Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Полет 2200

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Полет 2200

Сообщение Виктор-любитель »

Добрый вечер. Хочу провести опрос, у меня есть два механизма Полет 2200 и вот подумываю их поселить в корпус, а можно и корпуса. Это комуто интересно? Поскольку механизмы 1555 и 1557 ))) их можно сделать в одном корпусе как поясное время. задумок у меня несколько, вплоть до того чтоб сделать оригинальное оформление как должно быть, а можно и на современный лад с резьбой и вставками. Кто как думает и сколько готов предложить за подобный проэкт? Я хочу знать стоит ли овчинка выделки.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Виктор, если интерес..

Сообщение egoregorov »

Виктор, если интересно мнение. я думаю, что 2200, интересны в родных корпусах, с родным оформлением. это же, легенда, тск, овчаспрома. читал байку, что этот мех гнули пальцами, как пятак, распрямляли и он шел...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Я понимаю, но где ро..

Сообщение Виктор-любитель »

Я понимаю, но где родного оформления набраться, оно ведь сдавалось на лом толковыми людьми, а еще толковей переплавляли их... Я к чему говорю, если всеравно корпус будет делаться заново, как и сам циферблат, то не лучьше ли сделать что-то более интересное и современное... Легенда в чем заключается в механизме, а не в корпусе, ведь сам механизм не повторить в простых условиях, корпус и цифер куда легче сделать. лично я думаю, что такие часы будут не мение легендарными... Я то их в любом случае планирую делать, просто вопрос стоит в том, что этот проэкт для себя буду делать в свободное время... В оригинальном оформлении такие часы стоят 3800$+- вот мне интересно, сколько стоит к ним корпус и циферблат, и сколько должен стоить механизм?))0

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Насчет байки я думаю..

Сообщение Виктор-любитель »

Насчет байки я думаю это всего лишь байка, которая расчитана на любителей дорогих эксперементов, из области про лампочку))) Я вот попытался но не могу представить себе человека . который будет гнуть этот механизм, а потом распрямлять, мне кажется это вершина до...зма)))

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Соглашусь с ув. eg..

Сообщение M16 »

Соглашусь с ув. egoregorov. 2:arrow:0 интересны как часы в оригинале --- в идеальном варианте полностью аутентичные . На мой взгляд сам по себе мех интересен только с технической точки зрения и только из за своей маленькой толщины + реализация этой минимальной высоты механизма +редкость , да и то редкость именно как часы .... Во остальном ..... вот можете объяснить что в нем такого интересного , чтоб именно на нем делать какой то проект ? Который явно будет стоить немалых денег .... Захомажить тонкие часы --- ну не знаю ..... Мех 22мм мелкий , двухстрелочник , что явно не плюс --- сейчас все "мальчики" любят покрупнее размеры . Если только какой нить элегантный тонкий хомаж для "девочкек" , но тут другой вопрос ---- дамам нужна эстетика , а не механика с ручным подзаводом . 99% выберут "красоту" в которую с таким же успехом можно воткнуть долларовый кварц ИХМО У меня супруга наверное не отказалась бы от хомажа на такой тонкой механике , но тут я простите не готов ;) Поясное время на двух мехах -- мне кажется интересно только для развлекухи в узком кругу часовых "маньяков" :lol: Все строго ИХМО Или рассказывайте полностью про --- " ....задумок у меня несколько" :arrow:
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Миша, я не понимаю))..

Сообщение Виктор-любитель »

Миша, я не понимаю))) Сами часы Полет 2200 женскими ведь не считаются , так почему сейчас хомаж должен считаться? Вся прелесть и коллекцтонная редкость не в малюсеньком кусочке золота и циферблате в виде фольги , а в самом тонком механизме, который был создан в СССР, да и сам механизм помоему копия Breguet, что на мой взгляд удваивает их ценность конечно прежде всего с технической стороны. Я сомневаюсь, что этот золотой Полет с механизмом Ракеты тонкой стоил бы 3800$, как и с любым другим механизмом совчаспрома . Я согласен , что сам механизм интересен узкому кругу людей, но в виде готового и интересного изделия значительно расширит круг интересующейся аудитории. Я например вижу эти часы квадратными, слегка изогнутыми по руке, поясным временем, цэльным корпусом фрезерованым под посадку и крепление механизмов, прозрачной крышкой, гравировкой с обоих сторон и возможно на цифрах 3, 6, 9 , 12 маленькие брилы в кастах, сами цифры арабские, залиты двумя видами эмали - черной на 3,6,9, 12, а все остальные белые. Да и корпус будет в меру толще чем в оригинале, ведь суть этого не сделлать просто тонкие часы, а дать двум редчайшим механизмам новый , достойный домик, а про принадлежность этого калибра к самому тонкому механизму и так будет всем понятна. Корпус сделать герметичным, чтоб можно было носить ежедневно. .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Виктор-любитель Я сч..

Сообщение ser34 »

Виктор-любитель Я считаю, что корпус следует применить от Полет 2209 в стали, стекло сферическое минерал или сапфир, а цифер изготовить по эскизам Полет 2200. Получатся хорошие, качественные часы с очень редким калибром. По моему - самый простой вариант.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Я говорю зха изготов..

Сообщение Виктор-любитель »

ser34 Я не ищу ллегких путей)Я говорю за изготовление золотого корпуса, а не просто налепить чтоб было. Можно продемонстрировать массу вариантов где украшением мужских циферблатов служат камни и они вполне гармонично смотрятся. Я ведь писал что корпус будет цельным, тоесть циферблата не будет отдельного, сам корпус будет цыфером с прорезями под механизм и его крепежами. Работа конечно сложная, но по моему мнению ничем в итоге не уступят современным дорогим часам. Вроде как с этого калибра копировали, если сьльно не верится я уточню у первоисточника, но как известно - все советские часы чего-то копия. Так красиво мех исполнить могли единиы...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Виктор-любитель пише..

Сообщение ser34 »

Виктор-любитель пишет:
Работа конечно сложная, но по моему мнению ничем в итоге не уступят современным дорогим часам.
Заслуживает уважения даже просто решение заняться этим. Желаю Вам удачи в работе. Ждем результат. С таким подходом я не сомневаюсь, что все получиться!!! :arrow: П.С. Но, как базовую заготовку я бы рассмотрел золотые корпуса от Полет или Луч 2209, лично мое мнение.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Спасибо за пожелания..

Сообщение Виктор-любитель »

Спасибо за пожелания, буду значит делать для себя. а не под проэкт... Потом окажу что наваял...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Даже не знаю что ска..

Сообщение Виктор-любитель »

Даже не знаю что сказать...

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

С тем же успехом мож..

Сообщение dmvt1 »

С тем же успехом можно собрать часы на Ракете 2209, они не сильно толще Полета 2200, зато с центральной секундой. Собственно, интересного в Полете 2200 именно их редкость, т.к. часы эти существовали только в золотых корпусах и тираж был всего 2 или 3 тыс. шт. По той же причине дороги сейчас "Слава-Электрические", "Слава-Садко", Ракета 3031 и прочие раритеты, дошедшие до сегодняшних дней в мизерных количествах. Ценность именно в редкости и аутентичности, а не в каких-то невероятных технических характеристиках или супер качестве изготовления. Так что ценность любого хомажа она сугубо личная.

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

dmvt1 пишет: часы э..

Сообщение fancier »

dmvt1 пишет:
часы эти существовали только в золотых корпусах
О, как раз искал эту инфу :P :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Я немножко по другом..

Сообщение Виктор-любитель »

Я немножко по другому это понимаю. Раз так, то сколько было выпущено механизмов Ркеты отосительно Полет 2200? Что есть самым главным в часах, без чего часы не будут уникальными? И последний вопрос: почему к примеру на запчасти к немецким хронам и донорам всегда стабильно высокая цена, а эти чуть ли не к будильникам Севани приравнивают, если следовать Вашей логике то механизм 3031 отдельно и выеденого яйца не стоит... У меня просто нет понимания тому что механизм от редчайших золотых часов, с калибром 2200, тиражом от 2000 до 3000 , что собственно и делает эти часы уникальными смешивают с массовкой, которую с любой щели жменями наколупать можно полные карманы.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Так чья это копия? )..

Сообщение Виктор-любитель »

Так чья это копия? )))) наверное тоже имеет значение , правда?))) Я бы не был так уверен насчет того что эти часы шли только в золоте)))

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

В общем не тратьте с..

Сообщение Виктор-любитель »

В общем не тратьте силы, решено- часики буду делать под себя! У меня как раз нет золотых часов на выход...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Значит вы плохо влад..

Сообщение Виктор-любитель »

Значит вы плохо владеете информацией... Насчет маркетинга не понял, я никому не навязываюсь с продажами и если Вы видели то я уже принял решение что делать. Вопрос в другом и на данный момент самое главное в часах Полет 2200 не кусочек золота, который при желании можно бюджетно сделать, как и сам циферблат со стрелками и ЗГ , а вот механизм хрен там так относительно просто будет. Вы хотите сказать что Полет 2200 в большем тираже чем Ракета 3031?))) Теже яйца только в профиль))) Мнения я услышал, все они интересны. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Куплю такой механизм..

Сообщение Виктор-любитель »

Куплю такой механизм с номером 0001556 , бюджет 400$ , в зависимости какя комплектация и состояние.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость