Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

MINERVA Angelus 215

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Продам часики MINERVA на Angelus 215
Обсуждение и история восстановления тут
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 41c2ca1c2e
Всё работает, всё правильное. Остатки донора прилагаются.
Цена видится 160 тыр. Продавать вздумал по поводу одного интересного варианта, который будет актуален до конца января следующего года, то есть 1 месяц. Если не уйдут до конца января, с продажи сниму. После НГ вывалю часы на Авито, пока продажа только тут.
Сильно торговаться не настроен, но с серьёзным покупателем готов обсудить условия.
Отвечу на вопросы, сделаю фотки, приму деньги предоплатой любым способом, кроме криптовалют, упакую и отправлю хоть куда за счет покупателя :geek: .
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2019 8:39 pm

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение койот555 »


Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 11:06 pm
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение Bishop »

койот555 писал(а): Вт дек 28, 2021 7:58 pm не ваша?https://www.avito.ru/yaroslavl/chasy_i_ ... 2280063315
Нет, у ув.Ландау другая. Я забрал ту с авито.
Закон парных случаев)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Да, там другие часики.
Хорошие, но головка не родная.
Мои обслужены и облизаны, отсюда и цена повыше. Ну и донор впридачу, баланс, цифер, часть стрелок...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2019 8:39 pm

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение койот555 »

хорошие часы найдут нового владельца.удачной продажи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Спасибо! Не очень хочется расставаться, много труда вложено. Но зовут новые горизонты...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 11:06 pm
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение Bishop »

LandauV писал(а): Вт дек 28, 2021 9:13 pm Да, там другие часики.
Хорошие, но головка не родная.
Мои обслужены и облизаны, отсюда и цена повыше. Ну и донор впридачу, баланс, цифер, часть стрелок...
Хотелось бы увидеть оригинальную зг, в таком случае.

Касательно стоимости. Не обижайтесь, но каждая манипуляция (такая как стрелки от другой модели, покрашенные в белый цвет и т.д.) отдаляет часы всё дальше от оригинала. Цена 160к видится мне завышенной, причём не слабо. При всём моём уважении, на стоимость винтажных часов влияет не количество времени, потраченного на них, а соответствие их оригиналу. Облизанности не наблюдаю, извините.

В любом случае, удачи с продажей!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Да я и не настаиваю на том, что цена рыночная, можно и подвинуться чуток, предложений то не поступает.
Оригинальная головка на этих часах должна быть именно такая, тонкая. Все варианты, которые в сети проходидли, с разными головками, очевидно, более поздними, а на этих часах сидит честная старушка, прикипевшая к валу как надо. На доноре тоже головка тонкая стоит.
Что касается аутентичности, то тут каждому своё, вариантов много, но нульцовых часов на безымянном Ангелусе тех лет боюсь не найти.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 11:06 pm
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение Bishop »

LandauV писал(а): Вт дек 28, 2021 11:38 pm Да я и не настаиваю на том, что цена рыночная, можно и подвинуться чуток, предложений то не поступает.
Оригинальная головка на этих часах должна быть именно такая, тонкая. Все варианты, которые в сети проходидли, с разными головками, очевидно, более поздними, а на этих часах сидит честная старушка, прикипевшая к валу как надо. На доноре тоже головка тонкая стоит.
Что касается аутентичности, то тут каждому своё, вариантов много, но нульцовых часов на безымянном Ангелусе тех лет боюсь не найти.
Продолжая дискуссию о зг. Я оставлю это здесь, пожалуй:

Изображение

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение Tommy Pants »

пусть лучше будут ржавые облезлые но аутентичные?и чего с ними делать?с ржаво-облезлой аутентичностью?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Bishop писал(а): Ср дек 29, 2021 12:16 am Продолжая дискуссию о зг. Я оставлю это здесь, пожалуй:
При всём уважении, осмелюсь напомнить, что я продаю не Ангелус, а Минерву на Ангелусе.
На Минервах в этом формфакторе стояла тонкая ЗГ, если есть каталог Минервы, будет правильнее сослаться на него. Правда и потолще головки на минервах видал, но там мех другой.

Изображение

Tommy Pants писал(а): Ср дек 29, 2021 1:16 am пусть лучше будут ржавые облезлые но аутентичные?и чего с ними делать?с ржаво-облезлой аутентичностью?
Так народ именно ржавую аутентичность и требует.
Я часы восстанавливал для того чтобы носить, и некоторое время носил. Отсюда и стрелки повиднее сделал.
Правда на большинстве изображений в сети они именно такие, крашенные.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение Tommy Pants »

Володя! ржавыми часами никого не удивишь.пускай себе ищут ржавые.делов-то..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Ладно, слезем с дерева, Новый год на носу...
Фикс цена 135.000 рублей.
Дешевле неохота отдавать.
Если кому надо, стучитесь.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 11:06 pm
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение Bishop »

Tommy Pants писал(а): Ср дек 29, 2021 1:16 am пусть лучше будут ржавые облезлые но аутентичные?и чего с ними делать?с ржаво-облезлой аутентичностью?

Что за агрессия, уважаемый? Остыньте, пожалуйста.
Отвечая на Ваш вопрос, что угодно можно делать с "облезлыми". Носить, продавать, положить в ящик.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 11:06 pm
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение Bishop »

LandauV писал(а): Ср дек 29, 2021 10:35 am
Bishop писал(а): Ср дек 29, 2021 12:16 am Продолжая дискуссию о зг. Я оставлю это здесь, пожалуй:
При всём уважении, осмелюсь напомнить, что я продаю не Ангелус, а Минерву на Ангелусе.
На Минервах в этом формфакторе стояла тонкая ЗГ, если есть каталог Минервы, будет правильнее сослаться на него. Правда и потолще головки на минервах видал, но там мех другой.

Изображение

Tommy Pants писал(а): Ср дек 29, 2021 1:16 am пусть лучше будут ржавые облезлые но аутентичные?и чего с ними делать?с ржаво-облезлой аутентичностью?
Так народ именно ржавую аутентичность и требует.
Я часы восстанавливал для того чтобы носить, и некоторое время носил. Отсюда и стрелки повиднее сделал.
Правда на большинстве изображений в сети они именно такие, крашенные.
Владимир, ориентивался на Ваш донор Angelus. Что касается каталога Minerva, такого под рукой нет. Но всё равно не согласен на счёт зг.
Вы про хроны на V72? Да, там обычно толстая зг шла.

В общем и целом, меня смутила Ваша непреклонность в вопросе зг. Я бы просто не стал так безапелляционно заявлять про оригинальность или неоригиральность.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение Tommy Pants »

:dance: вы просто верьте,что всё родное.как в Бога!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Bishop писал(а): Чт дек 30, 2021 12:54 am Вы про хроны на V72? Да, там обычно толстая зг шла.
На моём доноре тонкая головка с выпуклым торцом стоит, вряд ли кто пререкидывал головку на механизме, хотя кто его знает, если этот механизм стоял в золотом корпусе, то могли и перекинуть...

Изображение

Выше привел фрагмент фото Минервы на V22, головка не толстая но и не такая тонкая как у меня.

На самом деле Минервы на безымянных механизмах могли в каталоги и не попасть, скорее всего это какие то военные заказы, иначе механизмы бы хоть как то маркировались. А тут ни Ангелус, ни V22 не маркированы, просто хорошо отделаны и запихнуты в Минервовские корпуса в военном оформлении.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Всех с наступившим 2022 годом!
Пусть он будет лучше предыдущего :violin: .
В ознаменование светлого праздника и дабы не прослыть скрягой снижаю стартовую цену (МПЦ) :angry-cussingwhite: на сей шедевр до 125 тыр.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Это конечно не Ролекс, и даже не Поныряй, но часы вполне приличные, и цена по сегодняшнему доллару вроде не заоблачная.
Неужели так никто и не проспонсирует мою следующую хотелку, и мне приётся опять разбивать копилку?
Печалька...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение nikitanaz »

LandauV писал(а): Пн янв 10, 2022 9:55 pm Это конечно не Ролекс, и даже не Поныряй, но часы вполне приличные, и цена по сегодняшнему доллару вроде не заоблачная.
Неужели так никто и не проспонсирует мою следующую хотелку, и мне приётся опять разбивать копилку?
Печалька...
А что за хотелка можно узнать ?:)
_________________
N&N Watch Cases - шкатулки, подставки и чехлы для часов
Тема для обсуждения / nnwatchcases.com / Instagram

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Ну, на сегодняшний день есть два варианта, последний Маринмастер 300 или горсточка марьяжей-артелек, которая попала ко мне по случаю.
И то и другое оч круто, но копилку колоть неохота, а часы упускать душа не позволяет. Вот я и мечусь от тумбочки к копилке...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Правильно ли я понял, что немногочисленным ценителям как-бы военной тематики эти часы по запрашиваемой цене не интересны?
Неохота с ними расставаться за бесценок, но всё же, хоть за сколько хоть кому они нужны?
Я понимаю, что это тактически неверная позиция, особенно в наше непростое время, но часы в продаже до конца января, потом либо передумаю деньги тратить, либо потрачу деньги из кармана, и продажа потеряет актуальность...
Если кому надо, пишите сюда или в личку, может быть договоримся.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Завтра в Москву прибывают часы, на которые я нацелился.
Копилку разбивать неохота, поэтому на след неделе готов выслушать самые смелые предложения.
На Авито не пойду, не мой формат...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение LandauV »

Сегодня в конце дня снимаю часы с продажи.
До вечера готов к смелым предложениям...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MINERVA Angelus 215

Сообщение UK81 »

LandauV писал(а): Пн янв 31, 2022 11:44 am Сегодня в конце дня снимаю часы с продажи.
До вечера готов к смелым предложениям...
а что коллеги на WUS?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя