Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Замена стекла на часах DH

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:41 pm
Контактная информация:

Замена стекла на часах DH

Сообщение Axel Riese »

Здравствуйте.Друзья я нуждаюсь в вашем совете ...
Суть проблемы такова:
У меня есть часы DH revue-sport.
Родное стекло треснуло и я заменил его на пластиковое ,однако оно очень часто царапается и мне надоело его шлифовать.
Я задумался идеей купить и установить сапфировое,но не нашел стекло с таким подъемом купола .
Друзья ,подскажите где мне можно найти подходящие стекло ну хотя бы минеральное ,какие стекла устанавливаете вы в свои часы ?И как это лучше сделать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение hardmaster »

Я минеральные ставил полусферу у Андрея

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:41 pm
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Axel Riese »

hardmaster писал(а):Я минеральные ставил полусферу у Андрея
Если Вас не затруднит покажите как получилось?
Просто,я может плохо искал ,но я что-то и миниралку нормальную найти не могу,я имею ввиду полусферу.)
А,кто такой Андрей?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:41 pm
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Axel Riese »

Уже почти пол тысячи просмотров темы,я не могу понять одного ...Я думал,что я в теме часов DH являюсь новичком и мне помогут с решением вопроса по существу вопроса в профильной ветке и более того на проф.форуме .Однако судя по ситуации ,я могу сделать лишь один вывод,что все в основной своей массе ,ставят что попало вместо стела ....Но,это же в корне не верно!Получается всем, я не побоюсь этого слова -плевать на аутентичность....Аутентичность -это есть главная стратегия и путь коллекционера ,а собирать "франкенштейнов "из того что нашлось -это извинюсь "пердь"....Благодарю и с уважением отношусь к тем камрадам ,которые хотя бы обратили на тему внимание.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение lexei »

Что это было?

Сначала я хочу миниралку, которой и в помине не было на этих часах, потом я хочу аутентичность как стратегию. И вообще, никто вокруг меня не пляшет, "ой, все"...

Вы даже не удосужились проиллюстрировать свою проблему.

Пс: вам никто и ничего здесь не должен.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Majk »

lexei писал(а):Что это было?
Крик души. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Majk »

Axel Riese писал(а): А,кто такой Андрей?
http://www.horology.ru/

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение gelosoleg »

Axel Riese писал(а):Уже почти пол тысячи просмотров темы,я не могу понять одного ...Я думал,что я в теме часов DH являюсь новичком и мне помогут с решением вопроса по существу вопроса в профильной ветке и более того на проф.форуме .Однако судя по ситуации ,я могу сделать лишь один вывод,что все в основной своей массе ,ставят что попало вместо стела ....Но,это же в корне не верно!Получается всем, я не побоюсь этого слова -плевать на аутентичность....Аутентичность -это есть главная стратегия и путь коллекционера ,а собирать "франкенштейнов "из того что нашлось -это извинюсь "пердь"....Благодарю и с уважением отношусь к тем кам радам ,которые хотя бы обратили на тему внимание.
Ку ку. В палате пополнение. :hand: :D

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:41 pm
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Axel Riese »

gelosoleg ,ну поржали,а по существу вопроса есть что добавить?Или только бестолковыми подколами рейтинг себе набиваете ?Палата,блин - вы доктор ? Кроме флуда слабо?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:41 pm
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Axel Riese »

Majk писал(а):
lexei писал(а):Что это было?
Крик души. ;)

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:41 pm
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Axel Riese »

lexei писал(а):Что это было?

Сначала я хочу миниралку, которой и в помине не было на этих часах, потом я хочу аутентичность как стратегию. И вообще, никто вокруг меня не пляшет, "ой, все"...

Вы даже не удосужились проиллюстрировать свою проблему.

Пс: вам никто и ничего здесь не должен.

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:55 am
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Борис »

Минералка для DHек это не про аутентичность. Это ваша хотелка.
Аутентичность это, как раз таки, плекс.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:41 pm
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Axel Riese »

Борис,спасибо Вам за внимание к моей теме,да.Вы верно подметили ...Однако проблема -остается открытой,хоть то путь будет пластик и или минерал ,визуально этого будет незаметно ...А,вот геометрия стекла...Визуальное сходство,я об этом...Все получается ставят что подойдет ,но это же не правильно....Хочется сохранить аутентичность и в тоже время практичность...Аутентичность пусть будет в геометрии стекла,а практичность в материале его изготовления...Вот этого я хочу

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:41 pm
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Axel Riese »

Дело ,даже в том,что я перерыл множество сайтов и не нашел схожего по геометрии стекла по аутентичности.Нету получается ни минералки ,не сапфира не пластика повторяющего форму оригинала,вот такая беда....Поэтому я хотел бы услышать мнение профессионалов ,людей кто столкнулся с этой проблемой.Тема то согласитесь важная и интересная .

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:55 am
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Борис »

Ну тогда поспрашивайте у старых часовщиков, может есть у кого в запасниках старинные минеральные стёкла для наручных часов. Они встречаются разной сферичности, если можно так сказать, т.е. более или менее выпуклые. И разной толщины. Совсем тонкое не советую ставить, быстро раздавите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Замена стекла на часах DH

Сообщение Durbazin »

Царапины на минералке уже так просто не сполируешь. Пластик как раз практичней будет. Шлифуется и полируется за считанные минуты.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей