Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

LandauV -прогоноз

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 6:19 pm
Контактная информация:

REZM пишет: Эти ..

Сообщение dmitry_fil »

REZM пишет:
Эти были на форуме Продам хронограф Генеральский 1 ГЧЗ им. Кирова 1941 года
_________________
С уважением, Дмитрий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

ну да... спасибо... ..

Сообщение REZM »

ну да... спасибо... Это я на работе сижу... чуть ли не сплю, вот и не узнал... народа вообще нет в магазине... мороз правда - 27 ... и чего я припёрся ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 6:19 pm
Контактная информация:

Все дома отдыхают по..

Сообщение dmitry_fil »

Все дома отдыхают после Рождества, а Вы работать вздумали :lol:
_________________
С уважением, Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Alfaromeo166 пишет: ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Alfaromeo166 пишет:
Вобще кто и с чего взял , что рарики будут дешеветь ?
это влажные мечты нытиков, "предвестников" вселенской катастрофы. 20 лет на вернисаже и арбате слышны эти мантры... :lol: при чем ,чем хуже дела у человека-тем более буйная фантазия наблюдается. :arrow: а в результате-ни рариков дешевых нет,ни доллар не отменился...ни америка не разрушилась от гигантского долга. про введение золотога червонца ,как истинной валюты-вообще речи нет. ;) только провидцы неспеша помирают -не дожив до этих предсказанных времен... :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

REZM пишет: народа..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

REZM пишет:
народа вообще нет в магазине......
не может быть :P :lol: :lol:


Не в сети
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 2:08 am
Откуда: Петербург
Контактная информация:

На авито 100 лет уже..

Сообщение JonikSPb »

На авито 100 лет уже висит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: не ..

Сообщение REZM »

КОЛЯНЧИК пишет:
не может быть
да я как бэ иллюзий и не питал, это я из дома сбежал отдохнуть маленько :lol:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:09 pm
Откуда: Рось Перово
Контактная информация:

Рарики, рарики -часы..

Сообщение AlexA1982 »

Рарики, рарики -часы-ширпотреб в своей массе,та же Ракета 3031 опытная партия не прошедшая приемку :x полностью уничтоженная трактором(на воздушной подушке) и тдhttp://forum.watch.ru/showthread.php?t=34598&highlight=%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0+3031.кому не лень,пусть посчитает,сколько штук чего быть не должно. :o Картины известных художников всплывают,время от времени.новые прошедшие экпертизу именитых экспертов :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

bochonok пишет: Lan..

Сообщение LandauV »

bochonok пишет:
LandauV, где рарики второго эшелона ?
Раз уж тема посвящена моему прогнозу, и я как-никак, вместе с ТС, несу за неё ответственность, попытаюсь обосновать свой прогноз, описав процессы, которые приведут к его осуществлению. Будет довольно много буков и замысловатых рассуждений, поэтому тем, кому трудно даются сложные тексты, то, что тут написано можно не читать, чтобы разозлившись на свою неповоротливость, публично не опростоволосится. Итак, на рынке раритетов второго порядка (раритетами первого порядка назовём общепризнанные антикварные ценности, рынок таких раритетов живёт по другим законам) действуют четыре основных типа игроков. Именно они и определяют динамику рынка, и именно их действия, по моему убеждению, и приведут к реализации прогноза: 1. Обычный обыватель, или антикварный лох (ЛОХ). 2. Коллекционер Российский (КОЛЛЕКЦИОНЕР). 3. Торговец антиквариатом, антиквар (АНТИКВАР). 4. Коллекционер зарубежный (COLLECTOR). Этап первый, НАЧАЛО Итак, всё начнётся с ЛОХОВ и КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ. Они, глядя на растущий курс доллара, попытаются продать свои запасы подороже в рублях. Причем ЛОХ будет пытаться заработать на жизнь, а КОЛЛЕКЦИОНЕР – на жизнь и на то, что принесёт на рынок ЛОХ. И те и другие легко подвинутся в цене, поскольку у них существует потребность в деньгах. ЛОХ ищет средства к существованию, а КОЛЛЕКЦИОНЕР не хочет упустить удачный вариант. Возросшая активность ЛОХОВ и КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ приведёт к тому, что на рынок вывалится много раритетов, которые в другой экономической ситуации и те и другие попридержали бы. ЛОХИ будут вываливать на рынок разные вещи, как правило, это будут интересные часы в плохом сохране, изредка будут появляться уникальные варианты, но бросовых цен не ждите, ЛОХ сегодня продвинутый. ЛОХИ покупатели будут выхватывать то, что не ухватят КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, или то, что КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ будут скидывать. КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ будут скидывать дубли или разграбленных доноров, звёзды коллекций на этом этапе будут неприкосновенны. АНТИКВАРЫ пока продавать ничего не станут, поскольку они уверены в валютных рыночных ценах. Покупать они будут только уникальные предложения от ЛОХОВ и составят тут конкуренцию КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ. COLLECTOR займёт выжидательную позицию, поскольку для него в долларах ничего не изменится. Покупать удачные варианты у ЛОХОВ он опасается, да и ЛОХ продавать за бугор не умеет. Этап второй, ИЗОБИЛИЕ Активность ЛОХОВ и КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ будет нарастать, пока не приведёт к временному насыщению рынка, покупатели затарятся или растратят деньги. А жизнь будет заставлять ЛОХОВ выносить на рынок всё более ценные для них артефакты. Цены начнут падать, КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ перейдут к обменам, АНТИКВАРЫ начнут активно скупать всё по дешевке и выставлять добро на забугорных площадках. Увеличение предложения приведёт к снижению долларовых цен за бугром и COLLECTOR начнёт покупать. Товара на рынке будет много, разного и по хорошим ценам. Этап третий, ЗАСТОЙ Насыщенный товаром рынок встанет. Денег у народа не будет и никакой дисконт не поможет при продаже средненькой вещи. Продаваться будет только мегараритет или суперсохран. Это время АНТИКВАРОВ. Снижение цен на импортных площадках приведёт к существенному снижению валютных цен на российском рынке. Цены сильно обвалятся, везде. Этап четвёртый, ВОЗРОЖДЕНИЕ Спасение придёт извне, с улучшением экономической ситуации. Описывать не буду, все в недалёком прошлом сами наблюдали рост рынка, и помнят, как это работает. На этом этапе раритеты опять растащат по кубышкам, предложение снизится, цены начнут подниматься. Рарики второго эшелона скоро появятся, ждём ;)
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

:sm38: ..

Сообщение REZM »

Извините, поржал :lol: Спасибо!Ё Во всяком случае это мнение... и достаточно показательное...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

поржал вместе с Рома..

Сообщение iyeh »

поржал вместе с Романом :lol:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

осталось определитьс..

Сообщение egoregorov »

осталось определиться, ху из ху... :lol: :lol: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

ну я бы назвался 1 (..

Сообщение REZM »

ну я бы назвался 1 ( ну как бы лошариком не очень хочется второй раз за неделю себя называть ))), только вот продавать нечего... назвался бы 2, но опять же по 2 экземпляра часов 3-4 и продавать нечего... 3... ну точно не барыга и не так расчётлив и предприимчив ... 4 - я резидент... В общем у меня все грустно получается... и продать нечего и купить не на что...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

LandauV пишет: Рари..

Сообщение fancier »

LandauV пишет:
Рарики второго эшелона скоро появятся, ждём
:arrow: ждём вместе :arrow: Если что, дайте знать ;)

Не в сети
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 2:11 am
Контактная информация:

Первых я бы назвал к..

Сообщение bochonok »

Первых я бы назвал как нибудь по приличней. Лох, это перебор. Просто человек не в теме. Не знаю, как в этот, но первые уже все снесли в первой половине 90-х. С учетом интернетовской всеобщей осведомленности первые скорее выставят цену выше потолка Я предлагаю первых исключить из игры

Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

Слишком простая моде..

Сообщение skynomad »

Слишком простая модель и как следствие с реальностью слегка параллельна ИМХО.

Не в сети
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Alfaromeo166 пишет: ..

Сообщение fancier »

Alfaromeo166 пишет:
Быть может если прогноз сбудется - промелькнет ракета 3031
Владимир, как Вам это удалось спрогнозировать? Вот уважаемый Пильгуй уже выставил :arrow:

Не в сети
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Кстати, раньше и $12..

Сообщение fancier »

Кстати, раньше и $12 давали без проблем. А сейчас вон за $10 можно взять.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

А мне понравился ана..

Сообщение german242 »

А мне понравился анализ уважаемого В.Ландау. Пара фактов: 1. Мне подтверждают многие знакомые "типажа №3" - спрос очень сильно упал, по карманным вообще ближе к нулям. 2. Из Бельгии в РФ работает "типаж №4", скупает современные люксовые часы - исключительно Patek, Vacheron, Audemars, Rolex.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Очень интересный про..

Сообщение Ритуальщик »

Очень интересный прогноз,наверное где-то есть мелкие перекосы,но общие положения :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

german242 пишет: 2...

Сообщение REZM »

german242 пишет:
2. Из Бельгии в РФ работает "типаж №4", скупает современные люксовые часы - исключительно Patek, Vacheron, Audemars, Rolex.
Да да... подтверждаю сие, кое кто из серьезных № 2 и 3 тоже больше стал работать в этом направлении...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Ну тут все прошнозы ..

Сообщение Ритуальщик »

Ну тут все прогнозы на ухудьшение ситуации расчитаны,А ВДРУГ ,к лету всеобщее ,БЛАГОДЕНСТВИЕ,и доллар 25,нефть 180 :arrow: :arrow: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Да, прогноз интересн..

Сообщение Виктор-любитель »

Да, прогноз интересный и реальный, но для его реальзации еще далеко. Нужно чтоб как минимум автомобилисты перестали ездить, а продуктовые магазины опустели.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

ну что,завтра в -15 ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

ну что,завтра в -:P -все на вернисаж? за рариками! :arrow: ура,все задаром! ландау-вообще на пельмени выменяет :P :lol: :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей