Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Дарственная надпись.

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Дарственная надпись.

Сообщение пин »

Есть возможность собрать наручный Точмех в коллекцию. Есть два корпуса. Один с дарственной надписью , а второй просто лысый. Добавит ли шарма и важности такая надпись для коллекционного варианта Точмеха или не заморачиваться и поставить корпус без надписей??? Прошу высказаться. Спасибо всем, кто откликнется.

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Алексей мне кажется ..

Сообщение M16 »

Алексей мне кажется лучше "лысый" .... Такого плана гравировки на мой взгляд шарма не добавляют ИХМО Вот если была к примеру такая надпись , то да : "Тов. Рабиновичу Абраму за предотвращение крушения поезда ГУ НКВД СССР 19.07.1935 " Опять же на вкус и цвет --- кто то вообще ни каких гравировок не приемлет и для них часы с надписью = испорченный корпус . Кстати не выдумал кроме ФИО -- в живую видел убитый Киряк карманный с гравировкой примерно такого текста . Часы были в Новороссийске -- наверное у кого то в коллекции .
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Понял . Еще бы пару..

Сообщение пин »

Понял . Очень подкупает качественная работа мастера , что делал надпись. Еще бы пару мнений и я смогу сформулировать и свое отношение к этому вопросу. Маятник качнулся. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

На мой взгляд от над..

Сообщение Вадим17 »

На мой взгляд от надписи зависит. У меня Кировку с дарственной надписью сотруднику НКВД наш EGOREGOROV сразу забрал, как только увидел. :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Понял. Должно быть О..

Сообщение пин »

Понял. Должно быть ОГПУ или НКВД :P Буду лысый собирать. Спасибо всем. Если кто чего добавит по мнениям, то выслушаю еще.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Да лучше лысый. Надп..

Сообщение Вадим17 »

Да лучше лысый. Надпись, как на Ваших часах, имеет ценность только в случае если часы хранятся в семье. К наградным часам это отношения не имеет, а значить и для коллекции ценности нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Спасибо. ..

Сообщение пин »

Спасибо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей