Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Оценка BULLA DH 1130

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оценка BULLA DH 1130

Сообщение nechet »

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, подскажите, всё ли родное и какого времени производства? ЗГ не родная, отсутствует секундная стрелка. При дуновении на баланс запускаются, но сразу останавливаются. Также прошу подсказать стоимость в сегодняшних реалиях. Диаметр с ЗГ 36 мм. Темы по DH только начал читать. Заранее благодарен.

Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кроме ЗГ вроде всё п..

Сообщение nechet »

Кроме ЗГ вроде всё правильное, для сухопутных войск, по номеру вряд ли можно найти, куда поставлялись. Какие будут мнения?

Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ни мнений, ни предло..

Сообщение nechet »

Ни мнений, ни предложений :o Продаются...

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Если мнение дилетант..

Сообщение Вадим17 »

Если мнение дилетанта Вас заинтересует. :P Я бы обратился напрямую к людям которые являются спецами в данной теме,насколько я знаю у нас в Украине это ув. Санечек. Список фирм которые были поставщиками вермахте есть, осталось глянуть входит ли в него эта контора, хотя я слышал он не полный. Если кроме ЗГ, все родное, часы можно привести в порядок, но это стоит денег. Насколько я вижу спрос на подобные часы подупал, наверное кризис. По цене если это не топовая ДаШка, после реставрации, думаю пару сотен $, реально. Все ИМХО, тапками прошу не кидаться. :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вадим17 пишет: пару..

Сообщение Stom67 »

Вадим17 пишет:
пару сотен $
Где сейчас покупают DH-ки по 200$?

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Дружище не покупают ..

Сообщение Вадим17 »

Дружище не покупают :P - просят. Но я пацан реальный, за базар отвечаю. У нас принято 50% оценки наличкой давать. Так, что если у Вас есть хорошая ДаШка я за 100$ беру.

Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вадим17 , спасибо за..

Сообщение nechet »

Вадим17 , спасибо за развернутый ответ. Bulla в списке есть, по стоимости теперь так и предполагаю...

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Только надо в порядо..

Сообщение Вадим17 »

Только надо в порядок привести вначале, хотя я видел и за трупы DH, деньги просят приличные. Если хотите, я у настоящих спецов цену спрошу? С часами так ,покупаешь одно говорят, продаешь -обратное. :arrow: Мне вчера один спец предложил :arrow:$ за часы, ремешок на которые один из лучших мастеров Украины делал. :oops: Знающий и опытный человек, с именем, а вот все равно халявы охота, куда деваться. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Толь..

Сообщение nechet »

Вадим17 пишет:
Только надо в порядок привести вначале, хотя я видел и за трупы DH, деньги просят приличные. Если хотите, я у настоящих спецов цену спрошу? С часами так ,покупаешь одно говорят, продаешь -обратное. Мне вчера один спец предложил :arrow:$ за часы, ремешок на которые один из лучших мастеров Украины делал. Знающий и опытный человек, с именем, а вот все равно халявы охота, куда деваться.
Буду признателен за мнения специалистов. Насчет привести в порядок - не уверен, что буду этим заниматься, хотя найти аутентичную секундную стрелку и зг , почистить механизм, не большая проблема... Насчет халявы Вы правы, все сейчас демпингуют, куда деваться, времена такие :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Я бы люминофор замен..

Сообщение Вадим17 »

Я бы люминофор заменил :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Я бы..

Сообщение nechet »

Вадим17 пишет:
Я бы люминофор заменил
Однозначно на замену. Проходили на форуме такие часы, не знаю, насколько Bulla реже встречается, но корпус у этих добрый ещё. Начну с 5 т.р., желающие приложить руки наверняка найдутся. За 8 здесь же ушли часы DH, на ходу правда, но корпус полуживой... Ещё раз благодарю за внимание к теме.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Саллекался с человек..

Сообщение Вадим17 »

Саллекался с человеком который продал ДаШек больше, чем солдат в вермахте было. :lol: Он сказал, что цена меньше, около 80-100$, фирма не топовая, впрочем это было и так понятно. Надо размер уточнить, ну и скорее всего у этих из нержи только крышка. Так, что пробуйте, может найдутся любители руки приложить. :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Где будут проходить ..

Сообщение пин »

Где будут проходить торги? С уважением.

Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Салл..

Сообщение nechet »

Вадим17 пишет:
Саллекался с человеком который продал ДаШек больше, чем солдат в вермахте было. Он сказал, что цена меньше, около 80-100$, фирма не топовая, впрочем это было и так понятно. Надо размер уточнить, ну и скорее всего у этих из нержи только крышка. Так, что пробуйте, может найдутся любители руки приложить.
Да, корпус латунь хромированная, увидел полосочки желтые, на углах ножек еле заметно. Размер с зг 36 мм с копейками. Попробую... Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

пин пишет: Где буду..

Сообщение nechet »

пин пишет:
Где будут проходить торги? С уважением.
Здесь будут, или может тему новую открыть? С мпц определился, 5 000 р, часы в Москве. Если нужны фото ещё какие, так завтра сделаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Тогда мпц. ..

Сообщение пин »

Тогда начнем - мпц.

Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

пин пишет: Тогда на..

Сообщение nechet »

пин пишет:
Тогда начнем - мпц
Спасибо за мпц, принято. Закончим в среду, в 22:00 по мск. времени. Шаг 100 р. и выше. Блиц 8000 р.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Мое :sm36: Далее п..

Сообщение пин »

Мое :arrow: Далее пишите реквизиты оплаты в личку . Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

пин, Ваше :sm36: От..

Сообщение nechet »

пин, Ваше :arrow: Отписал.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя