Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Часы "Молния" -сюжетные (Волки)

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Часы "Молния" -сюжетные (Волки)

Сообщение Mischa »

Тема продаж Паровоз, Парусник, Волки, Охота, Сказ об Урале навеяла воспоминания,- может любителям советской тематики будет любопытно... Просто, как информация о изначальной заводской комплектности... В юношеские годы, мной в магазине были приобретены карманые часы"Молния" с сюжетом "Волки" с чистым (без знака качества) циферблатом. Стоили они тогда, если мне не изменяет память 17 рублей. Часы имели под задней крышкой, пыльник. Спустя некоторое, незначительное время, мне понадобились еще одни такие же часы, но, зайдя в магазин, я увидел, что часы подорожали и стали стоить уже 19 рублей, а на циферблате появился знак качества. Часы, также, были куплены мной и, хотя они были новые и гарантийные, любопытство взяло верх и я аккуратно, чтоб не было видно что вскрывались, открыл их,- стало интересно, есть ли какие то улучшения в механизме или цена добавлена исключительно за знак качества. Открыв их, я увидел, что из всех "улучшений", единственным оказалось отсутствие пыльника. Вот такая история. Так что информация для коллекционеров советских часов,- отсутствие пыльника, не говорит о том что часы некомплектны,- с пыльником были ранние модели этих часов, а позже (видимо, кто то даже заработал на экономическом эффекте), часы с завода выпускались без пыльника.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Все часы что мне вст..

Сообщение dmvt1 »

Все часы что мне встречались с пыльником были 70-х годов, в 80-е годы его упразднили.

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 9:28 am
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение Valeron »

:arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей