Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Полёт амфибия, красный безель.

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Полёт амфибия, красный безель.

Сообщение Lynes »

Вона такая диковина..... Кто что знает за такой рарик?

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:54 pm
Контактная информация:

Есть такие синий и б..

Сообщение Старина »

Есть такие синий и белый. Поставил синий на Полет амфибию 30 камней, а белый - на 23 камня, в корпусе подушка и с белым люмом на цифере. А вот ваш куда? Есть в коллекции Omax c красным цифером, но я всегда считал его поделкой персонала.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Старина пишет: А в..

Сообщение Lynes »

Старина пишет:
А вот ваш куда?
Да х.з. на подушку мерил, ну не то.... Но безель Полётовский, 100%, я вчерась первый потрашнул, закрома бывшего работника Полёта. Помимо, всякого нужно-леквидного, несколько интересных штук попалось.... p.s. В куче прошляпил, амфибию OMAX, но с чёрным цифером. Немного добычи :lol:

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Ну и циферов прихват..

Сообщение Lynes »

Ну и циферов прихватил для кучи....

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Веселенький такой :..

Сообщение M16 »

Веселенький такой безелёк :arrow: Старина пишет:
Есть в коллекции Omax c красным цифером, но я всегда считал его поделкой персонала.
У меня тож есть энтот Omax -- правда подвыцвел слегка . Такой красненький безель на Omax в самый раз подошел бы ))) Мне кажется врядли рукотворствовали работники завода -- хотя бог его знает :arrow: Небось экспорт куда нить :arrow: Ведь не только эти Omax на Амфибиях встречаются , но и на другой продукции 1 МЧЗ ..... Тем паче всяких редких импортных названий у часов 1МЧЗ пруд пруди и экзотических в том числе -- десятка три наверное будет ) У меня вон где то VELMA под 2409 в стиль Вымпела лежит .... А встречаются вообще названия типа COSSAK , MESTIS , ADANAC или CARLISLE --- которые на слух с часами 1МЧЗ ассоциировать ой как трудновато :lol:
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

На фото циферов, тож..

Сообщение Lynes »

На фото циферов, тож есть OMAX... Я в Советах не силён, но эт сколько нужно в "перерыв" работать чтоб такое колличество всплывало !!!! Ну допустим матрицу сменить недолго, а краску другого цвета залить????? А на безель бело-синий-красный пластик, ну или краситель залить, эт тоже, за перекр не сделать..... А уж тем более 30 лет назад, у мене бабушка с дедушкой печатниками работали. Дед кстати на Электроннике, так вот чтоб рекламный плакат напечатать, уходило до неделе настроек. На подачу, гамму, и всяко разно чтоб путёво было... А на Электронике, в 80х, самое продвинутое иностранное печатное оборудование было....

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

У меня в дестве, был..

Сообщение Lynes »

У меня в дестве, было куева тонна бумаги, брака, с настроеки перед выпуском..... На которой рисова, во дворе раздовал.... (на обратной стороне). И это реально специалисты, которые всю жизнь эти занимались..... А тут в перерыв, работники 1МЧЗ, а не сделать ли нам эксклюзив...... И накуярили за пол часа эксклюзивных циферблатов..... НЕВЕРЮ !!!!!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Улов хороший. Корпу..

Сообщение gelosoleg »

Улов хороший. Корпусы 3133 хром или нерж?

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Хром.... Нержа вроде..

Сообщение Lynes »

Хром.... Нержа вроде круче и дороже.... Но практически любой ушатанный нержу можно довести до люкса. А вот хром увы..... Поэтому корпуса легли в загашник :lol:

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:54 pm
Контактная информация:

Полет амфибия - омак..

Сообщение Старина »

Полет амфибия - омакс еще немного (у меня еще зеленый цифер есть). А вот ракета амфибия - корнавин вот где прорва экземпляров. Тоже не верю в полностью "гаражный" бизнес.

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:54 pm
Контактная информация:

Полет амфибия - омак..

Сообщение Старина »

Полет амфибия - омакс еще немного (у меня еще зеленый цифер есть). А вот ракета амфибия - корнавин вот где прорва экземпляров. Тоже не верю в полностью "гаражный" бизнес.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

О точно !!!! Даже у ..

Сообщение Lynes »

О точно !!!! Даже у меня есть Ракета амфибия корнавин !!!! И на фото с циферами, в левом верхнем углу, 6 штук цветастых циферов-это конавины !!!

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Lynes пишет: ........

Сообщение M16 »

Lynes пишет:
......А тут в перерыв, работники 1МЧЗ, а не сделать ли нам эксклюзив...... И накуярили за пол часа эксклюзивных циферблатов..... НЕВЕРЮ !!!!!
"Рукоблудие" было 100% -- не знаю как на Полете , а на ПЧЗ точно --- там такие шедевры всплывали ОГО-ГО :P Наверное не в перерыве просто .... Я до армии и после --- во второй половине 80-х работал на "оборонке" -- думаю знаешь НИЦЭВТ на Варшавке -- лежачий небосреб который в районе Южной ... Работа была сдельная -- станки японские -- когда делать не хрен было -- фигачили всякую лабуду для души , для дома , для дачи , для машин --- и мастер глаза закрывал -- лишь бы план выполняли и ОК . Главная проблема была вынести .... Но карманы то ни кто не проверял и если не стуканули , то несли как здрасте даже с режимного предприятия работающего на космос :P А бывало и оставались после работы и хреначили сколько угодно --- только свет в цеху выключали ... Кто то тупо бабло рубил , т.к работа сдельная и час-два-три после смены как не фиг делать работать можно было . Зарплаты не хилые были для союза --- мужик который меня учил зарабатывал 600-700 рублей в месяц особо не напрягаясь и без всяких задержек . Это была середина 80-х И железная отмазка -- "надо доделать заказ-наряд " Мы бывало и в 9 вечера расходились когда уже вохры метлой гнали :lol: Но возвращаясь к Омаксам --- уж больно качественно эти циферы сделаны и я тож как то не верю в их не заводское происхождение ... И соответсвенно красный безель твой тож думаю не "рукотворный" , а заводской ИХМО
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

M16 пишет: думаю зн..

Сообщение Lynes »

M16 пишет:
думаю знаешь НИЦЭВТ на Варшавке
Тю... а то.... Ток я знаю МРТИ АН СССР..... Ну и синхрофазотрон в подвале :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Старина пишет: Поле..

Сообщение gelosoleg »

Старина пишет:
Полет амфибия - омакс еще немного (у меня еще зеленый цифер есть). А вот ракета амфибия - корнавин вот где прорва экземпляров. Тоже не верю в полностью "гаражный" бизнес.
В перестроечное время граница стерлась. Кстати отчасти поэтому все позже и наебн...... цеховик стал сильней отраслевого производителя.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ДА НО БЫЛ НА ПОЛЕТЕ ..

Сообщение andreyy59 »

ДА НО БЫЛ НА ПОЛЕТЕ ЕЩЕ И ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ ЦЕХ ГДЕ ВНЕДРЯЛИСЬ НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ ТАМ МОДЕЛЕЙ ЭТИХ ЦИФЕРБЛАТОВ И БЕЗЕЛЕЙ БЫЛИ КУЧИ ТОЛЬКО В ЖИЗНЬ ОНИ НЕ ПОШЛИ НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫМИ ОКАЗАЛИСЬ

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

А у мене ещё есть бр..

Сообщение Lynes »

А у мене ещё есть бракованный корпус амфибии. Заготовка из нержи на него. ИИИИИИИИИИИИ ОООООооооооо.................... Цифер 3017 !!!!!!!!!!!!! в исполнении без телеметриииииииии !!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Lynes пишет: Цифер ..

Сообщение gelosoleg »

Lynes пишет:
Цифер 3017 !!!!!!!!!!!!! в исполнении без телеметриииииииии !!!!!!!!!!!!!!!
А как жеванные циферы вытягивать?

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Да боюсь никак..... ..

Сообщение Lynes »

Да боюсь никак..... Взял ради... ну прикола-не подходит.... объяснить как не знаю.... Но в моём понимании штуки зачётные, что жёваные циферы, коцанный корпус ну и главное заготовка.... Я их эксклюзивом считаю, без базара, покажите аналоги, ящик пива поставлю.... Ну а который без телеиетрии, так он ровненький, хоть ща в часы..... :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

M16 пишет: Я до арм..

Сообщение gelosoleg »

M16 пишет:
Я до армии и после --- во второй половине 80-х работал на "оборонке" -- думаю знаешь НИЦЭВТ на Варшавке -- лежачий небосреб который в районе Южной ...
:arrow: 100% памятник архитектуры, наследие прошлого. И вообще хорошая история.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

Lynes пишет: На фот..

Сообщение 12348 »

Lynes пишет:
На фото циферов, тож есть OMAX... Я в Советах не силён, но эт сколько нужно в "перерыв" работать чтоб такое колличество всплывало !!!! Ну допустим матрицу сменить недолго, а краску другого цвета залить????? А на безель бело-синий-красный пластик, ну или краситель залить, эт тоже, за перекр не сделать..... А уж тем более 30 лет назад, у мене бабушка с дедушкой печатниками работали. Дед кстати на Электроннике, так вот чтоб рекламный плакат напечатать, уходило до неделе настроек. На подачу, гамму, и всяко разно чтоб путёво было... А на Электронике, в 80х, самое продвинутое иностранное печатное оборудование было....
Алексей ,ты удивишься ,но именно все так и было. изготовление таких циферов было поставлено на поток, замена цифера со стандартного на а-ля импорт поднимала стоимость таких часов с 18 до 40 рублей.Встречаются любых цветов.У меня где то было 2 коробки. Была даже своя такса внутри завода на сборку и запчасти.

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 3:22 pm
Контактная информация:

Сам работал на Полет..

Сообщение А.Викторович »

Сам работал на Полете 1979-1984 и этих ОМАКСОВ переделал соти. Омакс, а также Жан-Кордот,Леон_Пирадот это все пиратские подпольные циферы.Стоили (на заводе) от 2 до 5 рублей в зависимости от того через сколько посредников они прошли.Я брал по три.На рыбий глаз чуть дороже,потому что две части.Делали их если я не ошибаюсь во вторую смену когда нет начальства.Очень все было засекречено и за пять лет мне так и не удалось выйти на прямую.Еще делали граненые стекла в основном на вулкан.Еще делали алмазным резцом граненую насечку на корпусах.Вулкан Омакс с граненым стеклом продавали в среднем 40-60 рублей.Хорошо покупала молодеж из институтов,мясники,проводники поездов.....Мой знакомый сбывал сотнями проводнику поезда в Грузию. Офицальные названия экспортных часов: Секуда Корсар (по моему в Испанию) Корнавин Кардинал

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 3:22 pm
Контактная информация:

http://goldmoscow.ne..

Сообщение А.Викторович »

http://goldmoscow.net/product/chasy-jean-cardot/ Пиратский Рыбий-глаз,но красавец.Обратите внимание с одним календарем.Делали и вообще без календаря и ставили любые механизмы на клей и даже Победу с боковой секундной стрелкой.Цапфу секундной стрелки просто обламывали и в путь.....

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Альфу забыл, Мистер ..

Сообщение Maverick »

Альфу забыли, Мейстер Анкер тоже известная шняга. Их много было, буржуйских имен Помимо Жан Кардотов и Омеги даже были. Есть у меня Слава с таким циферблатом из СССР. Не импортная, все детали местные :)

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 3:22 pm
Контактная информация:

Да Славу пиратскую в..

Сообщение А.Викторович »

Да Славу пиратскую видел по моему тоже Омакс,но печать другая. Вспомнил-еще делали секундную стрелку из тонкого оргстекла.Вытачивали кружок размером с циферблат и ставили вместо секундной стрелки,а на край наклеивали крашеный кружок со спичечную головку(от перфокарты) и казалось что кружок летает.Особенно если стекло часов было сферическое вообще не разглядеть как это все сделано. Я тут недавно отхватил несколько таких нулевых циферблатов.Как будут корпуса соберу.Из ностальгических чувств. :P
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей