Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Спутник

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Спутник

Сообщение fancier »

Китай? Выглядит оригинал :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

А с оборота? ..

Сообщение gelosoleg »

А с оборота?

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Пожалуйста: http://..

Сообщение fancier »

Пожалуйста:

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

фиг знает..я может, ..

Сообщение hook150 »

фиг знает..я может, мало их видел, но те, что видел..все были с кракелюрами на краске глобуса. этот без. и "хвостик" у заведомо настоящих потоньше будет.

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

http://f5.s.qip.ru/~..

Сообщение fancier »

Это с ussr-watch.com

Не в сети
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 7:25 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

У ussr-watch.com мно..

Сообщение Apdaiks1 »

У ussr-watch.com много котлет. У меня в коллекции тоже с кракелюром. И рисунок глобуса кажется чуть толще основного рисунка циферблата. Может, это тоже своеобразный маркер при определении подлинности. Хотя я, кроме своего, больше и не видел их в живую. Новых таких циферов не видел. В теории, они и не должны были поступать в продажу. Это же своего рода лимитка. Сделали часы, и все. В качестве ремкомплекта поступали циферы Кировских и Родины. Но кто знает...

Не в сети
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 7:25 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Все-таки мне думаетс..

Сообщение Apdaiks1 »

Все-таки мне думается, это Китай. Печать минутных меток немного смазана по краю. Кольцо возле глобуса не очень ровно прокрашенное и толще, чем на фото усталых оригиналов.

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Вообще если и копия ..

Сообщение M16 »

Вообще если и копия , точно не кЕтай .... У китайского косяков немеряно . Очень похоже сделано -- даже берут сомнения , но отличия от оригинала есть и они не в кольце вокруг глобуса и не в кракелюре . Кольцо на мой взгляд наоборот отлично сделано , а кракелюр далеко не на всех циферах --- я бы даже сказал на большинстве его нет : http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5121 --- тут штук пять черных оригинальных найдется . Косячков мелких много , но главный на мой взгляд это "Новая земля" присоединенная к материку --на оригиналах естественно она как архипелаг .... Остальные даже не имеет смысла обсуждать . Скорее всего где то у нас уже печатают или в Украине . ИХМО
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Спасибо всем, мастер..

Сообщение fancier »

Спасибо всем, мастер клялся что это из старых запасов.

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

fancier пишет: Спас..

Сообщение M16 »

fancier пишет:
Спасибо всем, мастер клялся что это из старых запасов.
Я завтра свой черный Спутник гляну -- и еще разочек пройдусь в сравнении с живым цифером .
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

M16 спасибо :sm36: ..

Сообщение fancier »

M16 спасибо :arrow:

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Ещё раз перепроверил..

Сообщение fancier »

Ещё раз перепроверил с мастером: Клянется что это из старых запасов. В принципе, не доверять оснований нет. Кто видел тему продаж командирских циферов, то сомнений не вызывает. Во-первых, шрифт менее аккуратный чем на новодельных циферблатах, под краской есть очень мелкие вздутия заметны только под линзой. Во-вторых, ножка циферблата обязательно полностью прямая с фрезеровкой возле места сварки.

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

fancier пишет: Ещё ..

Сообщение M16 »

fancier пишет:
Ещё раз перепроверил с мастером: Клянется что это из старых запасов. В принципе, не доверять оснований нет. Кто видел тему продаж командирских циферов, то сомнений не вызывает. Во-первых, шрифт менее аккуратный чем на новодельных циферблатах, под краской есть очень мелкие вздутия заметны только под линзой. Во-вторых, ножка циферблата обязательно полностью прямая с фрезеровкой возле места сварки.
Геннадий ! Глянул свой черный Спутник -- с Вашим конечно различий много ... Но это по большому счету ни о чем не говорит . Общеизвестный факт , что циферблатов одного цвета была не одна партия --- это 100% , потому как циферы одного цвета встречаются как с надписью 1МЧЗ им. Кирова , так и без нее . Пересмотрел еще раз на счет Новой земли --- теперь думаю что ошибался в предыдущем своем посте --- были циферблаты не вызывающие ни у кого сомнений , где на глобусе архипелаг Новая земля сливается с материком как и на Вашем циферблате . Вот яркий тому пример --- часы , причем ранние ув. pasha-watches http://forum.watch.ru/showpost.php?p=323520&postcount=7 Далее по шрифтам в особенности девятки и кольца вокруг глобуса --- тоже много разных вариаций ... Вот к примеру и девятка как у Вас и кольцо такое же толстое : http://forum.watch.ru/showpost.php?p=53 ... stcount=36 Вообщем как и говорил выше --- цифер 100% точно не кЕтай и очень похож на настоящий , что берут сомнения ... Скажем так , по быстрому анализу показалось очень много различий и как то подумалось , что современная печать --- теперь вижу что различий было множество и в оригинальных циферблатах , если капнуть глубже . Хорошо бы конечно услышать мнение ув. Stom67 -- он ДОКА в этом периоде часов СССР . Александр может озвучите свое мнение :P
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

M16 :sm36: больше с..

Сообщение fancier »

M16 :arrow: больше спасибо! Подождем уважаемого Александра.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Это точно не китай, ..

Сообщение dmvt1 »

Это точно не китай, там совсем иная технология изготовления подложки и ножек. Но может оказаться очень хорошей перепечаткой убитого старого советского цифера. Для заготовки прекрасно подойдет любой цифер от кировских. В любом случае, работа хорошая. И уж если по большому счету, то чем принципиально он от заводского отличается? Та же тампопечать.

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

dmvt1 :sm36: ..

Сообщение fancier »

dmvt1 :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

В 2017 году встретим..

Сообщение Alchron »

В 2017 году встретим 60-летие запуска первого спутника. Вероятно, в следующем году, будет повышенный интерес к настоящим часам Спутник. :P

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Alchron, :sm36:. Ес..

Сообщение fancier »

Alchron, :arrow:. Есть такой на продажу.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

fancier что по чем?..

Сообщение Род »

fancier что по чем?

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Род, в ЛС, пожалуйст..

Сообщение fancier »

Род, в ЛС, пожалуйста.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ГОСПОДИ Ж ТЫ БОЖЕ НА..

Сообщение andreyy59 »

ГОСПОДИ Ж ТЫ БОЖЕ НА МЕШКЕ ЭТИХ ЧЕРНЫХ СПУТНИКОВ НУ ПРЯМ МЕШОК ОБРАЩАЙТЕСЬ К РУСЛАНУ ИЗ ХАРЬКОВА ОН ВАС ИМИ ЗАВАЛИТ https://meshok.net/item/45547193_Циферб ... утник_часы И ВСЕГО ЛИШЬ 350 РУБЛЕЙ БЕЗ ДОСТАВКИ

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 11:35 am
Контактная информация:

Ещё есть?..

Сообщение Alexeykuzmuk »

Ещё есть?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей