Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Lepine Kaliber II - "Demi-Breguet / Halb-Breguet" ???

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 9:09 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Lepine Kaliber II - "Demi-Breguet / Halb-Breguet" ???

Сообщение i-staratel »

Всем доброго времени суток! Имеется очень интересный экземпляр Lepine, посмотрев по всем ресурсам, один в один похожего не нашёл. Может какая то переходная модель? Или тираж очень маленький? По размерах толщина механизма с циферблатом 3,3 мм. Циферблат хлопушка, серебро, диаметр 39 мм. С внутренней стороны циферблата есть надписи и клеймо. Корпус артельный, скорее всего делался под этот механизм, толщина корпуса без колец 2,7 мм. Заводная головка сделана как обманка. Задняя крышка немного грубоватая((( Размер корпуса 41,4 мм Из дефектов нет моста на анкерную вилку, поломана ось баланса и нет волоска. Может ещё чего не хватает, то я думаю кто то из экспертов подскажет ;) Заводная пружина рабочая и колёсная группа без дефектов Механизм и циферблат ни каким химическим воздействиям не подвергался. По цене предложите.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Брегет уже никому не..

Сообщение Санечек »

Брегет уже никому не нужен :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Обожаю машины этого ..

Сообщение german242 »

Обожаю машины этого периода, недавно обзавёлся прекрасной виргулькой, как говорится с соседней улицы. Хорошая находка и вполне подъёмная по ремонту!

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

:sm15: :sm36: ..

Сообщение Aleks71 »

:P :arrow:

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 9:09 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Всем привет, попроси..

Сообщение i-staratel »

Всем привет, попросил помощи в определении этих часов у Andreas Schrter на сайте Mikrolisk.de, вот что он написал о данном экземпляре часов: Hello Eugen, I just went though the whole book of Chaipiro about french watches, but found nothing about this special movement style. It is a variant of the Lepine II calibre and surely made in the 1820ies. There are some more quality indices like the parachute shock absorber and the temperature compensation curve, together with much jewels for that time. And alas that’s all I can tell you about this rare watch. Kind regards, Andreas в переводе через онлайн переводчик: Я просто пошел, хотя целая книга Chaipiro о французских часах, но ничего не нашел об этом специальном стиле движения. Это - вариант калибра Lepine II и конечно сделанный в 1820ies. Есть еще некоторые качественные индексы как амортизатор парашюта и температурная кривая компенсации, вместе с очень драгоценностями в течение того времени. И увы это - все, что я могу сказать Вам об этих редких часах.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение Санечек »

:arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Мало кому нужны, к с..

Сообщение 277sergei »

Мало кому нужны, к сожалению. По Украине купил бы. По Росии..наверное не буду , итак много часов и механизмов моих там . Хороший механизм. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

интересно, во скольк..

Сообщение egoregorov »

интересно, во сколько восстановление встанет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Хлопотно их восстана..

Сообщение Timm »

Хлопотно их восстанавливать. Найти донора не реально, только делать утраченные детали с нуля. Если потребуются услуги мастера, то стоимость восстановления будет больше стоимости часов. Этот предмет для тех, кто сам может выполнить все работы по восстановлению. Причем желательно еще золотить заново мех и нанести черную краску на метки цифера. Разумеется заменить часовую стрелку и обе стрелки отполировать и засинить. По мне, так объем работ огромен и безумно дорог, а ведь еще и с этим артельным корпусом придется что-то решать, восстанавливать, или делать совсем новый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Механизм не надо зол..

Сообщение 277sergei »

Механизм не надо золотить. Просто помыть.. Корпус закурить, шлифонуть и заново посеребрить. Циферблат в порядок привести, новые стрелки, ремонт механизма...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: Ме..

Сообщение Timm »

277sergei пишет:
Механизм не надо золотить
Так ведь мост анкерной вилки делать нужно, все равно золотить, так уж заодно и все остальные мосты и платины пескоструить и золотить, зато будет сиять, как новый. Зачем искать компромиссы, тут или делать или оставить как есть и не трогать до лучших времен.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 9:09 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

277sergei Часы в У..

Сообщение i-staratel »

277sergei Часы в Украине ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей