Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

LandauV -прогоноз

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

Не, мы не больные, н..

Сообщение skynomad »

Не, мы не больные, не :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

не, а я реально от э..

Сообщение REZM »

не, а я реально от этих коллекций опупел, Красотища!!! )) http://forumuuu.com/showthread.php?t=279705 http://podstakannik.info/
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я тоже честно на эту..

Сообщение LandauV »

Я тоже честно на эту тусовку билет купил, не зайцем катаюсь, поэтому и беру на себя смелость обобщать (как могу) :P Еще один фактор, который начинает работать на рынке антиквариата в тяжелые времена - активизация искателей всех уровней, которые пытаются поддержать уровень жизни за счет дополнительного к основной деятельности заработка. Появляется много новых "продавцов", которые очень мотивированы и шерстят уже и так пролопаченный рынок как пылесосы, а рынок и рад скидывать новичкам неликвиды... Но в основном эти искатели шерстят население и мастеров, которые потихоньку созревают до расставания с запылившимися от времени злежами и заначками, и после выкладивают свои находки по "разным" ценам. Конечно они быстро учатся, благо тут учителя достойные, но в такой ситуации и затариться можно, а это уже прямой путь к обесцениванию запасов. Соглашусь и повторюсь, к нетленке - раритетам первого эшелона это не относится :P И последний, немаловажный фактор, влияющий на цену и предложение на этом рынке в кризисные времена - снижение чувствительности коллекционеров к новым веяниям, типа навязываемой или пытающей зародиться самостоятельно моде на доселе невостребованные модели. В ситуации изобилия народ легко глотал наживку - очередной катализатор драйва, и начинал истошно набивать кубышки, сегодня чаще включается "здравомыслие", которое сидя на левом плече настойчиво нашептывает на ушко - нафиг мне это говно нужно :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

LandauV пишет: наше..

Сообщение dmitrii163 »

LandauV пишет:
нашептывает на ушко - нафиг мне это говно нужно
Зачет :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

это да... про г...о,..

Сообщение REZM »

это да... про г...о, коим здесь все завалено, давно говорил.. .LandauV пишет:
Я тоже честно на эту тусовку билет купил, не зайцем катаюсь, поэтому и беру на себя смелость обобщать (как могу)
как кондуктор этого вагона, наличие билета и его соответствие у данного пассажира, подтверждаю! :lol:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 11:03 pm
Контактная информация:

LandauV ..

Сообщение achuprina »

LandauV

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

LandauV пишет: что..

Сообщение REZM »

LandauV пишет:
чтобы купить шедевр за таз пельменей
я уже 3 тазика пельменей уел, а нужных рариков всё нет ((
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

REZM пишет: я уже 3..

Сообщение bleffv »

REZM пишет:
я уже 3 тазика пельменей уел, а нужных рариков всё нет ((
АНЧС 1МЧЗ
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

не, я рарики 1 го эш..

Сообщение REZM »

не, я рарики 1 го эшелона жду... а такого у самого хватает...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Так вот он был... h..

Сообщение Виктор-любитель »

Так вот он был... Помогите оценить часы Виктора Куллберга Вещь супер :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Это да, я знаю, сраз..

Сообщение REZM »

Это да, я знаю, сразу просёк... но тема не моя однако... да и там Игорь ... ему эти часы нужнее... я и так нечаянно у него одни часы увёл... так получилось...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Интересно, а к каком..

Сообщение fortress »

Интересно, а к какому эшелону относятся 2623 с хиршем владельца 10-12 ??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

а это шо такое? вида..

Сообщение REZM »

а это шо такое? видать супер рарик какой... клейма есть? диаметр, вес? фото надо ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

REZM пишет: я уже 3..

Сообщение LandauV »

REZM пишет:
я уже 3 тазика пельменей уел, а нужных рариков всё нет ((
Это как раз тот случай, когда то, что ты оказался прав ничуть не радует :arrow: К глубокому сожалению, ситуация "вообще" усложняется, и то, что рариков уже больше, но пока "недостаточно", это симптом начала предсказанного процесса. Всё еще будет, и рарики, и пельмени, главное пережить всю эту хрень не рзбазарив того, что есть. А уж самым осторожным и дальновидным достанутся сливки - рарики первого эшелона. которых не только видом не видывали, но даже слыхом не слыхивали. Маститые участники рынка уже утилизируют первую волну, и то, что даже на этом форуме в открытой продаже всё чаще появляются замечательные вещи, тому прямое доказательство. Ждите господа и обрящете, всё равно ничего в этой ситуации, кроме того, чтобы ждать (в деньгах конечно) сделать не получится. "Альтернативы" - трудная тема, за приличные вещи деньги надо будет отдавать срочно, так что скидываем второй эшелон, пока народ еще верит в будущее ;)
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

По многочисленным пр..

Сообщение LandauV »

По многочисленным просьбам членов часового сообщества решил сформулировать критерии принадлежности раритетов к эшелонам первого, второго и третьего порядка. Поскольку такие классификации по определению довольно субъективны, ограничусь лишь общими признаками каждого из эшелонов, а распределение широко известных моделей по эшелонам предоставлю уважаемому сообществу. Я не так глубоко погружен в тему, чтобы охватить всё разнообразие часового антиквариата. К раритетам первого эшелона относятся публично известные экземпляры с конкретной историей, историей владельцев/продаж (провенанс), уникальные часы, произведенные при особых обстоятельствах (выдающиеся мастера, именитые заказчики), либо принадлежавшие изначально (в качестве первых владельцев, не коллекционеров) выдающимся личностям. Исключительно редко встречающиеся часы. К раритетам второго эшелона относятся хорошо известные модели авторитетных производителей, или модели, выпущенные в малых тиражах в знаменательные исторические периоды, имеющие прямую связь с историческими фактами, или личностями эпохи, в которую они были произведены. Одним из основных признаков раритета второго эшелона является высокая ликвидность в кругах продвинутых коллекционеров и сформировавшаяся позиция знатоков об обязательной необходимости присутствия такого раритета в тематической подборке любой значимой коллекции. Очень редко встречающиеся часы. К раритетам третьего эшелона относятся популярные, широко распространённые модели известных производителей, завоевавшие симпатии широкого круга ценителей и коллекционеров, которые были популярны в период производства и пользовались большим спросом у современников. Основным условием принадлежности к третьему эшелону является относительная редкость таких часов в наше время.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Caretaker пишет: По..

Сообщение LandauV »

Caretaker пишет:
Последнее сообщение первой страницы
Там еще и ссылка на тему с каталогом Растафара в конце :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 12:16 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Информация к размышл..

Сообщение Наблюдатель »

Информация к размышлению: за 11 месяцев этого, по-прежнему кризисного, 2016 года вклады населения в банках РФ выросли более чем на 10 процентов. Значит, есть свободные деньги у населения для покупки редких часов? В рублях цены на редкие часы не упали даже в кризис. Колебания курса доллара можно не брать, т. к. большинство коллекционеров имеет доходы и расходы в рублях.
_________________
Почта: по РФ 1 классом от 100 руб., по миру авиа от 200 руб., курьером по РФ от 500 руб.
Добровольное страхование в интересах покупателя (дополнительно 0,5-3% от стоимости отправления).

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:56 am
Контактная информация:

Наблюдатель пишет: ..

Сообщение kirazz »

Наблюдатель пишет:
Информация к размышлению: за 11 месяцев этого, по-прежнему кризисного, 2016 года вклады населения в банках РФ выросли более чем на 10 процентов. Значит, есть свободные деньги у населения для покупки редких часов? В рублях цены на редкие часы не упали даже в кризис. Колебания курса доллара можно не брать, т. к. большинство коллекционеров имеет доходы и расходы в
Ошибаетесь.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

раритет это то что н..

Сообщение Alter »

раритет это то что нет ни у кого и мечта многих. за копейки можно было купить лишь в блокаду В Ленинграде.не беспокойтесь особо! все хорошие вещи давно уже пристроены!

Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

за копейки можно бы..

Сообщение skynomad »

за копейки можно было купить лишь в блокаду В Ленинграде Угу, расскажите за сколько куплены большинство АНЧС например . А в блокаду в Ленинграде раритеты скупали не коллекционеры, а уголовники ИМХО.

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

За последнюю неделю ..

Сообщение Caretaker »

За последнюю неделю пролетели два хрона на Tutima UROFA 59 - АНЧС вроде за :P0 тыр и гражданский на VK за 140. В обоих есть куда руки приложить :P, но в общем вполне достойные экземпляры. Так что насчет дешево я сомневаюсь, но рынок имеется.
_________________
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Caretaker пишет: на..

Сообщение LandauV »

Caretaker пишет:
насчет дешево я сомневаюсь, но рынок имеется.
Про дёшево действительно пока рано говорить. Но то, что некоторые категории часов упали в цене, это очевидно. Возьмите например золотые карманники низкого и среднего уровня, винтажную Европу. А то, что раритеты на рынке сегодня появляются чаще, чем раньше, думаю никто отрицать не станет. Падение цен - это следствие изобилия раритетов на рынке, а изобилие только-только наклёвывается. Ждём :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:56 am
Контактная информация:

Может сначала стоит ..

Сообщение kirazz »

Может сначала стоит решить что такое РАРИТЕТ? Собиратели часто путают раритете с попсой.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

LandauV пишет: Возь..

Сообщение basya24 »

LandauV пишет:
Возьмите например золотые карманники низкого и среднего уровня
они никогда денег и не стоили, просто лом. в лучшем случае +3т.р. за начинку. Caretaker пишет:
Tutima UROFA 59 - АНЧС на chasy.ru вроде за 120 тыр
я свои ровно два года назад, отдал здесь же за 110.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

basya24 пишет: я св..

Сообщение LandauV »

basya24 пишет:
я свои ровно два года назад, отдал здесь же за 110.
А курс какой тогда был? Вроде в декабре подскочил. Кстати, кирпичик то пролетел подешевле Вашего :lol:
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя