здесь нечего. Стало быть в остатке имеем варианты с одинаковой вероятностью правдивости - "не мое, друг принес" и "впариваю сам под героическим соусом", найдя где-то какой-то документ (отдельно пару слов об этом потом). И если хотеть быть приличным, то продаешь, ну в крайнем случае с некоей байкой на словах, тут все поймут, а не с приложением "наградного". Поскольку все ж часы продаешь, а не .... Кроме того, уж извини, тебе ли не знать - это не наградной лист, это выписка из приказа. Причем не о госнаграде, а о награждении ценным подарком (когда-то у меня часы были от Главкома ВВС, тоже задарил правильному пилоту и коллекционеру, так что ты не одинок :lol: ) И выписка, не врученная одаряемому(их и не положено вручать) - в правом верхнем углу номер страницы, значит из многостраничного дела. Причем судя по левому краю - вырвана, они подшивались нитками. В дела(сборные по номенклатуре) в части подшивались только сами приказы, выписки теоретически могли быть для тыловиков( со склада выдать часы и списать), или в личное дела офицера. Насчет добытых архивов тыловиков - сомнительно, срок хранения не тот. А вот личных дел у офицера 2 как минимум, одно - в Подольске в ЦАМО, второе по месту жительства в военкомате, для назначения пенсий, льгот как самому, так и членам семьи.... И если документ оттуда, значит потрошил кто-то..., не подлежит подлинник выдаче, тем паче любой из документов личного дела... Но очень интересные штуки можно напотрошить, для последующих продаж чего-нить, например... Вот такой экскурс случился. Ничего не утверждаю, не имею право, однако ни эти часы , ни какие-либо другие у этого продавца покупать не буду, после его комментов, в общем понятно попытался ответить, извини, что букофф много. Модераторов прошу считать исторической справкой, в баню не отправлять, отмоюсь сам :P Александр
_________________
С уважением,
Александр

Не в сети
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:53 pm
Откуда: ☭ СССР
Контактная информация:

Александр, присоедин..

Сообщение ssetterr »

Александр, присоединяюсь и полностью поддерживаю!!!

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Друзья, ну на мой вз..

Сообщение Вадим17 »

Друзья, ну на мой взгляд Вы несколько сгущаете краски, понятно, что часто и надписи специально делают и бывает документы подделывают и котлеты лепят, и у нас, и у Вас, я за Болгарию не говорю. Человек же сразу сказал, что это не комплект. Бывает, человек искренне заблуждается, верит что у него раритет в руках, да мало ли. Думаю, раз такая реакция на форуме, посоветуем ТС выписку из лота убрать?

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 4:25 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

i-staratel пишет: Э..

Сообщение Op62 »

i-staratel пишет:
Эти часы и наградной лист принёс мне мой знакомый и попросил продать. Часы его дедушки с времён ВОВ, по его словам он сними всю войну прошёл
Вадим, мы может разные комменты продавца читаем?Вадим17 пишет:
Человек же сразу сказал, что это не комплект
А я так из коммента продавца как раз понял, что он настаивает на полной связке часов и документа....Послевоенных, всю войну с дедрм прошедших....Может мне извинится надо? Не пойму Вас, Вадим....вот не хочу сейчас обидеть - но Вы то эти вещи нормальными не можете считать по определению, но пытаетесь сгладить откровенно мерзостную штуку, или вокруг так все изменилось, блин???? Без обид, еще раз. :arrow:
_________________
С уважением,
Александр
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя