Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Thiel DH

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Thiel DH

Сообщение hardmaster »

Искал долго именно в хорошем состоянии И нашел. На ходу, из дефектов циферблата отпечаток пальца на секунднике, корпус в патине и чуть ржавый. когда купил не шли, но оказалось, что при положении вала в перевод стрелок механизм стопорится, такая вот стоп секунда, на штифтовке, пару раз вал передернул и пошли, и точно зараза... Стекло родное и именно стекло не пластик. Фонят как обычно 120.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я на них тоже долго ..

Сообщение Romanov87 »

Я на них тоже долго смотрел на молотке думал нужны они мне они или нет! Да и ценник 5000 не маленький,часы хоть и очень редкие и ранние но я понял что они мне не нужны за 5000 за 3000 взял бы с удовольствием!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

По виду против таких..

Сообщение Vapyag »

По виду против таких и наш киряк не плох или все таки по качественнее материалы?

Не в сети
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:19 am
Контактная информация:

Тоже поглядывал на н..

Сообщение mr. Freeman »

Тоже поглядывал на них... Думал-думал... Все же к карманным не лежит душа. Хотя иногда приобретаю и их.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Vapyag пишет: По ви..

Сообщение hardmaster »

Vapyag пишет:
По виду против таких и наш киряк не плох или все таки по качественнее материалы?
Киряк и Тиль это 2 разных полюса. Если Киряк это удешевленный Хембтон, т.е. изначально хороший калибр, но удешевление производства, материалы качеством похуже т.д. о результате спросите Вовика или Пилгуя сколько времени уходит на то, что бы коровку довести до состояния, так что б не просто тикала... А Тиль изначально дешевый калибр, собранный в условиях конца войны в режиме все для фронта, но с немецкой педантичностью и контролем качества, часам 70 лет завел ошибка -20 сек/с., а если отмыть отчистить?.... Так что я думаю, что они равны, но Тиль поднимался Этот на уровень, а Кировка спускалась.....

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Михаил, а ничего что..

Сообщение german242 »

Михаил, а ничего что такие ненадёжные часы выдавали как боевые? По качеству разительный же контраст со швейцарскими.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Герман это уже конец..

Сообщение hardmaster »

Герман это уже конец 44, деньги кончились, а Швейцарцы без денег не воюют :) Вспомните - эрзац бензин из угля, броня из цемента, и т.д. А здесь эрзац часы

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Часы, когда выпускал..

Сообщение fores »

Часы, когда выпускались, были хорошие и расчитаны на определённый период. Да, и сейчас тоже (автор пишет). Ерзац любым часам может быть ..компас.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Если интересно авто..

Сообщение fores »

Если интересно автору. Это Thiel Regular 1. Выпускались с 1935г.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей