Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

3017 - новая загадка?

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

3017 - новая загадка?

Сообщение Caretaker »

Уважаемые знатоки! :lol: Выступает житель Бирмингена, Объединенное Королевство, продавший Вашему покорному слуге эти часы: Внимание, вопрос! Как это так? :arrow: Ибо есть вот этот неоспоримый источник: PS Часы, кстати, полностью функционируют, хронограф хронографирует и сбрасывает. Только ЗГ с ЗВ нету :P
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Caretaker пишет: Ча..

Сообщение gelosoleg »

Caretaker пишет:
Часы, кстати
Кстати, а что за часы? Может Sekonda? Приятель в прошлом году себе прикупил, как раз в UK. Правда не 3017, но бренд (ТМ) тот же - Sekonda.)))

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Sekonda, made in USS..

Сообщение Caretaker »

Sekonda, made in USSR :P Оформление второе сверху в правом ряду.
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Caretaker пишет: Se..

Сообщение gelosoleg »

Caretaker пишет:
Sekonda, made in USSR Оформление второе сверху в правом ряду.
А как вам аdidas, made in USSR? Были такие в 80-х, в аккурат после Олимпиады-80. Хотя страна происхождения ТМ аdidas -ФРГ. Кто-то видел ТМ Sekonda в кариллице? Надо уточнить правообладателя ТМ Sekonda. Однако что-то мне подсказывает , что это где-то в UK.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

А я не понял суть во..

Сообщение Maverick »

А я не понял суть вопроса. Серийник большой? Судя по частоте встречаемости часов явно много больше сотни тысяч. Мне иные часы с сотней тысяч в разы реже попадаются, чем все эти стрелы.

Не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 3:54 pm
Контактная информация:

Суть вопроса, навер..

Сообщение Djorj08 »

Суть вопроса, наверное как сюда попал такой баланс ?

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Как минимум помню ещ..

Сообщение M16 »

Как минимум помню еще два меха 211ххх --- все нормально с Вашим балансом . Ответы ищите лучше на Врушке -- это обсуждали несколько лет назад (примерно 3-4 года назад)---- там несколько версий и все они нормально укладываются в сознание ;) Если Вы о том , что Ваш баланс ломает легенду о выпуске 3017 чуть более ста тысяч , а у Вас номер 200+ тыр ------ то это не так . 3017 с самым большим номером встречается чуток за 100 тыр + единичные 21хххх . У меня где то было фото 3017 встретившийся с самый большим номером на 2015 год ---- к сожалению на другом компе и в ближайшее время посмотреть его не могу . Возможно за время отсутствия еще больший нашли --- речь о номере чуть более 100тыс Скажем так Вы не встретите номер 140ххх или 170ххх --- а только те что двумя строками выше . На память помню пару версий: 1. На ЧЧЗ для одной из партий Молний 3017 передали КИТы и для них нафигарили эти балансы с двухсоттысячными номерами. 2. Ремонтные балансы для мастерских
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

+1. Мосты с такими н..

Сообщение dmvt1 »

+1. Мосты с такими номерами шли в штатный комплект ЗИПа на 3017 для военных ремонтных мастерских. Не секрет, что Молнии 3017 были штатным прибором времени на военно-морском флоте и, соответственно, в ремонтные мастерские поставлялся полный групповой комплект ЗИП на эти калибры. Там было все - балансы, колеса, платины, мосты, пружины и пр. Естественно, что сейчас все это разошлось по часовщикам, т.к. Молнии 3017 давно уже списаны и сняты с вооружения.

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ура! У меня баланс п..

Сообщение Caretaker »

Ура! У меня баланс практически без пробега :P
_________________
Михаил

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Caretaker пишет: Ув..

Сообщение M16 »

Caretaker пишет:
Уважаемые знатоки!
Второй раунд :lol:
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Ну вот все кинулись ..

Сообщение gelosoleg »

Ну вот все кинулись в механику. А кто что скажет про товарный знак (ТЗ/ТМ) Sekonda. Если такие часы поступали на международный рынок под made in USSR, следовательно 1МЧЗ использовал его правомерно. А как 1МЧЗ получил право на его использование и кто правообладатель? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как я понимаю, товар..

Сообщение Caretaker »

Как я понимаю, товарные знаки типа Cornavin Sekonda Excata Cardinal принадлежали не заводам, а советской внешнеторговой конторе какой-то, типа внешпосылторга или разноэкспорта. И контора эта на заводах заказывала разные часы под одной маркой и потом ими торговала по всему свету. Это же был источник валюты, в СССР с этим не шутили и уж точно там не было никаких вопросов с копирайтом конкретного завода - партия сказала есть контакт, значит будем есть контакт. Пруф (стырено с ватрушки): Потом, после 1992 - я думаю, кто первым сообразил выкупить копирайт у правообладателя (государства россиского)- тот и молодец. Ну и охранные документы на товарные знаки действуют ограниченное время - если вовремя подсуетиться, то можно на халяву зарегить марку, про которую её предыдущие правообладатель забыл/не знал/наплевал. Примеры советских экспортных каталогов есть тут: https://get.google.com/albumarchive/113 ... 6073221216
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Caretaker пишет: то..

Сообщение gelosoleg »

Caretaker пишет:
торговала по всему свету.
Чтобы торговать по всему свету надо иметь права и обязанности, все по серьезному, без просто))) Caretaker пишет:
Потом, после 1992 - я думаю, кто первым сообразил выкупить копирайт у правообладателя (государства россиского)- тот и молодец. Ну и охранные документы на товарные знаки действуют ограниченное время - если вовремя подсуетиться, то можно на халяву зарегить марку, про которую её предыдущие правообладатель забыл/не знал/наплевал.
Зарегистрировать то можно, но надо еще и использовать по назначению и в соответствии с МКТУ, конечно желательно не прерывая историю и не портя ее. Вот с ТЗ "Павел Буре" очень нехорошая история, ну очень.

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Чт..

Сообщение Caretaker »

gelosoleg пишет:
Чтобы торговать по всему свету надо иметь права и обязанности, все по серьезному, без просто)))
В совецкой стране с правами получать валюту за отечественный товар за рубежом и обязанностями вернуть денежные средства молодой республике проблем не было. Распределяли такие права и контролировали такие обязанности жостко и строго. :lol: Не забалуешь. gelosoleg пишет:
Зарегистрировать то можно, но надо еще и использовать по назначению и в соответствии с МКТУ, конечно желательно не прерывая историю и не портя ее. Вот с ТЗ "Павел Буре" очень нехорошая история, ну очень.
Ну тогда, я думаю, просто выкупили права на Sekonda и всё.
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

В СССР все часы прод..

Сообщение dmvt1 »

В СССР все часы продавались на экспорт только через одну внешнеторговую фирму - "Времекс", заводы напрямую ничего на экспорт не продавали. Торговая марка "Seconda" принадлежала фирме Времекс и под этой маркой продавались часы всех советских заводов. В основном, марка Seconda шла на англоязычный рынок, на франкоязычный рынок и в Африку шли часы под маркой "Cornavin". Exacta и Cardinal использовались в 60-70- е годы и в 80-е годы практически не использовались.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

dmvt1 пишет: В СССР..

Сообщение gelosoleg »

dmvt1 пишет:
В СССР все часы продавались на экспорт только через одну внешнеторговую фирму - "Времекс", заводы напрямую ничего на экспорт не продавали.
И так же покупал СССР, помнится японская компания Chori, через которую проходили поставки японским производителями на рынок СССР. Однако существует множество экземпляров с клеймами 1 MWF, возможно для специфичных рынков, типа соц.лагеря. :arrow: В общем тема неизвестная и увлекательная.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Поставлялись интурис..

Сообщение ser34 »

Поставлялись интуристам поставлялись не только часы, но и калибры. Видел много часов зарубежных производителей с "советским сердцем", даже швиссов. При необходимости некоторые форумчане могут выложить фото таких экземпляров.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

avalanche пишет: Бы..

Сообщение ser34 »

avalanche пишет:
Было бы интересно.
Если интересно, то попросим уважаемого форумчанина......
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

ser34 пишет: Постав..

Сообщение gelosoleg »

ser34 пишет:
Поставлялись интуристам поставлялись не только часы, но и калибры. Видел много часов зарубежных производителей с "советским сердцем", даже швиссов. При необходимости некоторые форумчане могут выложить фото таких экземпляров.
Такой аутсорсинг вряд ли прокатит, да и не было его тогда))) Для чего в лес и со своими дровами? А для тупых таможня есть, не та что Рус-Белорус :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Эт..

Сообщение ser34 »

gelosoleg пишет:
Это вряд ли)))
Очень скоро увидим фото чудо-часов!!! Поверьте, это не котлеты!
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ser34 пишет: Постав..

Сообщение Caretaker »

ser34 пишет:
Поставлялись интуристам поставлялись не только часы, но и калибры. Видел много часов зарубежных производителей с "советским сердцем", даже швиссов. При необходимости некоторые форумчане могут выложить фото таких экземпляров.
У меня есть что-то итальянское noname с зарей внутри. Вечером выложу, если не забуду.
_________________
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Caretaker пишет: У ..

Сообщение ser34 »

Caretaker пишет:
У меня есть что-то итальянское noname с зарей внутри. Вечером выложу, если не забуду.
;) Ждем с нетерпением....
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

ser34 пишет: Ждем с..

Сообщение alehdoktor »

ser34 пишет:
Ждем с нетерпением....
Серега, тема про 3017? :lol: А из "чудес" вот только Славу и Восток у себя нарыл :lol:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

ser34 пишет: Поверь..

Сообщение gelosoleg »

ser34 пишет:
Поверьте, это не котлеты!
Для убедительности надо не три, а семь знаков (!!!!!!!) ставить. :lol: Caretaker пишет:
У меня есть что-то итальянское noname с зарей внутри
Итальянское noname? Так это ж оксюморон.)))

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

alehdoktor пишет: А..

Сообщение gelosoleg »

alehdoktor пишет:
А из "чудес" вот только Славу и Восток у себя нарыл
Страна происхождения и завод изготовитель неизвестны. Такое .... можно в дешевых лавчонках Европы встретить, но не в Швейцарии. И жаль, что Sekonda на базе меха 3017 в этот ряд скатывается. Хорошо, что не Мистер Анкер)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей