Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Небольшая коллекция значков часовой промышленности СССР

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Круто! Наконец-то вы..

Сообщение tamalti »

Круто! Наконец-то выложил свою коллекцию))) Пригодится для задуманной книги по советским часам;) Ведь это реально целый пласт истории. Кто-то сидел и выдумывал такие значки, заказывал у советских художников дизайн, утверждал эскизы и тиражи... Целая эпоха исчезнувшей страны и часпрома PS поразил антисоветский дизайн Машприборинторга - почти итальянские стрелы дуче)))

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

Анатолий , очень здо..

Сообщение LEONID 61 »

Анатолий , очень здорово ! Вот один из ответов тем , кто не знает с чего начинать коллекционирование часов при минимальном бюджете ! Супер коллекция , моя и Димкина просто вместе отдыхают ! А ведь есть еще календарики , рекламки , фотографии . Совсем скоро и этого не будет , надо поспешить !

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

http://s.qip.ru/301r..

Сообщение katolik »


Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

Спасибо за теплые сл..

Сообщение katolik »

Спасибо за теплые слова! Но от помощи не откажусь (в смысле денег хватает), т.к. с материалом в последнее время что то туго стало :( Если кто случайно встретит то, чего у меня еще нет буду очень благодарен.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

katolik добро пожало..

Сообщение Maverick »

katolik добро пожаловать в ТХ. У меня при входе тоже коллекция наших и не наших значков имеется. Потихоньку набирается, спасибо коллективу. Уже по количеству вполне презентабельно выглядит. Многого у тебя нет.

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

Maverick пишет: kat..

Сообщение katolik »

Maverick пишет:
katolik добро пожаловать в ТХ. У меня при входе тоже коллекция наших и не наших значков имеется.
Спасибо, Андрей! Надо будет заскочить в ТХ посмотреть Вашу коллекцию, может смогу чего добавить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

:sm36: :sm36: :sm..

Сообщение dwatch »

:arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!СПАСИБО,ДАЖЕ НЕН ПРЕДРОЛАГАЛ,ЧТО ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО!!! :o
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

alexKa пишет: Буду ..

Сообщение katolik »

alexKa пишет:
Буду на базарах Берлина,обязательно,учту ваш интерес.
Спасибо, Александр. Но меня интересуют только советские часовые предприятия, боюсь что в Берлине с этим проблема, хотя как знать....

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

Maverick пишет: доб..

Сообщение katolik »

Maverick пишет:
добро пожаловать в ТХ. У меня при входе тоже коллекция наших и не наших значков имеется.
Сегодня зашел посмотреть на коллекцию значков, действительно некоторых у меня пока нет. Андрея к сожалению не застал :(

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Тоже увлекся этой те..

Сообщение alex68 »

Тоже увлекся этой темой. Позже выложу фото своих. У кого еще есть подобные знаки? Может иностранные кто имеет?

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

http://f3.s.qip.ru/~..

Сообщение alex68 »



Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

У кого есть, Размеща..

Сообщение alex68 »

У кого есть, Размещайте фото, пусть даже будет один знак. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:09 am
Откуда: Новая Москва
Контактная информация:

Имею вот такой значо..

Сообщение Alitet »

Имею вот такой значок. Он выпущен в 1990 году, когда заводу "ПОЛЕТ" было 60 лет. "LX" означает 60.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

очень интересно! спа..

Сообщение egoregorov »

очень интересно! спасибо, ув. ТС. вопрос, почему ЗиМ с 1911г?

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Потому что запустили..

Сообщение alex68 »

Потому что запустили в эксплуатацию в 1911 году. Вот основные вехи завода. Национализирован не позднее декабря 1918 г. Закладывался как Самарский трубочный завод по производству трубок для снарядов (строительство начато 25 мая 1910 г., пущен в эксплуатацию в 1911 г.). С января 1918 г. – в ведении Самарского совнархоза. С 1923 г. – Самарский трубочный завод № 15 им. Масленникова Главного управления военной промышленности, затем объединения военной промышленности ВСНХ СССР, с октября 1926 г. – патронно-трубочного треста «Патрубтрест» ВСНХ СССР. С 1929 г. – завод № 42 им. Масленникова патронно-трубочного треста «Патрубтрест» ВСНХ СССР, с мая 1930 г. – Государственного союзного объединения патронных, трубочных и взрывчатых производств «Патрубвзрыв»; с 1933 г. – Наркомата тяжелой промышленности СССР; с 1937 г. – 14-го Главного управления Наркомата оборонной промышленности СССР. В 1938 г. – Государственный союзный завод № 42 им. Масленникова 6-го Главного управления Наркомата боеприпасов ОССР. С 1942 г. – Государственный союзный ордена Трудового Красного знамени завод им. Масленникова (предприятие п/я 59, с 1971 г. п/я 6833) 6-го Главного управления; с 1943 г. – 2-го Главного управления Наркомата боеприпасов СССР; с 1946 г. – Министерства сельскохозяйственного машиностроения СССР; с 1954 г, – Министерства оборонной промышленности СССР; с 1956 г. – Министерства общего машиностроения СССР; с 1957 г. – 2-го управления Куйбышевского совнархоза; с 1960 г. – 4-го главного управления Куйбышевского совнархоза; с 1962 г. – управления машиностроительной промышленности, с 1964 г. – управления точного машиностроения Средневолжского совнархоза; с марта 1965 г. – 11-го главного управления Министерства оборонной промышленности СССР; с 16 февраля 1968 г. – 7-го Главного управления Министерства машиностроения СССР. С апреля 1992 г. -2005 г. – ордена Октябрьской революции и ордена Трудового Красного Знамени государственное производственное предприятие (ГПП) завод им. Масленникова В первые годы советской власти завод выпускал различные металлоизделия, главным образом, пароводоарматуру, а в 1930-х годах был освоен выпуск карманных часов. В послевоенные годы завод выпускал карманные и наручные часы, пароводоарматуру, сверлильные станки и военную продукцию. С 1950 г. начался выпуск трехкратных доильных агрегатов. Так же на заводе в разные годы производили некоторые типы реле, среди которых: - реле времени с часовым механизмом типа ЭВ-100; - телефонное реле РПН?; - реле РМК-6П. Завод ликвидирован в 2006 г.

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Очень жаль, что мног..

Сообщение alex68 »

Очень жаль, что многие предприятия погибли в эпоху развала СССР.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

спасибо. :sm36: ..

Сообщение egoregorov »

спасибо. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 7:58 pm
Контактная информация:

alex68 пишет: он у..

Сообщение dmitryi063 »

alex68 пишет:
он уже не эпоху развала ушёл в небытие.просто расположен был на вкусном месте Самара .на набережной практически .вот и банкротили его спецом

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Так эта эпоха продол..

Сообщение alex68 »

Так эта эпоха продолжается. ;)

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 8:53 pm
Контактная информация:

В такую коллекцию мо..

Сообщение Spartahek »

В такую коллекцию можно добавить медаль ветеран труда и значок отличник производства и т.п., это очень её дополнит, я собираю спортивные значки и таким образом можно создать более полную коллекцию, так же можно к каждому значку приложить значок с гербом города в котором располагается завод, всё это можно разместить рядом с почётными грамотами этих предприятий, если конечно значки хранятся не в коробке и требуется создать композицию .

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

А у Вас есть ветеран..

Сообщение alex68 »

А у Вас есть ветераны часовых заводов?

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чуток прибавилось зн..

Сообщение Maverick »

Чуток прибавилось значков :)

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Да, неплохо. У Вас м..

Сообщение alex68 »

Да, неплохо. У Вас много иностранцев. Ни у кого не видел. Если кто имеет лишние, готов купить.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя