Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Восток прецизионные 2809.

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Восток прецизионные 2809.

Сообщение ism7 »

Аукцион : МПЦ 3000 рублей. Окончание - 02.04.2016, в 22:00 м.в. включительно (принимается ставка в 22:00:59), АС 15 минут. Шаг аукциона - 500 руб. Почта на покупателе.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Хороший Восток почти..

Сообщение ism7 »

Хороший Восток почти с зенитовским механизмом в хорошем коллекционном состоянии. Не смущаемся - делаем ставки.

Не в сети
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 3:35 pm
Контактная информация:

у меня есть, мне бы ..

Сообщение Rif019 »

у меня есть, мне бы корпус такой еще, а то в чужом пока

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Сегодня заканчиваем...

Сообщение ism7 »

Сегодня заканчиваем. Хорошие часы в коллекционном состоянии всего за 3000.

Не в сети
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 8:50 pm
Контактная информация:

а циферблат родной?..

Сообщение Slaw2 »

а циферблат родной?

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Slaw2 пишет: а цифе..

Сообщение ism7 »

Slaw2 пишет:
а циферблат родной?
Да, роднее не бывает.

Не в сети
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 8:50 pm
Контактная информация:

а я что то думаю, ..

Сообщение Slaw2 »

а я что то думаю, что с таким механизмом циферблат должен быть с надписью восток прецизионные .

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Slaw2 пишет: а я чт..

Сообщение ism7 »

Slaw2 пишет:
а я что то думаю, что с таким механизмом циферблат должен быть с надписью восток прецизионные .
Надеюсь, не покажется резким: какие-то соображения, касающиеся комплектности и подлинности - только с фото. А ковыряния в носу в цикле "мне что-то подумалось" не выносите на доску. Заранее благодарен за понимание.

Не в сети
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 8:50 pm
Контактная информация:

У вас часы с механ..

Сообщение Slaw2 »

У вас часы с механизмом 2809, заметь те без буквы а , а это восток прецизионный. 2809 - прецизионный 22 камня (Восток прецизионные), 2809А - прецизионный 22 камня (Волна, Восток), 2809Б - прецизионный 18 камней (Восток, Алмаз). вот в этой теме и фото и описание http://forum.watch.ru/showthread.php?t=68681

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

У меня чувство, что ..

Сообщение ism7 »

У меня чувство, что Вы пытаетесь вломиться в открытые ворота. Это чистый 2809. Оригинал, не котлета. Это видно. Оформление циферблата было и таким. Что Вы ещё хотите понять?

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Никому не в обиду,но..

Сообщение Dront »

Никому не в обиду,но прецезионные механизмы проходили тестирование и снабжались соответствующим документом. Только такие 2809 имели надпись Прецезионные на циферблате. До 1964 года внешних отличий Волны,Востока 2809 от Прецезионных 2809 не было, Прецезионными,как многие полагают,становились механизмы,успешно прошедшие 20-дневные тесты в 5 положениях и при разных температурах. Провалившие становились Волной или Востоком. Алмаз имеет конструктивные отличия и к прецезионным вообще не относится. Обозначения 2809 ,2809 А появились спустя годы после начала выпуска . В ранних каталогах именно Восток Прецезионные имел обозначение механизма 5НХ-1М. Поэтому,правильне было бы вот так,на мой взгляд для периода после 1964 года : Восток Прецезионные -2809 ,Восток,Волна 2809А , Алмаз,Восток 18 к. 2809. Цвет механизма 22к. Востока-Волны-Прецезионных не соотносится с классом механизма. Есть желтые Волны и "белые" прецезионные.

Не в сети
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 8:50 pm
Контактная информация:

Согласен с Вами. Дан..

Сообщение Slaw2 »

Согласен с Вами. Данный механизм позолоченный имеет обозначение 2809, 60 годы и на циферблате надпись должна быть Восток Прецизионные.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Dront пишет: Прецез..

Сообщение ism7 »

Dront пишет:
Прецезионными,как многие полагают,становились механизмы,успешно прошедшие 20-дневные тесты в 5 положениях и при разных температурах.
Ну что за детский сад... "как многие полагают". Есть норматив, техрегламент, методика, графики и регламент поверки? Кто эти полагающие "многие". А по факту: Восток - да., 2809 - да, 22 камня - да. Все ли часы с этими признаками прецИзионные - да. Влияет ли на их прецизионность маркировка на цифере - нет. Всё, считаю, что вопрос исчерпан.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

А для все, кто распо..

Сообщение ism7 »

А для все, кто располагает дензнаками, а не просто риторикой позаниматься заглянул: делаем ставки, осталось меньше часа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 6:59 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

ism7 пишет: Влияет ..

Сообщение vilos »

ism7 пишет:
Влияет ли на их прецизионность маркировка на цифере - нет.
Да. Нет маркировки - нет сертификата - нет прецизионности. Но ваши часы всё равно хорошие. Если механизм не очень изношен из него можно выжать 5-8 секунд суточной погрешности. А если повезёт, то и меньше.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

vilos пишет: Да. Не..

Сообщение ism7 »

vilos пишет:
Да. Нет маркировки - нет сертификата - нет прецизионности.
Вы себе как это представляете? После испытания в 20 дней разобрать часы допечатать цифер?)))) Или Повесить тот или иной цифер на механизм, который по данным полагающих многих прошел некие испытания?))) ...Ахинея полная. Ответ проще - на каких-то выпусках на цифере не писали "прецизионные". Недавно на мешке точно такие же, но в худшем сохране пробегали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 6:59 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Вы себе как это пред..

Сообщение vilos »

Вы себе как это представляете? После испытания в 20 дней разобрать часы допечатать цифер?
Зачем его допечатывать? На механизм прошедший проверку ставится соответствующий цифер. Или вы думаете, что механизм без циферблата работать не может? На ватрушке за несколько лет разобрали прецизионность по косточкам. Если вы не в теме, учите матчасть.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

и после этого кто ск..

Сообщение ism7 »

и после этого кто скажет, как изменится его точность? От прижатия колеса цифером или от навешивания стрел? Или Вы искренне полагаете, что это не вызовет отклонений?)))) И да.... идите нахуй с Вашими приказами куда-то идти и что-то делать. Я доступно изложил просьбу?

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Надо же,как достало ..

Сообщение Dront »

Надо же,как достало бедолагу. Все же так бычить не стоит. Не та аудитория. Эта тема прецезионные-не прецезионыые давно разжевана по косточкам. Несложено найти в подробностях всё то,что тут вам попыталитсь кратко объяснить.То,что вы не в курсе ваша проблема. Прецезионный Восток 2809 и Восток-Волна 2809 это разные часы в том числе и по стоимости сохранившихся экземпляров. Называть любой 2809 прецезионными нельзя.Вот на это и обратили внимание. А проверить этот экземпляр очень просто. Судя по логотипу это выпуск после 1964 года,значит на мосте должна быть маркировка : Прецезинные - 2809 , Волна-Восток 2809 А .

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Dront пишет: Волна-..

Сообщение ism7 »

Dront пишет:
Волна-Восток 2809 А .
Это не волна, это 2809. Бедолаг тут нет. Вы и прочие жевальщики начали утомлять от этого и начинаю объяснять простым языком. Есть ссылки на нормативную и техническую документацию - покажите. Я умею признавать ошибки. Нет таковой - не нужно домыслы и свою жеванную ахинею носить по аукционам. Создайте тему для малоимущих жевальщиков и жуйте. Здесь же объявления о продаже. Всё.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Да вы не стесняйтесь..

Сообщение Dront »

Да вы не стесняйтесь,можете и посложнее изъясняться. Мы, малоимущие, и посложнее,чем ваш "простой язык" вещи поймем. Вот тема с этого же форума,но другой секции о настоящих прецезионных и их документах,специально для вас,раз уж сами не нашли,и с картинками : Восток 2809 настоящий сертифицированый хронометр. И ,чтобы два раза не вставать коротко о том что тут вам объясняют : механизм от Прецезионных с цифером без такой надписи это не Прецезионные, как и мех от Волны-Востока с Прецезионным цифером. Таких котлет довольно много. Прецезионные это правильный механизм в правильном оформлении и никак иначе,как бы вам обратного не хотелось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 6:59 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

ism7 пишет: И да.....

Сообщение vilos »

ism7 пишет:
И да.... идите нахуй
"На удъ" пишется раздельно.:arrow:

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

И точно. Снова подве..

Сообщение Dront »

И точно. Снова подвело человека пренебрежение к деталям. :P

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

В продаже..

Сообщение ism7 »

В продаже

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Dront респект им ува..

Сообщение gelosoleg »

Dront респект им уважуха за принципиальность позиции. :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя