Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Купеческий Двор »

Dvdrom писал(а): Ср апр 13, 2022 1:15 pm
Купеческий Двор писал(а): Ср апр 13, 2022 10:29 am Шикарные и безумно дёшево.
Видимо кризис ударил по всем.
Раньше забрали бы не раздумывая
Видимо да), кризис штука такая

Это не страшно
На авито за 80-90 и ждать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение LandauV »

Купеческий Двор писал(а): Ср апр 13, 2022 1:26 pm На авито за 80-90 и ждать
Видимо, Вы знаете про антикварные часы что то такое, чего тут никто из потенциальных покупателей не знает. Если да, то поделитесь, очень интересно.
Часы действительно приятные, но на этом кончаются все необходимые особенности, способные сделать их ценным востребованным раритетом.
Это не очень старинные, совсем не редкие, абсолютно карманные часы от не самого именитого произврдителя, в довольно скромном размере. С чего бы это они должны дорого стоить и зачем они продвинутым ценитялям часов, из которых состоит большинство завсегдатаев этого форума? Если сможете ответить на этот простой вопрос адекватно, то сами увидите, почему такие приятные часы никого не возбудили.
Кризис конечно давит на всех, и не только потому, что денег у народа всё меньше, но и потому, что в кризис меняется соотношение спроса и предложения, а когда на рынке повышается концентрация истинно коллекционных предметов, интерес к предметам, просто "приятным во всех отношениях"(С), увы, падает до ноля.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Купеческий Двор »

LandauV писал(а): Ср апр 13, 2022 3:05 pm
Купеческий Двор писал(а): Ср апр 13, 2022 1:26 pm На авито за 80-90 и ждать
Видимо, Вы знаете про антикварные часы что то такое, чего тут никто из потенциальных покупателей не знает. Если да, то поделитесь, очень интересно.
Часы действительно приятные, но на этом кончаются все необходимые особенности, способные сделать их ценным востребованным раритетом.
Это не очень старинные, совсем не редкие, абсолютно карманные часы от не самого именитого произврдителя, в довольно скромном размере. С чего бы это они должны дорого стоить и зачем они продвинутым ценитялям часов, из которых состоит большинство завсегдатаев этого форума? Если сможете ответить на этот простой вопрос адекватно, то сами увидите, почему такие приятные часы никого не возбудили.
Кризис конечно давит на всех, и не только потому, что денег у народа всё меньше, но и потому, что в кризис меняется соотношение спроса и предложения, а когда на рынке повышается концентрация истинно коллекционных предметов, интерес к предметам, просто "приятным во всех отношениях"(С), увы, падает до ноля.
Добрый день, приятно видеть человека который разбирается в часах и умеет общаться.
Постараюсь развёрнуто объяснить свою точку зрения, основанную на опыте торговли как Часами и антиквариатом, так и просто различными товарами.

Мы не затрагиваем вкус, состояние кошелка итд*
Как вы верно заметили, это не самая топовая фирма, как и модель.

Однако реалии таковы, что часов больше не становится(наоборот, марьяжники зачастую их дербанят) согласны?

Состояние у часов весьма приличное, как в коллекцию, так и просто носить-думаю тут тоже нет смысла спорить.
Далее, так или иначе, IWC это не ширпотреб а весьма уважаемая компания с историей

+они на ходу и это антиквариат.
Антикварные вещь специфическая
Одни берут как инвестицию, другие как хобби

Но!
Есть категория людей, с которыми я сталкиваюсь повседневно: «зай смотри какие часики» или «дорогая, смотри какие часы! Я в них буду в театр ходить», «мы ищем подарок начальнику, что-то необычное, чего нет у каждого встречного» этим людям порой не важен ценник на 10-30-50% ниже где то там на форуме.

Их много меньше чем покупателей (коллекционеров, собирателей и перекупщиков)
Но они есть
Возможно мои аргументы не обидят вас, но работая в магазине, я вижу что берут и почем.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Ритуальщик »

Ну спонтанно го покупателя никто не отменял, он был, есть, и будет, но рассчитывать на него не приходится в общем, хотя эти часы как - раз для такого покупателя..... Но они пока не встретились....

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Купеческий Двор »

Ритуальщик писал(а): Ср апр 13, 2022 10:42 pm Ну спонтанно го покупателя никто не отменял, он был, есть, и будет, но рассчитывать на него не приходится в общем, хотя эти часы как - раз для такого покупателя..... Но они пока не встретились....

Так ведь я не утверждаю что купят прям сразу и быстро.
Я лишь посоветовал поднять цену, выставить и ждать.
Маловероятно что человеку нечего кушать и это единственный шанс не умереть от голода.

Лично мне-данные часы очень понравились и я бы приобрёл их за 45-50, а может даже за 55 тыс, в условиях до пандемии и спецоперации.
Сейчас игрушку для себя я взять не готов, но… есть масса людей Чьи доходы позволяют купить то что нравится

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение LandauV »

Купеческий Двор писал(а): Чт апр 14, 2022 3:24 am я бы приобрёл их за 45-50, а может даже за 55 тыс
Повторюсь, часы безусловно замечательные, и если есть на свете люди, давно мечтавшие поиграть с карманными часами, и не очень погруженные в часовую тему, то эти часики отличный выбор на поиграть. Носить карманник сложно, поэтому такая покупка не только спонтанная, но и бесперспективная, однако радости поначалу она доставит вагон, невзирая на то, что держать эти часы на полке бессмыслено - банальная заморозка денег. Особенно в наше турбулентное время, когда и денег не хватает, и купить можно много чего, что раньше народ придерживал.
Дело в том, что на этом форуме публика довольно глубоко в теме, поэтому и отношение к таким часам ровно симпатизирующее, не более. Отсюда и отсутствие реального интереса, выражающееся в отсутствии публичных предложений, в личке, уверен, предложения были, но они ТС не подошли.
Что касается ценообразования, то приведу пример из собственного опыта, когда я поддавшись харизме и обаянию ардековского овального Корума из 18K золота хватанул его за 55 тыр. Да, доллар тогда был 60, и мне казалось, что я сделал безубыточное вложение. Часы мне очень нравились, уж больно смазливые они, поэтому я долго терпел их бесполезность на полочке, пока не появились "новые перспективы", не те, что у Тузика из известного анекдота, а реальная часовая хотелка, не дававшая ни сна ни покоя. Доллар к тому времени подрос до 65, но дороже 50 тыр. мне часы продать не удалось... Отдал за 50 :doh:
Вот вам и прикидочная оценка небольших карманных часов в золотом корпусе в идеальном коллекционном состоянии, которые не являются коллекционным раритетом, а просто очень хороши. Тут же серебро, и, хоть фамилия часов погромче, сильно на цену это не влияет, ликвидность у часов в таком формате спорная.
Ваш подход понятен, Вы, судя по всему, имеете опыт торговли "сувенирами" и Вашим клиентом является "турист", ищущий развлечений, в таком формате цена не имеет большого значения, должно быть красаво и не слишком дорого. Мы же тут в основном в корень смотрим, отсюда и скепсис, подкрепленный десятилетиями тёрки мозгов об эти мультипликаторы с моторчиком.

Уверен, часы найдут своего покупателя, невзирая на ситуацию, а наше маленькое обсуждение лота добавит ему привлекательности в глазах целевого покупателя, увы, не так часто сюда забредающего.
Ждём туриста :violin:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Купеческий Двор »

LandauV писал(а): Чт апр 14, 2022 6:37 pm
Купеческий Двор писал(а): Чт апр 14, 2022 3:24 am я бы приобрёл их за 45-50, а может даже за 55 тыс
Повторюсь, часы безусловно замечательные, и если есть на свете люди, давно мечтавшие поиграть с карманными часами, и не очень погруженные в часовую тему, то эти часики отличный выбор на поиграть. Носить карманник сложно, поэтому такая покупка не только спонтанная, но и бесперспективная, однако радости поначалу она доставит вагон, невзирая на то, что держать эти часы на полке бессмыслено - банальная заморозка денег. Особенно в наше турбулентное время, когда и денег не хватает, и купить можно много чего, что раньше народ придерживал.
Дело в том, что на этом форуме публика довольно глубоко в теме, поэтому и отношение к таким часам ровно симпатизирующее, не более. Отсюда и отсутствие реального интереса, выражающееся в отсутствии публичных предложений, в личке, уверен, предложения были, но они ТС не подошли.
Что касается ценообразования, то приведу пример из собственного опыта, когда я поддавшись харизме и обаянию ардековского овального Корума из 18K золота хватанул его за 55 тыр. Да, доллар тогда был 60, и мне казалось, что я сделал безубыточное вложение. Часы мне очень нравились, уж больно смазливые они, поэтому я долго терпел их бесполезность на полочке, пока не появились "новые перспективы", не те, что у Тузика из известного анекдота, а реальная часовая хотелка, не дававшая ни сна ни покоя. Доллар к тому времени подрос до 65, но дороже 50 тыр. мне часы продать не удалось... Отдал за 50 :doh:
Вот вам и прикидочная оценка небольших карманных часов в золотом корпусе в идеальном коллекционном состоянии, которые не являются коллекционным раритетом, а просто очень хороши. Тут же серебро, и, хоть фамилия часов погромче, сильно на цену это не влияет, ликвидность у часов в таком формате спорная.
Ваш подход понятен, Вы, судя по всему, имеете опыт торговли "сувенирами" и Вашим клиентом является "турист", ищущий развлечений, в таком формате цена не имеет большого значения, должно быть красаво и не слишком дорого. Мы же тут в основном в корень смотрим, отсюда и скепсис, подкрепленный десятилетиями тёрки мозгов об эти мультипликаторы с моторчиком.

Уверен, часы найдут своего покупателя, невзирая на ситуацию, а наше маленькое обсуждение лота добавит ему привлекательности в глазах целевого покупателя, увы, не так часто сюда забредающего.
Ждём туриста :violin:

Добрый день.
Безусловно соглашаюсь со всем выше написанным!
Очень приятно что есть ещё на форуме люди, способные к диалогу

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2021 3:29 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Dvdrom »

Всё ещё 40 000

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2021 3:29 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Dvdrom »

Апнем!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение 277sergei »

Обычные ИВС.

Долларов 200-350 стоят, я так думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение LandauV »

Приятные IWC, 300 я бы дал.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2021 3:29 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Dvdrom »

Цена вниз 30000!

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Юрий »

Только в одном не могу согласиться с ув.LandauV, что IWC не самое громкое имя. В моем приоритете эта марка на третьем месте. После Патека и Ланге. Не одну сотню их переделал. Машина надежная,как рогатка сделанная своими руками.
В остальном же,полностью согласен. На этом форуме вряд ли дадут больше $200.

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение vadime »

15 всяко дадут

Не в сети
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:53 pm
Откуда: ☭ СССР
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение ssetterr »

опять же, минус, циферблат не эмаль, ужо пятнышки пошли...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Ритуальщик »

vadime писал(а): Вт сен 13, 2022 5:53 pm 15 всяко дадут
Цепь5- 6 стоит, что часы 9 что-ли.... Здесь я смотрю все из ума выжили.... Просто не надо их сейчас продавать....

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Купеческий Двор »

ssetterr писал(а): Сб сен 24, 2022 10:48 am опять же, минус, циферблат не эмаль, ужо пятнышки пошли...
У вас тоже Пятнышки пошли)

Не надо придумывать, отличные часы и шикарный циферблат для антиквариата.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2021 3:29 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Dvdrom »

Часы проданы, всем спасибо!

Не в сети
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:53 pm
Откуда: ☭ СССР
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение ssetterr »

Купеческий Двор писал(а): Вс сен 25, 2022 9:09 am У вас тоже Пятнышки пошли)
как вы алогичны в своих высказываниях... то вам "приятно с человеком, который умеет общаться", а то ярлыки навешивание, когда сказать нечего...

Вот фото, на нем отмечено очаг, не все, правда, и это только начало, циферблат посеребрение, у них у всех такая болезнь, у некоторых раньше случилась, у других - позже, не суть важно... и никто не попросил фото без ранта.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:59 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение myk11 »

Отличные часики!

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: Карманные IWC Schaffhausen "Probus Scafusia"

Сообщение Купеческий Двор »

ssetterr писал(а): Вс сен 25, 2022 4:16 pm
Купеческий Двор писал(а): Вс сен 25, 2022 9:09 am У вас тоже Пятнышки пошли)
как вы алогичны в своих высказываниях... то вам "приятно с человеком, который умеет общаться", а то ярлыки навешивание, когда сказать нечего...

Вот фото, на нем отмечено очаг, не все, правда, и это только начало, циферблат посеребрение, у них у всех такая болезнь, у некоторых раньше случилась, у других - позже, не суть важно... и никто не попросил фото без ранта.

Изображение

Да будет вам, это юмор)
Хорошие часы, хорошее состояние.
Это антиквариат, ходят-уже хорошо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя