Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Какова история Rekord DH?

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Какова история Rekord DH?

Сообщение Stom67 »

День добрый, уважаемые единомышленники! Недавно мой знакомый купил у старенького часовщика часы Rekord DH за 500р. Часы неношеные, пролежали в коробочке... Почему-то именно Rekord я нередко наблюдаю в идеальном состоянии. Может кто-нибудь располагает информацией по этому заказу. Может быть большая партия Рекордов так и не дошла до фронта? Читал где-то, что наши войска захватили склады, откуда вывезли 17.000 часов. Фото из сети.

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Отлично выглядят, но..

Сообщение Vapyag »

Отлично выглядят, но уши растянуты немного, носили значит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мы общались не так д..

Сообщение Romanov87 »

Мы общались не так давно с Мишей Hardmaster и обсуждали этот вопрос и сделали выводы что большая часть всех DH которые дошли до нас в хорошем состоянии это часы невиданные а вывезенные со складов, ещё много часов осталось невыкупленными у фирм производителей они их тоже реализовали каким то образом! РЕАЛЬНО СНЯТЫХ ЧАСОВ С ТРУПОВ НЕМЦЕВ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛО! НЕ так давно просматривал 15 часов немецкой хроники часов на солдатах видел очень мало и в основном гражданские часы "кирпичики" предположительно DHки промелькнули в хронике раза 3,у меня складывается впечатление что выдавали их в очень редких случаях.
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Romanov87 пишет: ещ..

Сообщение Stom67 »

Romanov87 пишет:
ещё много часов осталось невыкупленными у фирм производителей они их тоже реализовали каким то образом!
По логике эти фирмы должны были бы перед реализацией перебивать задние крышки. Да, расходы, но честь фирмы дороже. Конец войны, сразу после войны маркировка Вермахта - дурной тон, пятно на фирму. Читал где-то, что Zenith, якобы, скупал свои DHки, чтобы "замазать" свою причастность... P.S. Уже дважды употребил "читал где-то"... Постараюсь исправиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Где-то видел фото 45..

Сообщение tamalti »

Где-то видел фото 45 года (может у Книрима?) часовые трофеи: груды новых военных немецких часов в коробках. А по поводу дурного тона, Швейцария никогда не парилась, одинаково делала часы для союзников и вермахта, одинаково хранила вплоть до наших дней чуть ли не в одних банковских хранилищах нацистские и союзнические активы))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Согласен. Это их сти..

Сообщение Stom67 »

Согласен. Это их стиль...Кому война, а кому...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

На вотче пару лет на..

Сообщение tamalti »

На вотче пару лет назад один форумчанин показывал чуть ли не нулевые немецкие пилотские часы. В наше время выменял в деревне. Часы лет 70 пролежали в шкафу. Видно, что даже их предпоследний владелец не долго носил...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

tamalti пишет: нуле..

Сообщение hardmaster »

tamalti пишет:
нулевые немецкие пилотские часы.
LACO до сих пор производит, а новую маркировку на FL23883 начали ставить в 1975!!!!! году https://shop.laco.de/ И Это немцы!!!, а Швейцарцы им то что?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Stom67 пишет: Читал..

Сообщение hardmaster »

Stom67 пишет:
Читал где-то, что наши войска захватили склады, откуда вывезли 17.000 часов.
Ага счаз TUTIMA Вспомните сколько мы их по контрибуции забрали тысячь 10?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

tamalti пишет: Швей..

Сообщение hardmaster »

tamalti пишет:
Швейцария никогда не парилась, одинаково делала часы для союзников и вермахта, одинаково хранила вплоть до наших дней чуть ли не в одних банковских хранилищах нацистские и союзнические активы))
Извиняюсь, но вынужден оправдать Швейцарию в этом вопросе Банк Англии признал передачу нацистам Чехословацкого золота http://lenta.ru/news/2013/07/31/gold/ http://www.vestifinance.ru/articles/30506 По сравнению с банкирами часовшики просто ангелы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Это да...Часовщики-а..

Сообщение tamalti »

Это да...Часовщики-ангелы брали у банкиров-чертей корпоративные кредиты на развитие производства... И продавали часы рейху))) Те платили исправно, с немецкой точностью, без торговли Швейцария ни чем от Англии не отличалась. Даже перегнала... "С 1939 по 1942 год 45 % всех экспортируемых товаров было вывезено в Италию и Германию. Основную часть поставок составляли стратегическое сырьё, инструменты и орудия производства, техническое оборудование и продукты химической промышленности. Швейцария не только экспортировала товары в Германию, она также импортировала оттуда уголь, нефть, сырьё, продукты питания. По железным дорогам Швейцарии перевозились немецкие и итальянские военные грузы." http://history-switzerland.geschichte-s ... ar-ii.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Часы - это судьбы вл..

Сообщение пин »

Часы - это судьбы владельцев.Европа после Первой мировой войны была похожа отдаленно на нынешний Евросоюз и рабочая сила стала бродить в поисках работы,но мировой капиталистический кризис не дал развиться европейским рынкам и националисты решили ограничить по национальному признаку приток рабочей силы и распределние денег. Наша Большая коорпорация Советский Союз была в стороне,но мешала в основном в борьбе за ресурсы.Так случилась война,в которой мы выиграли,но в последствии потомки за доллар все проиграли.Швейцарцы делали часы.Делали для всех ,кто платил. Первые сто паровозов, как и два списаных часовых завода, нам продали американцы. Бабосы проплывали мимо , как название швейцарских часов и швейцарцы тоже в 20-х годах продали нам свои паровозы, коммерция, ничего личного.Сейчас и те и другие стоят в музее под открытым небом на бывшем Варшавском вокзале в Санкт-Петербурге. И никто , никогда не продавал русским технологии. Мы , как китайцы копировали или придумывали свое. Нас не любят, так как чувствуют силу в зтом слабом государстве.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Куйли говорить, сто ..

Сообщение Lynes »

Куйли говорить, сто раз мусолили... Бабло рулит, собственоручно видел пиндоские бочки из под авиагорючего на немецких позиция в Мурманске А уж про GMий OPEL в нациской германии и говорить нечего, сколько "юных" копателей находя движки, запчасти "FORD" на месте боёв 41го года,задавались вопросом-"Как лендлизовская техника оказалась на ганс позициях", каком кверху !!!!! НЕ ЛЕНДЛИЗ цуко а БИЗНЕС...

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

А по рекорду... Ники..

Сообщение Lynes »

А по рекорду... Никит, недавно по карманным разговор вели.... Придерживаюсь мнения что карманных мы 100 пудово склад хапнули, причем хапнуло МО, проскакивили часы с подписюлями МО 50х годов, с клеймами военторга и т.д. но это ИМХО

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Del..

Сообщение пин »

Del

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Zenith 100% карманны..

Сообщение Romanov87 »

Zenith 100% карманные 100% складские и хапнули мы их не один склад я за год их себе аж 3 штуки прикупил 2ое ушли и сейчас в продаже около 5 висят!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поддержу Лёху видел ..

Сообщение Romanov87 »

Поддержу Лёху видел в Подмосковье на гансючих позициях 1941 бочку с надписью либерманн 1941год USA, из неё печку блиндажную сделали, сначала подумал что лендлиз а потом в разговоре с Лёхой понял какой нахер лендлиз на немецких позициях в 1941!И картиночка началась сходиться походу пендосы в начале войны подумывали с немцами против СССР воевать и поставки им делали топлива и ещё хрен знает чего А потом грешки замаливали часами "геройскому народу" :-)) Одним словом ПИДОРЫ они двуликие!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Romanov87 ,без эмоци..

Сообщение Majk »

Romanov87 ,без эмоций,это только бизнес. Так было всегда.(и будет)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Думаю вы правы.. :-)..

Сообщение Romanov87 »

Думаю вы правы.. :-)
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Stom67 пишет: Чита..

Сообщение M16 »

Stom67 пишет:
Читал где-то, что наши войска захватили склады, откуда вывезли 17.000 часов
В этих статьях вроде про 17000 часов "Selza" захваченных на складе в мае 1945 года . А в принципе иногда проскакивают практически новые Дашки ... вариантов масса , к примеру собирали же барахлишко наши трофейно-эвакуационные органы (трофейные роты , трофейные бригады и трофейные команды ) и не сложно представить как зачищали какой нибудь аэродром , а там нашлось несколько новых часиков "Dxxxx" готовящихся к выдаче ...... и потом какой нибудь ЧИН их себе "приватизировал" или к примеру перешли в наградной фонд и были подарены в конце войны на Победу , а затем пролежали в сундуке у Ветерана как память и всплывающие сейчас --- как когда то в Германии всплыл этот NOS "TITUS" , про подлинность коего обсуждали на нескольких часовых и военных форумах : http://www.ebay.com/itm/FLIEGERUHR-TITU ... 132&_fvi=1
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

К слову не знаю прав..

Сообщение Romanov87 »

К слову не знаю правда или ложь но товарищь у которого я покупал просто новый карманный зенит "муха не сидела",заявил что у него от того же дедушки есть и наручные под таким же номером!Вот это загадка... для меня не могли ли для сверки времени выдаваться каким-нибудь родам войск в двух вариантах наручные/карманные под одним номером?
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Никит ! В принципе в..

Сообщение M16 »

Никит ! В принципе выдавать по двое наручка/карманник могли спокойно . Всеж Зениты не малым чинам полагались .... И это офицерье не только по штабам сидело --- полюбому выезжали на фронта -- проверки там , совещания всякие ..... Да и не мало даж генералов у них на передке сидело , где карманники не совсем удобны . ИХМО А вот по одинаковым номерам выдачи надо копать по докам -- сомнительно конечно , но зная так сказать педантичность фрицев все может быть . А мож и просто случайное совпадение ..... какой нить "индендант" увидел совпавшие номера пришедшей партии , да и выдал одному офицеру . Ни когда не заморачивался этим ---- вообще известны случаи совпадения номеров DH карманник/наручка одного производителя ?
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Я думаю, что трофеи ..

Сообщение dmvt1 »

Я думаю, что трофеи составляли сотни тысяч часов. Большую часть просто продали по системе "Военторга", часть раздали как служебные. Практически все что есть на рынке из этих каналов. Малое количество дошедших определяется тем, что часы такие просто выбрасывали по причине неремонтопригодности и морального старения. Новый "Полет" или "Восток" были круче. Советские "Победы" выкидывали миллионами по причине морального старения и физического износа. Никто раньше особо часы не рассматривал как какую то ценность, утилитарный предмет, как ботинки. Большая часть того что осталось, осталась по деревням и на Украине, где народ банально бережливей и привык ничего не выбрасывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

dmvt1 НЕ СОГЛАШУСЬ С..

Сообщение Romanov87 »

dmvt1 НЕ СОГЛАШУСЬ С ВАМИ НЕ НА СЕКУНДУ!,у моей бабушки и дедушки царство им небесное в выдвижном ящике стенки "декор москва" хранилось кучка всякого хлама и в том числе все часы которые у них были от рождения до самой смерти в разном состоянии,и похожая картина есть у всех моих друзей обычно набор таких выдвижных ящиков или жестяных коробочек от конфет это мужские победы 50х годов штуки 3,женские часы звезда 1 или 2 штуки мужские часы в позолоте 60-70х годов мужские,часы к юбилею победы и электронные часы из 90х! :-)
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Может быть люди само..

Сообщение dmvt1 »

Может быть люди самого старого поколения еще что-то и хранили, а тем кому сейчас до 60 как мне так особо к часам трепетно не относились. Я сам выкинул целую кучу разных часов, часть из которых сейчас стала раритетом, но в свое время легко поменял "Ракету" 3050 на какую то Montana с музыкой. Большинство моих знакомых поступали так же, особенно когда поперли импортные часы. Но тут все сугубо индивидуально, так что обобществлять смысла нет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя