Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

стекло

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

стекло

Сообщение LIAHIM »

\Кто подскажет из уважаемых форумчан витражное стекло от производителя? \Моё мнение что нет а вот коллега считает что да.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

По моему если рисуно..

Сообщение hardmaster »

По моему если рисунок на циферблате и на стекле одинаков, то так и было задумано - возможно не производителем, а торговым домом

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

У меня есть корпус п..

Сообщение Дмитрич »

У меня есть корпус подобных часов и в нём тоже стоит стекло с рисунком. Я сначала думал что кто-то сам его туда пристроил, но когда стал интересоваться такими корпусами оказалось что практически у всех оригинальных корпусов такого типа нижнее стекло имеет рисунок, причём он не совпадает с рисунком на циферблате. Вывод: Стекло оригинальное. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

СпСИБО hardmaster И ..

Сообщение LIAHIM »

СпСИБО hardmaster И Дмитричь. Понял.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Пожалуйста. Только Д..

Сообщение Дмитрич »

Пожалуйста. Только Дмитрич лучше писать БЕЗ мягкого знака, как-то привычней будет. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Ребята не обижайтесь..

Сообщение LIAHIM »

Ребята не обижайтесь. Принявши был вот и не ту клавишу нажал. :P

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

не знаю..но думаю чт..

Сообщение alexic »

не знаю..но думаю что стекло все таки не родное...обычно раньше ставили прозрачные а не молочного цвета.да и по толщине можно определить и по месту отреза.а часы классные.хороший сохран циферблата и корпуса! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Нашёл в своём архиве..

Сообщение Дмитрич »

Нашёл в своём архиве 19 фото подобных корпусов. у 10 стекло с рисунком, у 6 прозрачное, у 3 нет стекла. Корпуса с прозрачными стёклами имеют явно выраженные следы недавней реставрации, т.е. возможно их поставили в ходе ремонта. К сожалению имею проблемы с выкладкой фото на этом форуме (полный капец), а то показал бы уважаемым коллегам. С уважением. Дмитрич.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей