Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Специально для Графа !!! ))

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Специально для Графа !!! ))

Сообщение REZM »

И. Волков

Всё как надо!

1) Хронограф - МПЦ 80000 руб.

2) Сплит-хронограф - МПЦ 100000 руб.


Условия после прохождения МПЦ.




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

как сделать поиск картинки в гугле
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение REZM »

фото старые, ( новых сделать никак , солнца совсем нет(( ) последнее фото меха ещё до репассажа Андреем Бабаниным...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:44 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение Badrov »

REZM писал(а): Пн фев 01, 2021 12:20 am фото старые, ( новых сделать никак , солнца совсем нет(( ) последнее фото меха ещё до репассажа Андреем Бабаниным...
Какие славные....
Спасибо большое, я прям испытал эстетическое удовольствие!!
_________________
Прежде чем переводить деньги, убедитесь кому переводите

Для быстрой связи +79675111217

Не в сети
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 12:21 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение Экберт »

Красота!

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2020 11:51 am

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение Hitman 47 »

:lol: Для стакана. Но брать не будет дорого для него. Какой навар с этого. Для хорошей вещи цена неглавное. Главное состояние.

Не в сети
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 10:06 am
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение садовник »

По сплиту (номер 2) пару вопросов .
Ось секундной стрелки не соосна с центром циферблата ( сколы эмали там возможно по этой причине ) ?
Возможно, по тому и трещит эмаль основного циферблата от секудного к оси главного циферблата ?
Волков пыльники на своих секундомерах подписывал, а здесь , при богатом механизме почему решил не делать этого ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение REZM »

Волков пыльники на своих секундомерах подписывал, а здесь , при богатом механизме почему решил не делать этого ?

- Какие у вас есть основания утверждать этот факт?
- Вопрос "почему" к кому адресован и каким способом есть возможность получить на него ответ?
Я конечно могу попросить Костю Kess с его шаманами и экстрасенсами поработать над этим вопросом, но предвидя весь холивар по их ответам...
думаю, что это всё равно мало кого удовлетворит...

Эти "ужасные" сколы видны только при максимальном увеличении часов во весь экран... у многих ногти на пальцах выглядят куда менее привлекательно и без увеличения...
То же самое и с соосностью...
Вообще часам, если что, более 100 лет... возможно где то у кого то и есть в более лучшем состоянии, то я буду искренне рад как за него...особенно если он решится их продать.
Садовник, если вы сомневаетесь в оригинальности часов или в их непривлекательном виде, можем встретиться и всё подробно рассмотреть...тем более, по моему вы из Питера...
Кстати у меня есть с чем сравнить... есть один хрон в чугуне на Stauffere, ну это вообще чума - он как новый, принесу для сравнения...
Что касается этого экземпляра, он был обслужен Андреем Бабаниным ( ему отдельный Респект). Роботают изумительно, вторая Ц. стрелка позолоченная и обе прям сливаюся в одном положении , часы начинают работать после трёх оборотов завода.


Любые суждения о котлетности моих часов прошу подтверждать аргументированно, а не просто отдельными фразами...

P.S. Тему с пыльниками на секундомерах не изучал, ибо их не встречал, сплиты и то раза 3 видел, хронографов не более 5 и это включая свои предметы...
Если у вас есть изученная тема именно по секундомерам И.Волкова, думаю многим форумчанам она будет интересна...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение REZM »

Вообще, я конечно понимаю людей, которые видя иные предметы из моей коллекции не верят в их аутентичность , я и сам порой удивляюсь такому ...
не, не, я искренне...
Мне уже писали, что это невозможно и мол хроны генеральские у меня перехромированы и что цифера перерисованы и т.д. ит.п.
Мне искренне жаль подобных неверующих, ибо они наверняка не имели возможности держать предметы в таком состоянии 100 летней и более давности в своих руках...
Да, их мало, таких в сохране предметов, но они есть !
Правда их надо поискать, потратить время и денег...
Что ещё сказать про состояние...
Те часы, которые реально выглядят, это либо они так сохранились либо к ним приложили свои Золотые руки лучшие Мастера. Или и то и другое всё вместе.
Но Мастерам, которые реставрируют и раскрывают весь потенциал часов от меня всегда Респект и Уважение!
Последний раз редактировалось REZM Вт фев 02, 2021 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 10:06 am
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение садовник »

REZM писал(а): Вт фев 02, 2021 7:31 pm Волков пыльники на своих секундомерах подписывал, а здесь , при богатом механизме почему решил не делать этого ?

- Какие у вас есть основания утверждать этот факт?



Любые суждения о котлетности моих часов прошу подтверждать аргументированно, а не просто отдельными фразами...

P.S. Тему с пыльниками на секундомерах не изучал, ибо их не встречал, сплиты и то раза 3 видел, хронографов не более 5 и это включая свои предметы...
Если у вас есть изученная тема именно по секундомерам И.Волкова, думаю многим форумчанам она будет интересна...
Заданы два вопроса по лоту , а не отдельные фразы .
Утверждений по котлетности Ваших часов не было .
Секундомер Волкова продавался на данном форуме - с логотипом Волкова на пыльнике.
Если ответов нет - просто скажите это , без эмоций.
Лот был интересен , по тому и вопросы были заданы .
С уважением

Не в сети
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 10:06 am
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение садовник »

REZM писал(а): Вт фев 02, 2021 7:54 pm Вообще, я конечно понимаю людей, которые видя .... не верят ....
Мне искренне жаль подобных неверующих, ибо они наверняка не имели возможности держать предметы в таком состоянии 100 летней и более давности в своих руках... к ним приложили свои Золотые руки лучшие Мастера.
Но Мастерам, которые реставрируют и раскрывают весь потенциал часов от меня всегда Респект и Уважение!
Это часовой форум или иной ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение REZM »

1) Это тема продажи а не обсуждения.
2) Это моя тема.

И кстати, о надписях по пыльникам на часах Волкова уже была полемика на данном форуме лет 7 назад...
При обсуждении пришли только к одному )) мнению, что есть часы Волкова как с надписью на пыльнике ( причем в разном металле ) так и без надписи.
И те и другие имели место быть при всей разности взглядов и оппонентов...
Более чего либо установить не имеется никакой возможности.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 10:06 am
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение садовник »

полемика 7 летней давности , похоже, не сохранилась , в нее нужно уверовать ?
Фото пыльника могу найти - мельхиоровый корпус с не дорогим механизмом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение REZM »

Верить не верить - это дело каждого...и никого не призываю мне верить, однако.
Фото не надо, я видел пыльники и держал в руках подписные и нет и в стали и в нейзильбере...
что это даст? кто даст ответ, почему они встречаются таки сякие?

Знаете... часовой мир многогранен, всё о часах знать невозможно, но есть специалисты в каждой определённой тематике, для каждого конечно свои авторитеты...
Мне, например, глубоко наплевать на мнение многих, несмотря на то, что сам в часах ни хрена не понимаю ))
Чего не знаю, стараюсь вежливо спрашивать или совсем туды не лезть...

Но...

Если кто то из моих авторитетов, к мнению которых я прислушиваюсь и которых я уважаю за их знания в той области
( а в большинстве своём уважаю и как Людей) скажет, что я неправ то я сниму шляпу в очередной раз, а такие моменты были... ))

При этом по Российским торговым домам один из немногих гуру Европейцев Леонид.
По механизмам, особенно сложным и интересным Андрей Бабанин и Илья trainrobber, ZOV с ватрушки ( хотя с ним не знаком)
По советским однозначно Саша Уваров.
По ранним советам Алексей Lynes ( хотя этот жуликоватый барыган ещё тот перец))
По военке Михаил и otk 2002 ( здесь надо быть объективным, он ваще кладезь знаний )))

Вот кто то из них скажет по часам, что я не прав, однозначно буду не прав...

Есть и другие конечно и мнение каждого из них мне важно, за что им всегда большая благодарность, но вот эти прям самый ТОП ТОП... )))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение lexei »

садовник писал(а): Вт фев 02, 2021 8:50 pm
Фото пыльника могу найти - мельхиоровый корпус с не дорогим механизмом.
Скажите пожалуйста, Волков это производитель часов с собственным производством корпусов и механизмов, или просто торговый дом, заказывавший часы со своим именем у разных производителей? Я могу ошибаться, но мне почему то кажется что второе. А если так, то откуда уверенность что у хронографов в стальных корпусах должно быть идентичное исполнение с недорогим секундомером в мельхиоре?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 10:06 am
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение садовник »

lexei писал(а): Ср фев 03, 2021 12:54 am
садовник писал(а): Вт фев 02, 2021 8:50 pm
Фото пыльника могу найти - мельхиоровый корпус с не дорогим механизмом.
Скажите пожалуйста, Волков это производитель часов с собственным производством корпусов и механизмов, или просто торговый дом, заказывавший часы со своим именем у разных производителей? Я могу ошибаться, но мне почему то кажется что второе. А если так, то откуда уверенность что у хронографов в стальных корпусах должно быть идентичное исполнение с недорогим секундомером в мельхиоре?
Не понимаю, почему заданный вопрос интерпретируется как утверждение ? Это был вопрос и спасибо за ответы .
По надписям на пыльниках - огромное количество торговых домов в России пыльники подписывали - вот и возник ВОПРОС , почему в данном случае этого не произошло .

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение gelosoleg »

садовник писал(а): Ср фев 03, 2021 10:43 am
lexei писал(а): Ср фев 03, 2021 12:54 am
садовник писал(а): Вт фев 02, 2021 8:50 pm
Фото пыльника могу найти - мельхиоровый корпус с не дорогим механизмом.
Скажите пожалуйста, Волков это производитель часов с собственным производством корпусов и механизмов, или просто торговый дом, заказывавший часы со своим именем у разных производителей? Я могу ошибаться, но мне почему то кажется что второе. А если так, то откуда уверенность что у хронографов в стальных корпусах должно быть идентичное исполнение с недорогим секундомером в мельхиоре?
Не понимаю, почему заданный вопрос интерпретируется как утверждение ? Это был вопрос и спасибо за ответы .
По надписям на пыльниках - огромное количество торговых домов в России пыльники подписывали - вот и возник ВОПРОС , почему в данном случае этого не произошло .
ИМХО lexei ставит целью обсуждение предмета, а не самой сделки, которая не мене, важна чем предмет. Нормально для обывателя делится своим мнением в паблике. ожидая реакцию остальных.... полагаю он и сам не до конца уверен в сказанном им же. Уверенный в истинны познаниях, и имеющий собственную оценку вряд ли будет таким заниматься.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение 277sergei »

Сплит ... Черт его знает - родной корпус или нет.
Я бы с удовольствием купил его, но плохо работаю в последнее время...

Фото для сравнения.Вроде чуток похож механизм?
На мостике кто-то нашкодничал. Царапки с именем производителя оставил зачем-то ;)
Изображение

https://german242.com/wiki/index.php/%D ... raph_2.jpg

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение REZM »

Таки он и есть...
Походу надоть МПЦ повышать ))
Спасибо!
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение 277sergei »

Клейма Нардина нет. Механизмы отличаются. Не критично .Район заводной головки и большой кнопки .
Копаться надо (смотреть -сравнивать подобные механизмы или искать клеймо на мезханизме..) , если интесно...


Если окажется Лонжин - чем это хуже?

Разметка циферблата очень похожа, разница - арабские-римские цифры ...

Их бы рядом положить и что бы нормальный часовщик разобрал -сравнил.

Классные часы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение trainrobber »

садовник писал(а): Вт фев 02, 2021 5:53 pm Волков пыльники на своих секундомерах подписывал, а здесь , при богатом механизме почему решил не делать этого ?
Посчитал необязательным, видимо.

Не только здесь, но и, например, тут при том же калибре:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 10:06 am
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение садовник »

trainrobber писал(а): Чт фев 04, 2021 4:02 pm
садовник писал(а): Вт фев 02, 2021 5:53 pm Волков пыльники на своих секундомерах подписывал, а здесь , при богатом механизме почему решил не делать этого ?
Посчитал необязательным, видимо.
Три образца , это хорошо, но не статистика. Тиражи Волкова известны ( на всякий случай - это вопрос , а не утверждение?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение REZM »

Тема закрыта
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение REZM »

ПРочувствуйте разницу! ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Специально для Графа !!! ))

Сообщение REZM »

Часы проданы.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей