Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Para DH почему не такая, как все?

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

ryahovsky пишет: А ..

Сообщение basya24 »

ryahovsky пишет:
А Ты не хотел тему создавать
я не не хотел, вчера весь день на колёсах. раздатка полетела, носился по москве, искал(так и не нашёл) а, приехал ты уже сам создал. теперь бы понять, скока эта редкость, редкостная, денех стоит :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

Дорогущая просто жут..

Сообщение ryahovsky »

Дорогущая просто жуть! :P Однозначно реже Зенита в нерже, а соответственно...

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

ryahovsky пишет: а ..

Сообщение basya24 »

ryahovsky пишет:
а соответственно...
продавай мне, свои коцаные :lol:

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

интересная тема :sm..

Сообщение Дозор »

интересная тема :arrow: я проштудировал более 1:arrow:0 страниц каталога по DH , и не ОДНОЙ ПОДОБНОЙ крышки не увидел :arrow: мало того в декабре 1934г. было создана Имперское ведомство по обмундированию ( сокращенно RZM ) , для видение строго надзора за производством и закупаемой качественной продукции , выпускаемой для партии . fores пишет:
Известно, что немцы скупали более - менее подходящие часы, стирали и перебивали номера, названия фирм и писали новые и т.д
Уважаемый fores Вы сами то верите чтоб немцы стирали надписи на наносили свои ?! :arrow: Четкие стандарты нанесение клейм на оружия , амуницию и так же часы ;) вот фото из каталога

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

hardmaster пишет: е..

Сообщение basya24 »

hardmaster пишет:
еще по типу RLM.
Дозор пишет:
( сокращенно RZM )
не знаю, это одно и тоже или нет но RLM отличается от RZM

Не в сети
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 11:31 pm
Контактная информация:

3 года назад на моло..

Сообщение Спутник59 »

3 года назад на молотке продал такие же часики за 800 рубликов. Помнится, покупатель был очень доволен (наверное обнаружил по получении посылки на крышке заветные буковки DH, которые я на ней не заметил)

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

basya24 про RLM я ..

Сообщение Дозор »

basya24 про RLM я не чего не читал и не знаю , если есть подробная информация дайте ссылку ;) :arrow:

Не в сети
Сообщения: 17647
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:52 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

RLM.- Сокращение от..

Сообщение ZRIN »

RLM.- Сокращение от «Reichsluftfahrtministerium», что означает »Министерство авиации Рейха». и RZM разные ведомства в 3 рейхе.RZM: (Нацистская служба контроля (Reichszengmeistrei)). ..на Wagner стоит клеймо RLM.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

это к Мише(hardmaste..

Сообщение basya24 »

это к Мише(hardmaster) или к Никите(Romanov87)

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

ZRIN здесь не столь ..

Сообщение Дозор »

ZRIN здесь не столь важно название , как четкий контроль поступающей продукции для военной машины ;) да , продавали в магазинах и военные образцы холодного оружия ( ножи и парадные кинжалы ) , но купивший по приказу должен был его зарегистрировать в партии вся серийная продукция , чем является часы с нанесенной нумерацией , поступали на склады Вермахта и распределялась по назначению :o :arrow:

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Дозор пишет: ZRIN з..

Сообщение basya24 »

Дозор пишет:
ZRIN здесь не столь важно название , как четкий контроль поступающей продукции для военной машины
я конечно далёк от всего этого. просто продукция фиксируется там куда она поступила. и если она пришла в РЛМ, то фиксирование в РЗМ быть не должно ну как-то так :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

С Мишей совершенно с..

Сообщение Romanov87 »

С Мишей совершенно согласен, это были первые партии часов немцы на них сами наносили маркировку встречаются и карманные с гравировкой на гурте! На сколько я понимаю спецификации по противоударности и водонепроницаемости ещё не было, пара не редкость но DH остается у немногих! Можно назвать собственно пробными партиями!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Спутник59 Часики ваш..

Сообщение Romanov87 »

Спутник59 Часики ваши у меня лежат!,у меня 2 Пары DH еле-еле читается но есть на обоих часа в субботу попробую сфотографировать что бы видно было!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Дозор. Вы верите в к..

Сообщение fores »

Дозор. Вы верите в каталоги. Я тоже. Прочтите книгу : "Militär Taschenuhren" Steffen Röhner. Она на сайте есть. Там всё написано. Между верю я или нет, то выбираю сведения из каталогов и книг, и им верю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дозор пишет: интере..

Сообщение hardmaster »

Дозор пишет:
интересная тема я проштудировал более 150 страниц каталога по DH , и не ОДНОЙ ПОДОБНОЙ крышки не увидел мало того в декабре 1934г. было создана Имперское ведомство по обмундированию ( сокращенно RZM ) , для видение строго надзора за производством и закупаемой качественной продукции , выпускаемой для партии . fores пишет: цитата: Известно, что немцы скупали более - менее подходящие часы, стирали и перебивали номера, названия фирм и писали новые и т.д Уважаемый fores Вы сами то верите чтоб немцы стирали надписи на наносили свои ?! Четкие стандарты нанесение клейм на оружия , амуницию и так же часы вот фото из каталога
Дозор вы привели одну из котлет в этой книге Обратите внимание на описание на 10 странице PARA крышка с номером 3190 ну и что это напоминает - счаз Страница 32 И Страница 33 Ну как ничего не напоминает Корпус от Гельвеции... Особенно доставляет винтик на мосту у Para что от там в воздухе крепит....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кстати к слову есть ..

Сообщение Romanov87 »

Кстати к слову есть ещё Фелка которая встречается очень часто с крышкой хлопушкой,и Милекс и тоже море попадается! Надо там тоже очень внимательно изучить крышки!Завтра постораюсь посмотреть!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

О Фелка то же есть! ..

Сообщение ryahovsky »

О Фелка то же есть! Буду сегодня крышке спектральный анализ делать. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Дозор пишет: четкий..

Сообщение gelosoleg »

Дозор пишет:
четкий контроль поступающей продукции для военной машины
:arrow: Четкий контроль это значит юридически правильно оформленный. И это не есть нацарапать гвоздиком на коленке, типа у меня ...., это типа тату такое DH. :P Фотки Дозора зачетные. :arrow: Да и Тимм мыслит верно. А то что есть фуфел в каталогах так, это есть исключение, а не правило. Зачем в качестве довода приводить исключение?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость