Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Наградные ...партизану..

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:51 am
Контактная информация:

Наградные ...партизану..

Сообщение scif »

Как думаете,надпись настоящая,не современная? Там видно что вроде пытались ее убрать,как-то не понятно. Часы не рабочие,цифер убит,сориентируйте по стоимости пожалуйста. http://s017.radikal.ru/i442/1302/83/521eaeb9ec4c.jpg http://s018.radikal.ru/i522/1302/c4/ee278c5d65db.jpg http://s42.radikal.ru/i097/1302/76/8c11d958b0e5.jpg

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Я уверен что надпись..

Сообщение Lynes »

Я уверен что надпись оригинал. По цене, дал бы тышу. ИМХО

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Надпис действительно..

Сообщение Timm »

Надпись действительно похожа на настоящую, так коряво написать на украинском языке и так убить надпись до нечитаемого состояния специално не получится. Интересно, что там напиасано, я ничего не понял. Не уверен, что с этой надписью ценность часов повышается, уж очень они все замурзаны.

Не в сети
Сообщения: 17647
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:52 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

..надпись думаю ориг..

Сообщение ZRIN »

..надпись думаю оригинал ,убирать её никто не собирался- ремешок стёр покрытие (никель или хром).

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Timm пишет: Интерес..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Timm пишет:
Интересно, что там напиасано, я ничего не понял.
...партизану в день 16 летия октября алексеенко д.в.... отд.ком. 4..... надо хром до конца счистить,что б понятно было. ;)

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: .па..

Сообщение Шаман66 »

КОЛЯНЧИК пишет:
.партизану в день 16 летия октября алексеенко д.в.... отд.ком. 4..... надо хром до конца счистить,что б понятно было.
16-летие октября было в 1933 г. Возникает вопрос - где и против кого партизанил тогда украинский партизан ?

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Шаман66 пишет: 16-л..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Шаман66 пишет:
16-летие октября было в 1933 г. Возникает вопрос - где и против кого партизанил тогда украинский партизан ?
для этого и нужно всю надпись прочитать. может там написано "революционеру-партизану"... :arrow: их подарили на годовщину октября,за былые заслуги.а не потому что именно в данный (1933)год-человек был партизаном. :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:51 am
Контактная информация:

А нормальный цифер к..

Сообщение scif »

А нормальный цифер к ним найти я так понимаю нереально? Такой же имееться ввиду... Написано такое: "...партизану у день ХVI річчя Жовтня ...ксеенко Д.Д. від ком.ЧБОН....."

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

ОН - "особого на..

Сообщение mcr59 »

ОН - "особого назначения". Ничего с 33 года не изменилось...

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:51 am
Контактная информация:

Так сейчас же Специа..

Сообщение scif »

Так сейчас же Специального назначения,а тогда особого было,если я Вас правильно понял...

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Вы про ОМОН ничего н..

Сообщение mcr59 »

Вы про ОМОН ничего не слышали?! Прямо позавидовать Вам хочется...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

mcr59 пишет: Ничег..

Сообщение Timm »

mcr59 пишет:
Ничего с 33 года не изменилось...
Часики значит чоновцу принадлежали, это и были предшественники внутренних войск. :P А что должно было измениться? CCCР только на бумаге нет, а так почти все оттуда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

scif пишет: "....

Сообщение Timm »

scif пишет:
"...партизану у день ХVI річчя Жовтня ...ксеенко Д.Д. від ком.ЧБОН....."
Кстати говоря, ЧБОН можно расшифровать, как Черепановский Батальон Особого Назначения. Была такая чонвская часть, правда не на Украине, а в Сибири.

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:51 am
Контактная информация:

Про ОМОН знаю,но име..

Сообщение scif »

Про ОМОН знаю,но имел ввиду военных(осназ и спецназ) :lol: Да и сейчас у вас ОПОН какой-то выходит,а не ОМОН

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:25 pm
Контактная информация:

А за сколько можно ц..

Сообщение zimaleto »

А за сколько можно циферблатик на Точмех наручный купить?

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

zimaleto пишет: А з..

Сообщение Lynes »

zimaleto пишет:
А за сколько можно циферблатик на Точмех наручный купить?
Боюсь что купить его нереально.... По сути стоит он не космических денег,но только маловероятно что ктонить его решится продать. Самое ценное в тих часах именно циферблат, т.к. корпус можно даже артельный использовать, мех швейцарский "ширпотреб" тож не проблема... Так что по моему уразумению, больше шансов найти его случайно на барахолках и базарах.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Хочу выразить огромн..

Сообщение Lynes »

Хочу выразить огромную благодарность scif за помощь в приобретении и отправке часов. В скором времени они обретут второе дыхание. Пока хочу попросить помощи в расшифровки и точном переводе надписи. Как смог сделал фото.

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

... Партизану У день..

Сообщение vicond »

... Партизану У день xvi річчя ЖОВТНЯ Аліксеенку Д.В. Від ком. Черв. (Первая буква) Н или П ... и на .... Партизану В день 16 летия Октября Алексеенко ДВ От ком. Красн Н....... и на .....

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

Ком. Может быть..

Сообщение vicond »

Ком. - Может быть командования, командира, комиссара... Черв. - Красн. Красной ... Красно армей... Красно гвардей...

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

Партизанское движени..

Сообщение vicond »

Партизанское движение на Украине во время Великой Отечественной войны http://ru.wikipedia.org В 1920е — начале 1930х годов в СССР подготовке к возможной партизанской войне уделяли значительное внимание: проводился учет кадров подпольщиков и партизан, анализ опыта подпольной и партизанской борьбы в период Гражданской войны и военной интервенции, а также опыта партизанско-повстанческих движений других народов и опыта «малой войны», накопленный русской армией. Значительная заслуга в подготовке к партизанской войне, развернувшейся в СССР в 1922—1932 годы, принадлежит М. В. Фрунзе и Ф. Э. Дзержинскому, под руководством которых была организована работа по написанию научных работ и учебных пособий по тактике партизанской борьбы, созданию партизанских школ, а также специальной техники и вооружения для партизанских формирований. в июле 1921 года вышла статья М. В. Фрунзе «Единая военная доктрина и Красная Армия», в которой партизанская борьба рассматривалась как важная составная часть военных действий РККА; с конца 1931 года в приграничных районах были оборудованы скрытые склады с оружием и снаряжением; осенью 1932 года партизаны принимали участие в военных учениях; до 1933 года партизанские действия рассматривали как важную составную часть маневренных операций РККА; в целом, в 1924—1936 годы в СССР производилась достаточно серьёзная подготовка к партизанской войне, была создана сеть спецшкол и учебных пунктов для подготовки кадров будущих партизан и подпольщиков[1]. Подготовка к партизанской войне была многом связана со сложной международной обстановкой (угрозой интервенции в СССР) и недостаточным уровнем подготовки и оснащения РККА. Однако в дальнейшем, в 1937—1938 годы система подготовки партизанских кадров была разрушена, большинство подготовленных кадров были репрессированы и погибли (частично уцелели лишь кадры, принимавшие участие в войне в Испании), а практически все оборудованные склады — изъяты[1].

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

vicond пишет: анал..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

vicond пишет:
анализ опыта подпольной и партизанской борьбы в период Гражданской войны и военной интервенции,
вот партизану гражданской войны-их и подарили.порадовали ветерана к годовщине октября. ;)

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

над партизаном ещё д..

Сообщение Lynes »

над партизаном ещё длинное слово имеется,но прочитать его нереально... :oops:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

"революционеру &..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

"революционеру " :arrow: хотя по моему там вообще 2 строчки сверху

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: хот..

Сообщение Lynes »

КОЛЯНЧИК пишет:
хотя по моему там вообще 2 строчки сверху
Ага, и слово над партизаном заканчивается на ТП

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

Народный комиссариат..

Сообщение vicond »

НКТП. Народный комиссариат танковой промышленности :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя