Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ребус с Лонжином

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Ребус с Лонжином

Сообщение пин »

Вот. Одни вопросы . Что от чего замешано и замешано ли? Часы из ведра . Хотел , пожалуйста , услышать мнения спецов.

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Фото покрупней, пожа..

Сообщение Vapyag »

Фото покрупней, пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Хорошо. Завтра поста..

Сообщение пин »

Хорошо. Завтра постараюсь при дневном освещении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

пин Вы прям как перв..

Сообщение hardmaster »

пин Вы прям как первый раз часы видите. Нужно серийный номер Longines смотрим год... хотя что-то мне подсказывает 1910-1920 годы и сам номер DH посмотрим от каких корпус Хотя номер какой-то странный цифры пляшут, и крышка не нержавейка...

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

фриц носил какой то?..

Сообщение Aleks71 »

пахнет Германией... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Да, целое ведро с ча..

Сообщение пин »

Да, целое ведро с часами перекопал, пока нашел :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Номер на механизме 4..

Сообщение пин »

Номер на механизме 4821894 ,получаем 1929 год ,механизм в капсуле,на задней крышке нет надписей ,что не характерно для Longines.

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

И какой в 1929году D..

Сообщение Aleks71 »

И какой в 1929году DH,,,?? вермахт в 1929 ? рановато было котлетос по моему. поправьте.сорри , если что

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Мне не понятен Ваш в..

Сообщение пин »

Мне не понятен Ваш восторг :arrow: Я не пытаюсь продать эти часы. Мне хочется для себя разобраться ,что к чему и от чего этот корпус?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

На сколько знаю что ..

Сообщение Romanov87 »

На сколько знаю что стальная крышка являлась одной из характеристик военного заказа DH, для наручных часов!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Я не претендую на их..

Сообщение пин »

Я не претендую на их подлинность. Не я набивал номер, не я хромировал , уродовал их и потом сломанными держал в ведре. Их может вообще надо убрать из военной ветки. Просто здесь спецы , например , как Михаил, быстро разберутся, что и откуда. Вопрос прежний. Может кто подскажет, пожалуйста, от каких часов корпус?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Взяли механизм от ка..

Сообщение german242 »

Взяли механизм от карманника/корсетника. Взяли корпус от наручки с резьбовой крышкой. Набили на крышке DH. Напечатали циферблат, чтобы был в военный стиль. Готово. Сначала подумалось, может взяли корпус от других часов DH, но в оригинальной спецификации DH было требование - крышка из нержавейки. А тут латунь.. И всё же у Вас есть шанс уесть всех спецов запросом в музей Лонжина (они отвечают на почту), а вдруг они ответят, что это была первая экспериментальная поставка на Германию 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Да я бы все это не р..

Сообщение пин »

Да я бы все это не раздумывая выбросил в помойку, но останавливает одно - мех Лонжина в атимагнитной капсуле , идеально сидящий в корпусе. Про цифер не скажу - не знаю, но таких не было в военном заказе. Крышки латунные были , вроде у Глицинов , но без маркировки. Так криво набить в ручную цифры , потом сточить с другой стороны и все отхромировать , да на латуни - просто очень глупо. Вот и пытаюсь разобраться. Если предположить, что корпус все-таки родной , просто какой-то дурак испортил крышку? Или у Лонжина всегда была маркировка крышки изнутри и корпус точно не лонжиновский ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

пин пишет: Лонжина ..

Сообщение hardmaster »

пин пишет:
Лонжина всегда была маркировка крышки изнутри и корпус точно не лонжиновский ?
У Лонжина свой корпус и на корпусе 3 маркировки номера 2 видны одна внутри.... Кроме того на вашей крышке номер DH набивался сверху по царапинам... Присмотритесь 3!!!! царапины идут по прямой не замечая углублений так не бывает от слова совсем Кроме того если присмотреться то видно особенно в букве D внутри есть кратовины вопрос КАК? ответ только если они уже были там до набивки Кроме того с задней стороны крышки даже на фото видно что плоскость пытались восстановить после набивки цифр. Что Никогда ни с какими родными маркировками не встречается

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Спасибо , Михаил. Пр..

Сообщение пин »

Спасибо , Михаил. Про то, что стачивали я тоже указывал выше .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя