Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Странная Кировка

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Странная Кировка

Сообщение Вадим17 »

. Вопрос по ЗГ. Может кто знает какая была первоначально? Эта явно чужая. Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 8:50 pm
Контактная информация:

а наверное никто не ..

Сообщение Slaw2 »

а наверное никто не знает, таких часов не было, это артель, там и механизм сточен.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Спасибо. Что то не п..

Сообщение Вадим17 »

Спасибо. Что то не прёт в последнее время. Бреге поддельный, теперь Киряк левый.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

да, уж... чо то, как..

Сообщение egoregorov »

да, уж... чо то, как то... надо чо то менять? :lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

ломбарды то хоть, ос..

Сообщение egoregorov »

ломбарды то хоть, остались? :lol:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Нормально, эти идиот..

Сообщение Вадим17 »

Нормально, эти идиоты датчик занавеской завесили, сигнализация и не сработала. Точка в аптеке с отдельным входом. :lol: Эти дауны через аптеку зашли, а там только окошко. :lol:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

из практики. два деб..

Сообщение egoregorov »

из практики. два дебила, женского и мужского пола, лет по 19-20. работали в сети евросеть, продавали телефоны, на точке, павильончик такой небольшой. ушли в официальный отпуск. через три дня, с точки, видимо вслед за ними, Бонни и Клайд, блин, ушли телефоны, смартфоны и пр., на 2.5 млн. руб. начали разбор полетов. электопровод, на входе в павильон, срезан, ну, типа, обесточили точку, что бы не работала сигнализация и камеры. о резервном питании, понятно не догадывались, т.к. нечем догадываться :lol: все видео, как в "улицах разбитых фонарей", на экране... пригласили, приехали сразу со всеми телефонами :lol: потому, что ддебил в этом возррасте, должен быть в Аррмии :arrow: , а подруга, к ссессии готовиться... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Slaw2 пишет: а наве..

Сообщение SAVA62 »

Slaw2 пишет:
а наверное никто не знает, таких часов не было, это артель, там и механизм сточен.
Все дело от не знания. :arrow: Такие часы были и выпускал их 1 ГЧЗ. Очень редкие часы и сохран достойный. :arrow: Головка правильная.

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

cemenarist пишет: П..

Сообщение SAVA62 »

cemenarist пишет:
Похожи таки на артель: 1. Головка от карманных часов - на заводе могли бы и сделать отдельную для серии. 2. Клейма сначала поставили, потом сточили мосты (видно по клейму даты) - на заводе бы сделали наоборот.
Доказывать не чего не буду. Эти типы начало 30 годов. часовая промышленность только - только вставала на ноги. Поэтому ставили что есть.

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

cemenarist пишет: Д..

Сообщение SAVA62 »

cemenarist пишет:
Дык дело в том, чтобы докопаться до истины, а не перебрасываться "Доказывать ни чего не буду.".
Я привел Вам фото с каталогов а Вы извините не чего. И утверждаете,что это артель.Интересно!!!! :arrow: Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пицот долларов! А вы..

Сообщение Caretaker »

Пицот долларов! А вы "артель, артель" :P http://www.ebay.com/itm/EXTREMELY-RARE- ... 1789466582 И выглядит 1:1 с предметом у ТСа. Если и артель, то серийная. Правда, при ближайшем рассмотрении кажется, что корпус сделан много аккуратнее, чем под него выпилен механизм. И при еще более ближайшем - фотка с буковкой "А" у SAVA62 совпадает с лотом на ebay :P
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Я бы хотел иметь у с..

Сообщение SAVA62 »

Я бы хотел иметь у себя такую артель. :P Но пока не попадается. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Друзья, часы сменили..

Сообщение Вадим17 »

Друзья, часы сменили место жительства и приехали в культурную столицу России, где займут достойное место в коллекции нашего общего друга. Всем спасибо. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

egoregorov пишет: п..

Сообщение Алексей Андрианов »

egoregorov пишет:
потому, что ддебил в этом возррасте, должен быть в Аррмии , а подруга, к ссессии готовиться...
:arrow: :arrow: :arrow:
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

cemenarist пишет: П..

Сообщение SAVA62 »

cemenarist пишет:
Переделка однозначно, на мосту написано 15 камней.
На мосту так же написано 1 тип. Но у 1 типа ключ затягивается резьбовым болтом. Куда он здесь делся? Вообщето это полная катлета.Мост баланса тоже левый. Надо смотреть и держать в руках для того,чтобы определить . Вообщем не стыковок много. Да и корпуса на 1 фото тип4 и на 2 фото под А - совсем разные. Не исключино, что и артель. Фото механизма с боков нет.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

. http://f5.s.qip.ru..

Сообщение Вадим17 »

. . Часы уехали, фото есть






Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Этот мех 1 тип. 7 ка..

Сообщение SAVA62 »

Этот мех 1 тип. 7 камней. Вы сами знаете они стояли в Кировках. А позиционируется он в этом корпусе как тип4. Да и на фото боков меха не видно,как сточено в ручную в артеле или на оборудовании на заводе. Если сточен с полного меха то перехромировать целая проблема, да и затратно. Мех у Вас и на 2 фото под А разные. Можно увидеть,что мост под анкерное и секундное колесо разные. Вот как то - так. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Я не догадался с тор..

Сообщение Вадим17 »

Я не догадался с торца меха фото сделать. На мой взгляд точили вручную. Я часы брал по просьбе ув. человека, сам пока в Кировках не очень.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей