Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Интересный Киензли с четвертями.

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Интересный Киензли с четвертями.

Сообщение LIAHIM »

\Первый раз столкнулся с механизмом где один из 3-ёх барабанов перевёрнут. \Может кто подскажет какого года примерно они.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Часы с механизмами ч..

Сообщение Дмитрич »

Часы с механизмами четвертного боя Кензли начали выпускать примерно с 1900 года. Можно сказать что часы выпущены не ранее этого периода. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Понял Дмитричь. Но ч..

Сообщение LIAHIM »

Понял Дмитричь. Но что меня удивило это механизм где барабан завода четвертного боя перевёрнут и владельцу часов надо было заводить ход и бой часовой как обычно а вот четверной в противопололожную сторону одним ключом. Я стаким вариантом столкнулся за много лет первый раз.

Не в сети
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:05 pm
Откуда: Львов
Контактная информация:

Попадался подобный Ю..

Сообщение Lion »

Попадался подобный Юнганс, там пружина хода в обратную сторону заводилась, клиента не предупредил, так через неделю он с претензиями явился,- почему часы не ходят.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Понял Lion .Но это в..

Сообщение LIAHIM »

Понял Lion .Но это внаше время. А зачем Киензли выпустил в серию часы с такоой конструкцией? Он наверное чем то руководствовал. \Он что чем то улучшил бой или габариты. Почему он пошёл на на определённые неудобсва потребителя.Ради чего? Ведь мы все знаем много часов с четвертями где барабаны стоят нормально.

Не в сети
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Это ,наверное,для то..

Сообщение Arny35 »

Это ,наверное,для того,чтобы рука не сильно уставала заводить все барабаны в одну сторону. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:05 pm
Откуда: Львов
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Но эт..

Сообщение Lion »

LIAHIM пишет:
Но это внаше время
Часы были тоже четвертные начала 20 века.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Но чем то ГРУПА конс..

Сообщение LIAHIM »

Но чем то ГРУПА конструкторов Киензли руководстволась создавая и запуская в серию такие часы. А вот чём преимущество \данных часов перед другими производителями? Думаю в габаритах.

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

У меня Мауте недавно..

Сообщение Alex.W »

У меня Мауте недавно были с таким хитрым заводом.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Наверное настольный...

Сообщение LIAHIM »

Наверное настольный. Вот настольный Маузе мне попадался. Мало того мне попадался настольный Маузе счетвертями где к нему прилагалось два ключа один на четверти а второй на ход и часы. Правда завод был в одну сторону.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как предположение: о..

Сообщение Oled »

Как предположение: они думали, что так потребителю будет проще отличать, какой барабан отвечает за бой четвертей и не заводить его :))) когда надоест бумкать каждые 15 мин. С ув, Олег

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Вот думаю согласится..

Сообщение LIAHIM »

Вот думаю согласится с этой версией . Других нет ни у кого.

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не, настенный Мауте ..

Сообщение Alex.W »

Не, настенный Мауте с четвертями и цевочными трибами.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Это не понял...

Сообщение LIAHIM »

Это не понял.

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Это я к тому, что не..

Сообщение Alex.W »

Это я к тому, что не настольный был у меня, настенный

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Arny35 пишет: :sm..

Сообщение Vovik »

Arny35 пишет:
:arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :lol:

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Как вариант, можно п..

Сообщение Дмитрич »

Как вариант, можно предположить, что таким образом, конструкторы Кензли пытались улучшить конструкцию. Предположим, если убрать из механизма боя одно из промежуточных колёс, вращение изменится на противоположное. Это только моя гипотеза. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

http://www.youtube.c..

Сообщение LIAHIM »

Показываю звук данного Киензли

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 11:17 am
Контактная информация:

Добрый день уважаемы..

Сообщение kim_403ie »

Добрый день уважаемые господа. Нашел Ваш сайт, так как определял какие же у меня часы. С помощью вашего сайта таки определил. Механизм точно такой же Киензли как у топискатера, корпус другой. Часы моего деда, остановились, когда он умер, в 1956г, долго просто пылились, в 85-86 годах я их реставрировал. Восстановил корпус, почистил, отрегулировал ход, запустил бой, 15-ти минутную игру восстановить не удалось – сломана трибка на одном колесе. В таком состоянии шли лет 15, затем начали сильно отставать, не равномерный ход в зависимости от натяжения пружины. Осмотр выявил эллиптические выработки в подшипниках/щеках (прошу прощения за терминологию) осей шестерен. Сам я с такой проблемой не справлюсь. Если кто-то может, подскажите специалиста в Одессе, буду очень признателен. Уважаемый Дмитрич определил дату начала выпуска подобных изделий, но я хочу иметь более подробную информацию о моих часах. Но задней пластине механизма выбито крылатое колесо с вписанным текстом «KIENZLE UHREN.» , ниже - «Patent in all Countries» и «made in Germany». Есть номер изделия – 24460. Большое спасибо С уважением. Игорь Михайлович.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Вам в Одессе нужен к..

Сообщение LIAHIM »

Вам в Одессе нужен конкретный мастер?.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 11:17 am
Контактная информация:

LIAHIM Ну как-бы та..

Сообщение kim_403ie »

LIAHIM Ну как-бы такой, который выполнит такую работу на уровне и отвечает за нее. В Одессе конечно. P.S. Зашел в часовую мастерскую, пальцы веером, лапшу на уши вешает, а по делу только батарейки и меняет.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Позвонил тому мастер..

Сообщение LIAHIM »

Позвонил тому мастеру которого знал в вашем прекрасном городе его уже как год нет в жывых к сожаленью. Теперь не знаю смогу ли помочь.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 11:17 am
Контактная информация:

Большое спасибо за у..

Сообщение kim_403ie »

Большое спасибо за участие, к сожалению МАСТЕРА не вечны. Может кто-то из знатоков дать более подробную информацию о моих часах – год и место изготовления, а также ценность часов. Меня смущает клеймо с надписью «KIENZLE UHREN.», вроде дочерняя фирма. И можно ли по номеру изделия (№ 24460) узнать дату изготовления.. P.S. Если у кого-то, уважаемое сообщество, есть знакомые мастера в Одессе по профилю моей проблемы, дайте знать. Большое спасибо С уважением. Игорь Михайлович.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Добрый вечер. Наскол..

Сообщение Дмитрич »

Добрый вечер. Насколько я знаю немецкий, UHREN переводится как ЧАСЫ. По датировке можно сказать только приблизительно. Нумерация механизмов в компании «КЕНЗЛИ» велась потипно, т.е. номер соответствует кол-ву выпущенных четвертных механизмов. Имеющееся на механизме клеймо было запатентовано компанией 4 июня 1910 года. Дочерних фирм у Кензли не было. Чтобы избежать защитного тарифа, они открыли отделения фирмы в Komotau "в Böhmen", тогда Австрийская империя. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 11:17 am
Контактная информация:

Большое спасибо. Мо..

Сообщение kim_403ie »

Большое спасибо. Может не правильно выразился не дочерняя, а в 1928г была разделена на две, вот цитата <<< В 1928 году компания делится между двумя братьями Гербертом и Христианом с образованием Kienzle Uhrenbau в Швеннингене и Kienzle Taxameter & Apparate AG в Виллингене. >>> Взято от сюда click here Поэтому и возникли подозрения, что часы выпущены уже после 1928г. Хотя есть старая фотография деда 1916-1917 гг. и сбоку на стене часы, качество такое, что однозначно идентифицировать их нельзя. Ну и еще вопрос, какая на сегодняшний день ценность таких часов С уважением. Игорь Михайлович.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей