Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Чудо океан?

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Чудо океан?

Сообщение Востриков »

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=:a ... count=1252 Интересно это что за зверь? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 8:34 pm
Контактная информация:

Это еще более ранний..

Сообщение riko21 »

Это еще более ранний Океан чем у Армена и ZRINA :P

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Наверно :sm38: там..

Сообщение Востриков »

Наверно :lol: там мех не 1МЧЗ? Мосты и молоточки отличаются.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Либо, правда, какая-..

Сообщение dmvt1 »

Либо, правда, какая-то экспериментальная версия еще с машинкой от Valjou или ETA, либо банальная подстава. Я склоняюсь ко второй версии, уж больно какая-то мешанка на циферблате, смесь Штурманских и Океана.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

dmvt1 пишет: Я скл..

Сообщение aag555 »

dmvt1 пишет:
Я склоняюсь ко второй версии, уж больно какая-то мешанка на циферблате, смесь Штурманских и Океана.
Так точно :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Котлета...На головку..

Сообщение Arny35 »

Котлета...На головку заводную посмотрите.Она вроде "славовская"...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

По тому, что я увиде..

Сообщение LandauV »

По тому, что я увидел на этих фотографиях, могу сказать следующее. Механизм швейцарский, обнаружилась надпись swiss made возле крепления пружинки фиксатора минутного счетчика. Это говорит в пользу того, что механизм из других часов, швейцарского хронографа. Циферблат, как написал на форуме скайномад, очень похож на циферблат от швейцарского хронографа, который перекрасили, и на который после покраски нанесли белой краской рисунок в виде надписи ОКЕАН, штурманской птицы секундной шкалы и шкал счетчиков. Потом на него наклеили цифры – часовые метки, либо отодранные с родного циферблата, либо какие то другие цифры, которые шли на какие то полётовские циферблаты. Поскольку корпус проектировался под механизм, прототипом которого был этот вальжу, старый механизм встал в корпус. Возможно его немного допилили. Головка не от этого корпуса, поэтому там может быть что угодно. Стрелки, скорее всего, от того же оригинального хронографа, родные для этого механизма. Возможно, это незавершенный проект какого то сотрудника завода, который решил собрать себе часы из швейцарца, золотой корпус которого ушел в лом и подходящего корпуса. Поворотное кольцо там от раннего ОКЕАНА, видимо шло вместе с корпусом и крышкой. Вот видимо и вся история. Зачем на этот циферблат нанесли одновременно надпись ОКЕАН и штурманскую птицу, не понятно. Ясно лишь то, что эти часы делали, когда Штурманские уже выпускались, иначе откуда сама птица – её дизайн и размер, как на штурманских. В общем – скорее всего это творчество работников завода на заводском печатном оборудовании. Интересный опус – котлета из прошлого. Исторической ценности, вероятно, не представляет.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 17647
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:52 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

..у меня есть вот та..

Сообщение ZRIN »

..у меня есть вот такие ,котлета или иное? :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Это часики из той же..

Сообщение LandauV »

Это часики из той же серии. Только с цифером никто не заморачивался. Оставил как было. Мехов от швейцарских хронов много ходило, золотишко корпусов на зубы извели, а мехи болтались просто так. Вот народ и делал из них "швейцарские" часы из подручных средств. :P
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей