Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

EXACTUS Aquamax Safety Super Compressor 2472

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

EXACTUS Aquamax Safety Super Compressor 2472

Сообщение shepa »

Здравствуйте, попробую расстаться с такими вот замечательными часами) Часы обслужены, все работает, ход отличный. Все сталь, стекло пластик. размер без головок 42х50мм, толщина 13,5мм. Ушки 22мм. Рождены где-то в конце 60-х. Цена 60000, отправка оговаривается отдельно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: EXACTUS Aquamax Safety Super Compressor 2472

Сообщение granton »

А чем обусловлена такая цена, учитыаая что Exactus это второй эшелон "среднячков" типа Дельбаны и Ками? Про амфибийные свойства - какая у этих часов герметизация заводных головок, они на резьбе? И можно под увеличением края стекла показать ибо выглядит оно совсем не амфибийным.

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: EXACTUS Aquamax Safety Super Compressor 2472

Сообщение shepa »

Честно, даже не знаю что вам про ценообразование ответить. Не ожидаешь такого вопроса, от вроде бы не новичка на форуме. странно слышать, что вы определяете цену на винтажные часы, только названием фирмы. Коллекционная привлекательность, проходы на торговых площадках, по чем и где сейчас представлены. Мне показалось, что данная цена справедливая. Про стекло тоже не понял. Оно родное. толстое, амфибийное. Конкретно эти часы вряд ли выдержат заявленную водозащиту. Для этого нужно поменять все резинки в уплотнениях, головки здесь не на резьбе. Это известный корпус, в котором свои часы по патенту ( он есть на задней крышке) собирали несколько фирм. И я склонен верить производителю, что в начале эксплуатации эти корпуса обеспечивали 20 атмосфер. Для ныряния лучше что-то другое подыскать. С уважением!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EXACTUS Aquamax Safety Super Compressor 2472

Сообщение LandauV »

Приятные часики, корпус - правильный суперкомпрессор, который, кстати, по конструкции задней крышки определяется, а не по двум головкам, как часто ошибочно предполагают, может быть и одноголовый суперкомпрессор.
Цену оспаривать не буду, торговля всё решит, но не уверен, что спрос будет ажиотажный, времена непростые.

Удачи в продаже!
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: EXACTUS Aquamax Safety Super Compressor 2472

Сообщение shepa »

Спасибо! На ажиотаж и не рассчитывал, поэтому и написал попробую расстаться)

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: EXACTUS Aquamax Safety Super Compressor 2472

Сообщение granton »

Посмотрел на своем любимом катавики, да аквамаксы уходят от 450 до 600$, ну ок - удачи в продаже :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей