Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

OLMA big pilot Aeronef Type XX

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

Каждый день я выхожу..

Сообщение Sawwa »

Каждый день я выхожу в свет по своим делам, время от времени я одеваю разные свои часы в зависимости от настроения и от ситуации, и в 99% случаев окружающим вокруг меня на протяжении дня людям абсолютно пофиг, Ольма у меня на руке или Зенит специал, Патек или Шафик, Омега или Лонжин, ибо я не работаю в часовом бутике или в крутой фирме, где весь офисный планктон между собой соревнуется, как бы чем вокруг себе подобних удивить и поразить, особенно особей противоположного пола блондинистого мировоззрения, а те 1%, кто все таки понимает толк в том, чего я там сегодня нацепил на руку, погоды не строит и не мотивирует меня покупать в тридорога то, что на вид и без существенной исторической и технической разницы можно приобрести за в несколько раз меньшую цену. Все бла-бла-бла лишь на форумах да на клубах, от нефиг делать, а по сути мечта у нас почти одна - чтобы она была, мечта, а то что за прикол иметь возможность купить все чего не пожелаешь, разве это мечта?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Что-то тут пустились..

Сообщение Timm »

Что-то тут пустились в какие-то странные рассуждения, вовсе не про часы топикстартера. Ясен пень, что это гражданские часы в авиационном стиле, ни к каким военным заказам отношения не имеют. Очень многие марки выпускали в то время такие часы, вплоть до того, что даже с цилиндрическими механизмами, зато подешевле. Впервые встречаю на цифере таких часов бренд Olma. И еще мне думается, что на счет противоударности они пошутили, ну не видно ничего такого на балансе. Вместе с тем, часики в интересном авиационном формфакторе 1930-х годов и кажется полностью аутентичные, только стекло несколько смущает, по фото трудно его разглядеть, но кажется в оригинале оно должно быть толще. Конечно никаких 1500-2000 долларов они не стоят, но думаю, что найдутся желающие приобрести их долларов за 200. Непонятен размер часов, если 40 мм - это плюс, но скорее всего они маленькие - 34 мм. Стекло нужно снять в профиль очень четко, крупно и без бликов. Марка Olma была зарегистрирована в 1926 г. в Швейцарии. Никогда не выпускала свои механизмы, а были чисто сборочной фирмой, так что определять что за механизм в представленных часах - занятие не благодарное и бессмысленное. В середине 1990-х годов часы этой марки продавались в РФ, швейцарской сборки, на базовых калибрах ETA, стоили немного дешевле, чем Tissot, а по сути тоже самое. В настоящее время число моделей у них очень не велико, а сама марка ориентируется на врутренний рынок Китая и сайт только на китайском языке.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

Всем привет, пошла ж..

Сообщение Sawwa »

Всем привет, пошла жара по кочкам:)! Кто говорил о противоударности - часы антимагнетичные, насчет гражданственности - спорить не буду, лично не видел, какие пилоты и каких самолетов в те года чего таскали, в таком дизайне выпускали Омега, Гельвеция, Зенит, Минерва, еще пара-тройка производителей, и согласен, что Ольма не имела своего калибра, но невзирая ни на что данные конкретные часы имеют 41 мм без головки, полное соответствие по дизайну и материалам с дорогими собратьями за 2-3 тысщи, вполне смотрибельный и ходибельный механизм, причем не малого размера, как у большинства Омег и Зенитов, а довольно таки карманный, что очень таки надежно и похвально для производителя. И почему сабж должен стоить 200 баков? потому что Тимуру и команде всегда хотелось бы покупать по таким ценам, но зато потом, при продаже, какая-то голимая непонятная Арса Дэ и Аш, да еще и с НОМЕРОМ, должна стоить косарь, ведь это раритетище, АРСА с большой буквы А! Ну а эти странные ОЛЬМЫ в непонятных кейсах с непонятными стеклами, невзрачными циферами и стрелками, с непонятным размером 41 мм и чудно удаленной от корпуса заводной головкой...ну что вы, не переживайте, не плачьте, что переплатили за эти часы, мы вам поможем и вернем хотя бы 200 баков, так уж и быть, дадим вам хоть столько за этот кусок швейцарского часпрома, спасем вас от этого г...на, будь-те рады вернуть хоть часть денег, не на все ж попали:)

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

И вполне может быть,..

Сообщение Sawwa »

И вполне может быть, что это были часы китайских авиаторов 193х годов:) ведь на них не написано, кто и на чем летал, не так ли?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Sawwa пишет: Кто гов..

Сообщение german242 »

Sawwa пишет:
Кто говорил о противоударности - часы антимагнетичные
Логика! Ценю. Надпись на циферблате SHOCKABSORBER, а противоударки нет. Но ведь бренд...БРЕНДИЩЕ!!! Как же так? :lol: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

Эх, болтики-гаечки, ..

Сообщение Sawwa »

Эх, болтики-гаечки, колесики-пружинки... Може прочитает кто первое написанное - разве я хоть раз чего-то там приукрашивал в этих часах? насчет противоударности - если учесть, что инкаблок придуман в 1923 году, парашут еще Аврашкой, да и модификаций его валом, но при этом всем - в IWC, Laco, Stoma, A Lange & Sonhe, Wempe, тоест во всех бухрах нет ни одной антишоковой системы, только прецизионные регулировки в некоторых. Разве не странно? А почему бы и нет, ведь степень возврата накладного камня в системе антишока только в последние десятилетия достигла удовлетворительного уровня в 1-5 микрон, тогда как в системе инкаблоке аж 15-30 микрон. Имеет ли значение в хронометрии? Думаю да, ведь поломка страшная вещь, а вот изменение параметром изохронизма для военного наблюдателя намного важнее, так что незачем было ставить антишоки, ведь лучше поломать и заменить, чем ошибаться, не так ли? Насчет адсорбции, тоесть поглощения - не знаю, может че в конструкции камней внутри баланса сделано, не утверждал и не утверждаю, а об пол, как Бреге, кидать часами не собираюсь, дабы удивить всех своим парашютом:) Бренд этот не восхвалял и не собираюсь, просто мне интересно, почему часы один в один по фактуре и внешнему виду, одних годов, не хоммаж голимый, с выдержаной эстетикой и довольно приемлемыми техническими параметрами должны стоить 200-300 долларов при цене маститых аналогов с несущественными технологическими отличиями около 2-3тысяч? Значит мы платим сугубо за имя и историю, почти всегда неадекватно оценивая технологическую стоимость, тоесть почти всегда переплачиваем в 5-10 раз просто на просто за ФЕТИШ и счастье да радость его обладанием. Прошу прощения, но секс с просто женщиной и например с Анджелиной Джоли чем отличается? Физиологически ничем, может даже в первом случае больше удовольствия получим, но ведь ФЕТИШ какой - Я СПАЛ С ДЖОЛИ!!! Я ношу ПАТЕК!!! И я при этом даже не шейх и не премьер-министр Великобритании, и даже не Бред Питт:)!!! Удачи всем!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Откуда такой бред пр..

Сообщение otk2002 »

Откуда такой бред про маленькие калибры в часах Омега и Зенит? У меня есть два Zenith Special ( с боковой и центральной секундной), так там совсем не маленький механизм. Омеги флюгера мехи еще больше.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

Прошу прощения, в 41..

Сообщение Sawwa »

Прошу прощения, в 41 мм-тровых калибры одинаковые, в районе 36 мм, но ведь модели пилотов 35-36 мм по корпусу у Омеги имеют калибры 28 мм, у Зенита аналогично, но это почти не влияет на цену, которая около 2000 (41 мм в районе 3000), но не суть да дело, разве в этом суть вопроса, который я попытался понять - всегда ли мы платим адекватную цену, объективную и обоснованную, или же все таки в большинстве случаев львиная доля потраченных нами денег уходит на приобретение фетиша и уходит на поддержание ценности бренда, горячо любимого своими адептами. Я сам давнее фанател на старые Омежки, было около 17, а осталось лишь три, даже бумпер не пожалел и продал. Спросите почему? Все просто - не ношу - в топку рынка!!! я не Горлум, сидеть при тусклом свете свечи в уголке квартиры и созерцать, боясь даже жене показать, которая увидев очередную, может и себе новое че или куда потребовать:) Эти часы, о которых суть да дело, хочется носить, и если честно, я лучше куплю Ролекс субмаринер за 3000 и буду носить, нежели Зенит специал для той же цели. А если бы были лишние деньги, то тогда бы всей етой беседы, уважаемые коллеги, у нас с вами вообще бы не было, разве не так?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

О прикольно! Давнень..

Сообщение LandauV »

О, прикольно! Давненько я в этот раздел не заходил... Тут оказывается страсти кипят, а пацаны и не знают :P Уважаемый Sawwa , Вы не на том форуме тратите красноречие, тут народ конкретный, нравиццо - покупают, не нравиццо - обсирают. По общим вопросам часолюбия Вам лучше сунуться сюда http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13 Там Вам и высказаться дадут, и карму поправят. Только перед созданием темы на ватрушке, сначала поройтесь в том, что уже написано. Может на все вопросы ответы уже дали :arrow: Удачи :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кстати, о "нечес..

Сообщение LandauV »

Кстати, о "нечестной" цене и фетишах часового мира. Сегодня, проходя по Столешниковому переулку в Москве (это что-то вроде Кобылянской в Черновцах) зашел в бутик Ланге и Сын. Поскольку у меня на руке был пропуск, со мной общались доверительно. Ради смеха решил прицениться к бакле на 20ММ ремень, на моих Лангушках такой. Так Вы знаете, сколько с меня вежливо попросили? Какая там Олма, при чем тут винтажные пилоты. Даже B-Uhr отдыхает (IWC не в счет). Платиновая бакля Ланге на ремень 20 ММ стоит 480.000 руб.00 коп. Вот это фетиш! А Вы всё Олма не Олма, Омега, не Омега. Это Вам не бампер, это высокое часовое сскуство.
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей