Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

OLMA big pilot Aeronef Type XX

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

OLMA big pilot Aeronef Type XX

Сообщение Sawwa »

Всем привет. Имеютя летные часы OLMA big pilot Aeronef Type XX, времен до 1938 года, не могу найти о них точной информации, лишь на одном сайте в общей информации о перечне производителей часов для летчиков германских ВВС данный производитель фигурирует как официальный, но статья была как инфа форумчанина, без привязки, может знает кто, где посмотреть более официальные и достоверные данные. В нете нашел один лот, убитый в какашку, но механизм такой же как у моих, так что хоть и не подписан брендом, допускаю, что тименно такой должен быть в даной модели. Може кто подскажет, чьей мануфактуры калибр? 41 мм, корпус - латунь никельхромированая, крутящийся безель с меткой, сплошные уши, выносная голова, пилотный цифер. Ход идеальный просто. Хотел бы прицениться, но с чем сравнивать, из чего исходить? Zenith special aeronef XX, стоит около 1500-2000 долларов, внешне ничем не лучше, механизм малого калибра, но ведь бренд...БРЕНДИЩЕ!!! Бренд - это сила, ведь только мифическое имя наделяет тикающую железку Патек ценой, в разы превышающей цену золотого Тиссота Так и я , смотря на свою Олечку, думаю и спрашиваю себя - разве с растояния более нескольких метров на них можно разобрать имя? наверное нет...значит стоимость часов только в пределах личного хваловства, понтосветиловства и кичливовства - посмотрите, я патековод!!! или лангезонщик!!! или еще какой-либо брендовод, главное, чтобы все ох и ух и ах - страх!!!А если просто носить, то Олечка ничем от Зеныка не отличается, даже по половому признаку ну и сколько же должны стоить часы? http://shot.qip.ru/00QqGi-311BE1KGHp/ http://shot.qip.ru/00QqGi-111BE1KGHj/ http://shot.qip.ru/00QqGi-211BE1KGHk/ http://shot.qip.ru/00QqGi-511BE1KGHm/ http://shot.qip.ru/00QqGi-611BE1KGHn/ http://shot.qip.ru/00QqGi-311BE1KGHo/ http://shot.qip.ru/00QqGi-311BE1KGHq/

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Почему в названии ук..

Сообщение german242 »

Почему в названии указано словосочетание "Type XX"? Тип 20 - вполне формальное понятие, это хронограф с функцией FlyBack, а его тут ничего отдаленно не напоминает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

часы стоят ровно сто..

Сообщение REZM »

часы стоят ровно столько, сколько за них готовы заплатить в данный конкретный момент... но даже ничего не значащие для всего человечества часы, могут быть поистине бесценны для их обладателя в силу разного рода причин...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Sawwa пишет: Бренд ..

Сообщение Stom67 »

Sawwa пишет:
Бренд - это сила, ведь только мифическое имя наделяет тикающую железку Патек ценой, в разы превышающей цену золотого Тиссота Так и я , смотря на свою Олечку, думаю и спрашиваю себя - разве с растояния более нескольких метров на них можно разобрать имя? наверное нет...значит стоимость часов только в пределах личного хваловства, понтосветиловства и кичливовства - посмотрите, я патековод!!! или лангезонщик!!! или еще какой-либо брендовод, главное, чтобы все ох и ух и ах - страх!!!А если просто носить, то Олечка ничем от Зеныка не отличается, даже по половому признаку ну и сколько же должны стоить часы?
Эта мантра прекрасно подойдёт для неискушённой публики, для какого-нибудь сайта по продвижению китайских товаров. А про несколько метров... так ведь и рваные ботинки издалека не видно, но себя и дождь не обманешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Stom67 пишет: :..

Сообщение REZM »

Stom67 пишет:
:arrow: Саш, ну как всегда, в самую суть!
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

Всем привет. Итак.....

Сообщение Sawwa »

Всем привет. Итак...по-порядку: 1. big pilot Aeronef Type XX Впервые дизайн таких часов использован по заказу известного пилота начала 20 века Louis Bleriot, а именно безель с меткой и люминесцентные стрелки и метки плюс уши-рамка для ремня, так как карманные часы неловко использовать двурукому пилоту, коими он держит штурвал, и не имея таких возможностей, как приматы,а именно - использовать ноги, вынужден был включить мозги и чего-то там намудрить над имеющемся у него материалом - карманными часами. А он, будучи пионером и уже живой иконой авиации и авиастроения своего времени, предпочитал ZENITH, сам или "помогли" спонсорством - не важно, важно, что маркетинговый ход сработал и именно даный бренд стал официальным поставщиком всей военной авиации Франции и Германии, помимо иных производителей, до 1938 года, в котором политика обеспечения фашистской авиации переключилась на других производителей и иные стандарты (B-Uhr) http://shot.qip.ru/00QqGi-311BE1KGHA/ http://shot.qip.ru/00QqGi-611BE1KGHC/ http://shot.qip.ru/00QqGi-111BE1KGHB/ 2. Насчет стоимости - вопрос спорный, так как даже если учесть технологическую и брендовую стоимость, все равно остается еще один важный фактор - на каком рынке предлагается и покупается. Продал недавно патек 425 гондоло в идеале с родным ремнем, застежкой и коробкой за 4000 долларов, хотя на Кристи продается за 8-12, да и на ебее цена проходов на таком же уровне. Вывод - делай себе доки, принимай участие в Кристи и подобных рынках и не жалей, не ной и не плач, что у нас, видите-ли, твоя преллессть так мало стоит. Поверьте, стоить она будет ровно столько, сколько не пожалеет перекупщик на другие рынки, удовлетворившисьь суммой гарантированой чистой маржи. Тоесть цена затрат и усилий плюс личные мотивы (надо заработать, нет продаж и т.п.) заставят купить за определенную цену компромисса между желаемым продавца и покупателя, вопрос времени и терпения - кто кого переждет и пережелает. 3. Насчет мантр и китайского маркетинга. Тут вы,STOM, совершенно попали в точку, но которая находится как раз между глаз нас с вами, а не неискушенной публики, прекрасно обходящейся телефонами и ориентами. Давайте отвлечемся - если китай в своей лаборатории сделает Ролекс на 100% неотличимым, он его продаст по цене Ролекса? нет! ибо кодировка и документы спалят, а уважаемым себя клиент все равно будет считать продукт копией, ведь картина из-под пера Пикассо и на ресторанной салфетке стоит сотни тысяч баков, а точная копия - ничего. Вся ценность тех ценностей, что мы с вами, уважаемые коллеги, разделяем - это чистой воды конформизм и настоящая мантра, нами же себе взятая за мотивацию к увлеченным поискам, жестокой борьбе и самозабвенному любованию достигнутыми владениями. Мы люди и ничто людское нам не чуждо, а всем нашим миром владеют три кита - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Они и движут нами повсеместно, заставляя желать, хотеть и в конце-концов - владеть, иметь и наслаждаться...до поры, до времени...не так ли?

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

Sawwa спасибо огромн..

Сообщение Дозор »

Sawwa спасибо огромное за информацию :arrow: Вы не пробовали книги писать , у Вас хорошо получится :arrow: На такой тип часов давно устоялась цена 500-600 $ и при чем до инфляции :o Выставляйте на аукцион а там будет видно ..........

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Sawwa Отлично написа..

Сообщение ser34 »

Sawwa Отлично написано, четко и понятно, спасибо!!!
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Раньше на чешском ау..

Сообщение пин »

Раньше на чешском аукционе их много и часто продавали.Именно в таком виде и с таким мехом. Были и с таким названием.И даже в лучшем сохране.Всегда пользовались спросом ,и если начальная цена была не велика,то даже выстраивалась очередь, но конечная цена редко переваливала за 400$.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

еще были кайфовые с ..

Сообщение REZM »

еще были кайфовые с самолётиком на цифере...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...


Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:35 am
Контактная информация:

как можно сравнивать..

Сообщение Брестский »

как можно сравнивать дешевый механизм из рыхлого металла с машинами класса патека? - это надо не понимать вообще ничего в часовом деле рассмотри анкерный триб под 20х лупой и все - нет вопросов почему за патек столько денег хотят нет смысла на этом форуме лить воду - тут за воду денег не дадут - дядьки все умные и понимают сколько эта уставшая ольма стоит

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

Уважаемый из Бреста,..

Сообщение Sawwa »

Уважаемый из Бреста, никто Ольму с Патеком не сравнивает,я в последнем посте писал учащимся церковно-приходских учебных заведений о имевшемся у меня 425, а Ольма тут ни при чем, она как раз сравнивается с родителем дизайна - Зенитом. Итак, вопрос - почему между ними разница в цене в несколько тысяч? за что платим в часах? Я прекрасно понимаю, что за бренд, родительство дизайна, историческую привлекательность, популярность в конце концов, что и формирует рынок. Или как?

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 9:08 pm
Контактная информация:

Думаю дело в том, чт..

Сообщение тирас »

Думаю дело в том, что на 10 Олм приходится один Зенит, вот и разница в цене в 10 раз. На истину в последней инстанции не претендую. С уважением.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

так, часы торгуются ..

Сообщение egoregorov »

так, часы торгуются или маркетинговые исследования проводятся, запутался я :arrow:

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

Уважаемый Тарас Бать..

Сообщение Sawwa »

Уважаемый Тарас Батькович, как раз на 3 штуки в сети известные мне (одна из них у меня) Ольм приходится несколько десятков известных в сети Зенитов данной модели, так что редкость не аргумент в цене, а насчет исследований - это и есть суть вопроса - почему мы хотим и платим, а почему нет, если даже внешне не отличается, да и механизм почти одного класса.

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 9:08 pm
Контактная информация:

Тем не менее Ольма 3..

Сообщение тирас »

Тем не менее Ольма 300-400$ а Зенит 3000-4000$ С уважением.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

На Арбате много худо..

Сообщение german242 »

На Арбате много художников пытаются продавать свои картины. Писаны такими же красками, как и у Ван Гога. Да и холст такой же, тряпка она и есть тряпка. Почему за Ван Гога платят дохрена!?? Кто он вообще такой этот Ван Гог!!!! Несправедливость же. Дядя, купи картину...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

german242 пишет: По..

Сообщение gelosoleg »

german242 пишет:
Почему за Ван Гога платят дохрена!
Он ухо себе отрезал. Если Павленский, который мошонку прибил, станет свои полотна, если они вообще существуют, на Арбате продавать, 100 пудов будут разлетаться как горячие....., даже без всякого там изображения.)))

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Ожидаем на Арбате ря..

Сообщение german242 »

Ожидаем на Арбате ряды талантливых художников без ушей, носов, и других ненужных запчастей.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

german242 пишет: Ож..

Сообщение gelosoleg »

german242 пишет:
Ожидаем на Арбате ряды талантливых художников без ушей, носов, и других ненужных запчастей.
Арбат перестал быть художественной площадкой, скоро там на губной гармошке опасно будет играть без патента и статуса предпринимателя (ИП).

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

Стоп, уважаемые. При..

Сообщение Sawwa »

Стоп, уважаемые. При чем сдесь картины? Вы хотите сказать, что тот же Зенит в таком исполнении представляет сообой художественную ценность? Это что - карманка-сюжетник в эмалях работы известного художника и гравера, вопрос как раз стоит в том, за что мы платим, выбирая между двумя совершенно идентичными на вид предметами, или кто оспорит, что Зенит специал существенно не отличается. Если только за бренд исходя из его популярности, то отсюда вывод напрашивается, что почти все в нашей теме есть результатом умелого маркетинга, в прошлом и в настоящем, в отношении серийного производства иже ли в отношении коллекционных предметов - не важно - чистый воды популизм и фетишизм, кто во что верит и при этом ценит, а сект часовых много, кому-то редкая Ракета дороже золотой Дайтоны, не так ли?

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:18 pm
Контактная информация:

Я уважаю чужое мнени..

Сообщение Sawwa »

Я уважаю чужое мнение, но очень хочется разобраться в принцыпиальных для меня вопросах. Надоело покупать что-либо только после звонка "другу" с вопросом насчет адекватности (прибавив сотню-две) цены, хочется понимать, почему что-либо стоит стоко-то и стоко-то:)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Sawwa пишет: Стоп, у..

Сообщение german242 »

Sawwa пишет:
вопрос как раз стоит в том, за что мы платим, выбирая между двумя совершенно идентичными на вид предметами
Вы прекрасно понимаете ответ на свой вопрос, а точнее его бессмысленность. Нет смысла на ровном месте выдумывать мировую проблему непризнанности брендов третьего эшелона. Холодный рынок весьма прост и жесток.

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 9:08 pm
Контактная информация:

Можно выставить на т..

Сообщение тирас »

Можно выставить на торги эти часики по адекватной цене, безо всяких звонков друзьям, и продать их в хорошие руки и за хорошие деньги. Аук определит цену, а вы получите ответ на все вопросы. С уважением.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя