Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Tachimoto & Satos Japan

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Tachimoto & Satos Japan

Сообщение Ярый »

Подарили.
8-ми дневные.
Ходят,бьют.
Просто показать.
В порядок пока не приводил.
Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение ngmil »

Дареному коню в зубы не глядят. :)

Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение Ярый »

ngmil писал(а): Вт мар 02, 2021 3:34 pm Дареному коню в зубы не глядят. :)
Это да. :D
Информации по ним нуль практически...или я плохо искал.
Внутрях шильдик с долляром )))
На задней стенке листок макулатуры с надписями на аглицком и иероглифы.
Жаль времени на них сейчас нет,а в порядок привести нужно.

Не в сети
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 11:51 am

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение СКФ777 »

:violin:

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение OldBadMan »

На вид так полностью комплектные. Такие привести в порядок не так и сложно .

Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение Ярый »

OldBadMan писал(а): Вт мар 02, 2021 10:00 pm На вид так полностью комплектные. Такие привести в порядок не так и сложно .
Полностью комплектные,да.
Просто сейчас времени на них нет.
Пусть повисят до лучших времен.

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение OldBadMan »

Вдруг начнуть раздражать - сообщайте, может сойдемся в цене.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение gelosoleg »

OldBadMan писал(а): Вт мар 02, 2021 10:00 pm На вид так полностью комплектные. Такие привести в порядок не так и сложно .
Поясните за сказанное. Есть желание приобрести, но вот сомнение - восстановление будет проблематичным в смысле бюджета и времени. :think:

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение OldBadMan »

А что пояснить ? Владелец говорит : ходят и бьют. Значит нужно привести в порядок корпус и циферблат. Если сами не можете, то к мастерам, а это конечно деньги. Но часы ещё и не продаются, так что надо стучаться к владельцу, если есть желание купить.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение gelosoleg »

Вопрос не понятен, иль привычка вопросом на вопрос? Пояснить надо следующее, повторно
OldBadMan писал(а): Вт мар 02, 2021 10:00 pm На вид так полностью комплектные. Такие привести в порядок не так и сложно .
Терь в деалях - что значит полностью комплектные? Как было установлено? Что значит привести в порядок? Что значит не сложно: а) малый промежуток времени ; б) небольшие деньги; в) простая логистика перемещения товара; г) все перечисленное вместе? Просьба, при ответе попунктно, указывать цифровые показатели и не размазывать текст словесно. Добро?

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение OldBadMan »

gelosoleg писал(а): Чт мар 04, 2021 4:18 pm Вопрос не понятен, иль привычка вопросом на вопрос? Пояснить надо следующее, повторно
OldBadMan писал(а): Вт мар 02, 2021 10:00 pm На вид так полностью комплектные. Такие привести в порядок не так и сложно .
Терь в деалях - что значит полностью комплектные? Как было установлено? Что значит привести в порядок? Что значит не сложно: а) малый промежуток времени ; б) небольшие деньги; в) простая логистика перемещения товара; г) все перечисленное вместе? Просьба, при ответе попунктно, указывать цифровые показатели и не размазывать текст словесно. Добро?
Ну вы прямо мне допрос, с пристрастием. Но хорошо, отвечу как вижу сам:
1. Комплектность - не видно утеряных элементов корпуса, механизм на ходу, бьёт, маятник стрелки циферблат присутствуют. Да и владелец утверждает - комплектные. Оснований не верить ему у меня нет , фото подтверждают.
2. Привести в порядок : сделать обслуживание механизма ( такое думаю смогу сделать сам, небольшой положительный опыт имею) и конечно обновить корпус и циферблат. Работы по корпусу оценить не могу, поскольку не занимаюсь подобной работой профессионально и поскольку каждый видит этот корпус после ремонта по своему. Но уверяю вас - этому корпусу можно дать вторую жизнь и сделать его практически как новый. Циферблат сам сделать не смогу, но знаю, кто может мне помочь за 40-50 евро - будет как завод, он не эмалевый, думаю обычная железяка крашеная.
3. Логистика - да, для меня сейчас это проблема, поскольку доставка нужна в Европу, но это тоже можно все решить. По России думаю доставка будет 1000-1200 р, так что тоже не большие деньги.
Вроде все
Эти часы есть смысл купить тому, кто большую часть работы по их восстановлению сделает своими руками и для себя.
Забыл самое главное - они же не продаются! Так что мы с вами зря возбудились.

Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение Ярый »

OldBadMan писал(а): Чт мар 04, 2021 7:08 pm но знаю, кто может мне помочь за 40-50 евро - будет как завод, он не эмалевый, думаю обычная железяка крашеная.
Да,обычный крашеный.
Не могли бы вы поделиться контактом этого человека?

Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение Ярый »

Добавлю фоток...
Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение gelosoleg »

OldBadMan писал(а): Чт мар 04, 2021 7:08 pm
gelosoleg писал(а): Чт мар 04, 2021 4:18 pm Вопрос не понятен, иль привычка вопросом на вопрос? Пояснить надо следующее, повторно
OldBadMan писал(а): Вт мар 02, 2021 10:00 pm На вид так полностью комплектные. Такие привести в порядок не так и сложно .
Терь в деалях - что значит полностью комплектные? Как было установлено? Что значит привести в порядок? Что значит не сложно: а) малый промежуток времени ; б) небольшие деньги; в) простая логистика перемещения товара; г) все перечисленное вместе? Просьба, при ответе попунктно, указывать цифровые показатели и не размазывать текст словесно. Добро?
Ну вы прямо мне допрос, с пристрастием. Но хорошо, отвечу как вижу сам:
1. Комплектность - не видно утеряных элементов корпуса, механизм на ходу, бьёт, маятник стрелки циферблат присутствуют. Да и владелец утверждает - комплектные. Оснований не верить ему у меня нет , фото подтверждают.
2. Привести в порядок : сделать обслуживание механизма ( такое думаю смогу сделать сам, небольшой положительный опыт имею) и конечно обновить корпус и циферблат. Работы по корпусу оценить не могу, поскольку не занимаюсь подобной работой профессионально и поскольку каждый видит этот корпус после ремонта по своему. Но уверяю вас - этому корпусу можно дать вторую жизнь и сделать его практически как новый. Циферблат сам сделать не смогу, но знаю, кто может мне помочь за 40-50 евро - будет как завод, он не эмалевый, думаю обычная железяка крашеная.
3. Логистика - да, для меня сейчас это проблема, поскольку доставка нужна в Европу, но это тоже можно все решить. По России думаю доставка будет 1000-1200 р, так что тоже не большие деньги.
Вроде все
Эти часы есть смысл купить тому, кто большую часть работы по их восстановлению сделает своими руками и для себя.
Забыл самое главное - они же не продаются! Так что мы с вами зря возбудились.
Так возбуждение было не по поводу часов, их можно найти или купить, полагаю это лишь вопрос цены. Интересовали ваши компетентность и конкретика, хотя в бы том о чем вы имели возможность заявить. По сказанному вами, можно утверждать с большой долей вероятности, что вы склонны говорить много.... обо всем и в то же время ни о чем. эдакий Теркин. Странно, но не удивительно, что обладая лишь пустотой, как тот турецкий барабан, не лишаете себя удовольствия залезть в чужие темы, и " с умом" рассуждать о неведомом предмете и причем все это выделывать безответственно. Сделайте одолжение, освободите самостоятельно частное пространство от своего активного присутствия, лишая возможности автора темы и его аудитории на комфортное общение, пусть даже молчаливое. Добро?

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение OldBadMan »

А вам то что за дело, куда я влез ? Вы что, местный участковый? Давайте не будем указывать, кому в какую тему лезть. Добро?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение gelosoleg »

OldBadMan писал(а): Чт мар 04, 2021 9:07 pm А вам то что за дело, куда я влез ? Вы что, местный участковый? Давайте не будем указывать, кому в какую тему лезть. Добро?
Временно исполняющий его обязанности. ;) Значит не против, если и в ваши темы или темы с вашим участием можно будет "заглянуть"? да хотя какие могут вопросы, у исполняющего обязанности. чтож заглянуть в безакцептном порядке.











.

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Tachimoto & Satos Japan

Сообщение OldBadMan »

gelosoleg писал(а): Чт мар 04, 2021 11:47 pm
OldBadMan писал(а): Чт мар 04, 2021 9:07 pm А вам то что за дело, куда я влез ? Вы что, местный участковый? Давайте не будем указывать, кому в какую тему лезть. Добро?
Временно исполняющий его обязанности. ;) Значит не против, если и в ваши темы или темы с вашим участием можно будет "заглянуть"? да хотя какие могут вопросы, у исполняющего обязанности. чтож заглянуть в безакцептном порядке.











.
" Временно исполняющий " - смииирно ! Временно разрешаю посещать и подглядывать !
Теперь - вольно ! Можете оправиться и покурить....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей