Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Чудный Мозер

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:45 am
Контактная информация:

Чудный Мозер

Сообщение Kinef »

Посмотрите какой Мозер. Фото плохого качества и не передаёт качества литья. Но уверяю в живую глаз не оторвать. А вот ещё полностью из дерева, кто автор не знаю.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Не созрел я еще для ..

Сообщение Владимир »

Не созрел я еще для такой красоты... Но вижу, что красиво! Очень много мелких элементов - непросто сделать такой корпус...

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Мозер вещь! Очень то..

Сообщение sergein »

Мозер вещь! Очень тонкая работа. Видимо не случайно современная фирма по литью бронзы называется Мозер, только К. Kinef пишет:
полностью из дерева
в смысле и механизм?

Не в сети
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:45 am
Контактная информация:

Да и механизм. ..

Сообщение Kinef »

Да и механизм.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Kinef пишет: Посмот..

Сообщение vasilij_1 »

Kinef пишет:
Посмотрите какой Мозер.
Брали, случайно не у ИЦИКСОНА, на Воскресенской улице. :P Обратите внимание, что если П.Буре и был, то шёл в категории "ДРУГИЕ". P.S. Рекламка по Вашей просьбе. :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Этот золоченый Мозер..

Сообщение Oled »

Этот золоченый Мозер вполне мог бы претендовать на звание "самый ранний Мозер", которого Леонид ищет. Это совершенно явно середина 19 века. Я видел еще несколько раз настенные часы с такой же надписью St Peterburg & Moscou, все были 1850-60 годов. Интересно было бы увидеть клеймо на механизме у этих французов. Корпус великолепный, оч дорогие в свое время часы были. С ув, Олег

Не в сети
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:45 am
Контактная информация:

Спасибо всем за инфо..

Сообщение Kinef »

Спасибо всем за информацию. Отдельное спасибо vasilij_1 за рекламу. К сожалению часы не мои, я фотографировал эти часы в краеведческом музее Красноярска. В музее есть ещё один Мозер настенный и пара напольных английских.

myk
Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 2:46 pm
Контактная информация:

Очень красивые часик..

Сообщение myk »

Очень красивые часики :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Kinef пишет: полнос..

Сообщение sergein »

Kinef пишет:
полностью из дерева
Стрелки похоже из кости
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей