Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

LandauV -прогоноз

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

LandauV пишет: А ку..

Сообщение basya24 »

LandauV пишет:
А курс какой тогда был?
50р, сейчас 60-70. ну а рубль, как был рублём, так и остался, особенно два года назад :arrow: LandauV пишет:
Кстати, кирпичик то пролетел подешевле Вашего
пусть летает(к тому же кооперативный) кстати, ушастые тоже, дешевле Ваших летают :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

LandauV, хочу Ваш ав..

Сообщение СЕРП »

LandauV, хочу Ваш автограф.. :arrow:
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

Опять угу, и за скол..

Сообщение skynomad »

Опять угу, и за сколько хвастались, покупая АНЧС в 2005 году? И теперь набрав их в прок нужно лечить всех по блокаду? Рарететность складывается постепенно и имеющееся в коллекциях"по запас на всякий случай" завтра может оказаться в этой категории,а может не оказаться. А страна большая и не все ознакомлены с содержимым современного каталога раритетов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Скоро НГ, пора бы уж..

Сообщение REZM »

Скоро НГ, пора бы уже прогноз на 2017 делать, слабо? ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

skynomad пишет: и з..

Сообщение LandauV »

skynomad пишет:
и за сколько хвастались, покупая АНЧС в :arrow:05 году?
Четыре дня провисели http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3;)413 REZM пишет:
пора бы уже прогноз на :arrow:17 делать
А че тут гадать. Всё по предсказанному, нет определенности только со сроками этапов, но в таком деле плюс минус 6 месяцев особой роли не играет. Ситуация с экономикой осложняется, стабфонду в :arrow:17 кирдык, так что помощи ждать неоткуда, будем выгребать как получится. А получится не очень хорошо. До блокадных ужасов, конечно, не докатимся, но жирку подрастрясти точно придётся. Лично я, как порядочный человек, доверяя собственному прогнозу, почти все советы скинул, и закупился тикающим золотцем. Там хоть дно конкретное прощупывается – ЛОМ… А тут уж сами решайте, что скидывать, а что прикупать. ;) :arrow: :arrow: Есть еще один фактор, который должен повлиять на рынок – это снижение цен на жильё. Еще немного, и рынок жилья задышит. Тогда придётся все сусеки выскребать, чтобы квадратные метры по дешевке заграбастать. Вот и всплывут на рынке раритеты ПЕРВОГО уровня. ;)
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: Ес..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
Есть ещё 360 млрд резервного фонда.
Верю прессе :arrow: http://www.vedomosti.ru/economics/artic ... nd-reuters avalanche пишет:
обещают рост экономики
Обещаниям не верю :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: об..

Сообщение Hesky »

avalanche пишет:
обещают рост экономики.
Не те же самые деятели обещают, которые чуть более трех лет назад с пеной у рта доказывали, что сбережения выгоднее всего хранить на рублевых депозитах? :lol: Просто поражаюсь квалификации некоторых высокопоставленных экономистов и политологов...

Не в сети
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 3:35 pm
Контактная информация:

Тикающее золото это ..

Сообщение Rif019 »

Тикающее золото это хорошо, но и на лом могут много не дать, существенно дешевле, чем сами часы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Так и купить их сего..

Сообщение LandauV »

Так и купить их сегодня удаётся существенно ниже, чем сами ЧАСЫ :P Время такое :P Так, что и продавать по лому не старшно, если припрёт. А игрушки из золотых карманников - первокласные :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

:sm199: ..

Сообщение Shkrab »

:arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: Вы..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
Вы путаете
Ну слава Богу, еще поживём :P А то я уже мелочь в копилках пересчитывать собрался...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

LandauV пишет: куп..

Сообщение andrei70 »

LandauV пишет:
купить шедевр за таз пельменей
Заготовил полный морозильник, жду.............. Сенсей, я все правильно делаю? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: Тр..

Сообщение Hesky »

avalanche пишет:
Три года назад так и было. Но времена меняются. Не скажете же вы, что куриц лучше всего хранить в холодильнике на полочке для яиц, ведь ещё пару месяцев назад они были яйцами. Тем более надо помнить, что ни один прогноз не сбывается на 100 %.
Ваши доводы несостоятельны, особенно с курицами и яйцами. Речь идет не только о людях, которые только делают прогнозы. Речь о людях, которые делают погоду в экономике. От которых зависит благосостояние страны. На их прогнозах должно строиться экономическое развитие государства. А Вы о холодильнике и яйцах... Лень было дальше гуглить… Если есть желание, можете продолжить этот процесс. Обратите внимание, что речь идет о долгосрочном хранении сбережений на депозитных счетах населением, а не об игре профессионалов на бирже, когда можно выиграть и на снижении курса рубля, и на повышении, будучи профессионалами. Ниже следуют советы высокопоставленных чиновников и высокооплачиваемых специалистов за год и меньше до обвала рубля, а также во время обвала. http://www.rbc.ru/economics/28/01/2012/ ... ac81a644fb Рубль по-прежнему является и будет являться более предпочтительной валютой, нежели доллар и евро, заявил в интервью РБК-ТВ первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. Если еврозона будет переживать такие жесткие сценарии, Россию это затронет, но переживать по этому поводу не надо, надо к этому готовиться", - отметил вице-премьер… Люди будут хранить деньги в рублях, и никто ничего не потеряет", - добавил первый зампред кабинета министров. Нынешний первый замглавы комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник предлагал жителям страны хранить средства в той валюте, "которой пользуешься повседневно". "Получая зарплату в рублях, логично хранить вклады в рублях, если зарплата в долларах - то в долларах", – заметил он. 28.01.12 http://echo.msk.ru/news/1090510-echo.html Колебания курса валют не отразятся на тех, кто равномерно распределил свои сбережения между рублем, евро и долларом. Такое мнение высказал в эфире «Эха Москвы» президент московской Международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов. Мамонтов призывает больше внимания обращать не на курсы валют, а на рост инфляции… Согласно последним опросам, большинство россиян хранят деньги в рублях. Об этом нам рассказала представитель исследовательского холдинга «Ромир» Евгения Рубцова.  07.06.2013 https://rg.ru/2013/11/19/rubli-site.html Деньги лучше хранить в рублях, считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. "В чем зарабатываете, в том и храните. Если у вас рублевые доходы, храните в рублях, кроме тех случаев, когда вы собираетесь потратить деньги в поездке, на образование, лечение или что-то еще", - сказал он в эфире программы "Познер" на "Первом канале". Он объяснил это тем, что есть риски колебаний валютных курсов. Согласен с этой позицией и президент Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков. Как ранее он объяснял корреспонденту "РГ", доходность банковских вкладов хоть и снижается с начала года, вряд ли опустится ниже инфляции. "Я бы сегодня рекомендовал вкладывать деньги в рублевые вклады на срок от трех лет", - советовал он. С учетом того, что инфляция в долгосрочной перспективе будет снижаться, этот вид сбережений может предоставить максимальную доходность… "В резкую динамику курсов иностранных валют в ближайшие два месяца я не верю", - говорит президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов. По его словам, ожидаются разве что небольшие колебания доллара и евро к рублю. Причем как в одну, так и в другую сторону.  …инфляция по итогам этого года будет примерно на уровне шести процентов, а в следующем году она планируется не более пяти процентов. В то же время средняя ставка по годовым вкладам в рублях сейчас около 8,4 процента. Депозиты в евро и долларах предлагают меньший усредненный доход (3,7 и 3,8 процента соответственно… (Это, видимо, точка зрения редакции РГ – другой источник не указан) 19.11.2013 Ниже для наглядности приведена динамика курса доллара за 2013-2016 годы.

Не в сети
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 3:35 pm
Контактная информация:

Думаю они понимают ч..

Сообщение Rif019 »

Думаю они понимают что чушь говорят, специально что ли. Все про доллар толдычут, все с 1998 г ждем падения, а его все нет.

Не в сети
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: вы..

Сообщение Hesky »

avalanche пишет:
вы что, не в курсе инфляции?
Да я-то в курсе инфляции... Студентам лекции читал... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

andrei70 пишет: я в..

Сообщение LandauV »

andrei70 пишет:
я все правильно делаю?
Да, всё верно! Особенно если тазы 18 карат...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

:sm36: Какие все не..

Сообщение пин »

:arrow: Какие все нетерпеливые. :P Полтора годика не потерпеть. Копите пельмени.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

avalanche пишет: ес..

Сообщение LandauV »

avalanche пишет:
если и пиздец, то не завтра
Не, про абсолютный пипец никто не говорит. Абсолютные бывают только если мир рушится. Просто в стране, где 85% населения - иждивенцы государства, госслужащие, пенсионеры и малолетки, трудно предполагать улучшение ситуации, когда госдоходы снижаются. А подниматься им не с чего, нефть системно подешевела, делать деньги из труда мы в глобальном смысле пока не умеем, а 15% населения, занятого в бизнесе, в основном обслуживают иждивенцев государства, или работают на госзаказах, и поэтому напрямую зависят от государственных доходов. При снижении доходов государства, затраты на госзакупки падают, а необходимость наполнять бюджет при снижении долларового дохода приводит к девальвации рубля, и, следовательно, к снижению покупательной способности неиндексированных государственных зарплат. Денег на ерунду остаётся всё меньше, и как госслужащим, так и коммерсантам на игрушки денег хватать перестаёт. А выжить то, мы, безусловно, выживем, если не перегрызёмся.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Ваша теория уже подт..

Сообщение пин »

Ваша теория уже подтверждается, так как на рынке появились вещи , которые раньше никто и не думал продавать , а хранил в коллекции. Появились за адекватные деньги. Это настоящая трагедия для многих , продавать то , что долго искал и вожделел, или просто узнать ничтожность своего собрания. Кто-то переориентируется и сливает , как ему кажется, неликвид. Грядет переоценка рынка. Многие вещи сильно переоценены. Не ждите халявы и у вас должны остаться деньги. Пока действия робкие. К осени рубель еще уполовинится . Начнется легкая дрожь. А в ближайшее время немного отпустит. Так что господа- товарищи у вас есть время удачно пристроить интересные экземпляры.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

пин пишет: Так что..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

пин пишет:
Так что господа- товарищи у вас есть время удачно пристроить интересные экземпляры.
вы ж определитесь,господа страдают и распродают коллекции...или наоборот покупают. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Товарищи продают, го..

Сообщение пин »

Товарищи продают, господа покупают :lol: Одни пристраивают покупателю, а другие в серванты, трюмо и сундуки.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

пин пишет: Товарищи..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

пин пишет:
Товарищи продают, господа покупают Одни пристраивают покупателю, а другие в серванты, трюмо и сундуки.
тогда-что изменилось то? так было всегда. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Да, все старо, как м..

Сообщение пин »

Да, все старо, как мир.. Очередной сдвиг возможностей.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

пин пишет: так как..

Сообщение basya24 »

пин пишет:
так как на рынке появились вещи , которые раньше никто и не думал продавать
где эти веСчи и кто продаёт?

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

basya24 пишет: где ..

Сообщение ryahovsky »

basya24 пишет:
где эти веСчи и кто продаёт?
Вопрошал главный Продавец раритетов. :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя