Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вопрос по лучу 2209

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 10:48 pm
Контактная информация:

Вопрос по лучу 2209

Сообщение alexandr_y »

Имеются такие часы Луч 2209. Все прекрасно но смущает маленькая ЗГ, не совсем удобно заводить часы, это так и должно быть или уже ЗГ поменяна. Может у кого есть ключ в сборе на Луч 2209.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

На этих моделях и ст..

Сообщение Vovik »

На этих моделях и стояли аленькие головки, просто поставить новую ,плюс чтоб мастер разобрался с дополнительными паразитными колесами в системе завода.Это больное место этой модели .

Не в сети
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 10:48 pm
Контактная информация:

Скорей всего, а то з..

Сообщение alexandr_y »

Скорей всего, а то заводятся на несколько оборотов и все, хватает примерно на сутки. Спасибо за ответ. Тогда от чего можно поставить ЗГ?

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Да просто найдите ма..

Сообщение Vovik »

Да просто найдите маленькую головку по мастерским .Только с новыми гранями чтоб пальцы хватали ,но если заедает в заводных колесах а их там аж 4 и заводное в добавок маленького диаметра ,от заказчиков всегда были жалобы на ЗГ этой модели ,устранаялось строго новой головкой и смазкой паразитных ,а также отверстия под заводным .А там всегда выработка, если носились несколько лет .Не очень продуманная модель в этом смысле ,но была мода на плоские вот и терпели 2209.Да просто в любую мастерскую занесите ,мастера быстр устранят .И головку подберут .

Не в сети
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 10:48 pm
Контактная информация:

У меня их несколько ..

Сообщение alexandr_y »

У меня их несколько Лучей, и на двух других такой проблемы нет, и ЗГ стоят удобные для завода, просто этот наверно самый старый. Спасибо за информацию, пусть полежит до лучших времен.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Завод на Лучах от ро..

Сообщение dmvt1 »

Завод на Лучах от рождения тугой из-за бестолковой системы паразитных колес, а головка у Вас родная, только уже со "слизанными" гранями. Заменить ЗГ и смазать колеса. Кстати, 1 сутки это мало для этого калибра, 36 часов просто обязаны выхаживать.

Не в сети
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 10:48 pm
Контактная информация:

Я просто больше заво..

Сообщение alexandr_y »

Я просто больше завожу, не получается головка в пальцах проскальзывает. Если у кого есть лишняя ЗГ предложите.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей