Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите определить часы

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:24 pm
Контактная информация:

Помогите определить часы

Сообщение bugmenot »

Увы, внешнее состояние оставляет желать лучшего. Поискал по интернету, вроде бы похоже на часы Мозер, однако не вижу никакой идентифицирующей информации. Хотелось бы понять изготовителя, ориентировочное время изготовления, и во сколько может вылиться приведение в приличное состояние. На работоспособность пока не проверял.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

обычные деревенские ..

Сообщение alexic »

обычные деревенские ходики.если нет ни гирь,ни маятника-смысла восстанавливать нет.у вас еще макушки нет.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:24 pm
Контактная информация:

alexic пишет: если ..

Сообщение bugmenot »

alexic пишет:
если нет ни гирь,ни маятника
Гири и маятник есть, но на фото условно не показаны. Навершие - у меня такое ощущение, что я в детстве видел, вероятно надо просто хорошо поискать, может и найдётся.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

дело в том что такие..

Сообщение alexic »

дело в том что такие часы с деревянными платами восстанавливать нужно самому для души.часы сами по себе не дорогие.как обычно в таких часах очень большая выработка во втулках.втулки в платах это не втулки сами по себе а скрученая в трубочку жесть.их надо все менять как минимум.я даже и не знаю кто из мастеров возьмется их чинить.трудоемко это да и затраты на ремонт будут неоправданно высоки.а вам еще и циферблат реставрировать.цепи скорей всего изношены,ну и так далее..

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:24 pm
Контактная информация:

Рекомендую обратитьс..

Сообщение Владимир07 »

Рекомендую обратиться в мастерскую "Точный ход" по адресу Электролитный проезд д. 1, к. 3, офис 33 или по тел. (499) 317-71-44. Восстановление обойдется в районе 10 000 руб., вместе с утраченными деталями корпуса и реставрацией цифера, стрелки указателя дней и другое.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Владимир07 пишет: В..

Сообщение alexic »

Владимир07 пишет:
Восстановление обойдется в районе 10 000 руб
очень дельный совет! :P :lol: :lol: за эти деньги реально купить часы с четвертным боем а не восстанавливать эту развалину цена которой в лучшем случае рублей 500.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:24 pm
Контактная информация:

Ну тут дело не тольк..

Сообщение bugmenot »

Ну тут дело не только в "развалина - не развалина", а в том, что вещь старая и семейная (и, увы, некоторое время прожившая в не лучших условиях), и есть иррациональное желание привести её в нормальное состояние. За оценку спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Добрый день! Это на..

Сообщение Oled »

Добрый день! Это настенные часы в корпусе типа "будка", выпуска, ориентировочно, начала 20 века (1900-1920 гг). Механизм немецкий, т.н. "шварцвальдский". Корпус, вероятнее всего, российской работы. Такой тип часов был достаточно массовым, стоили они недорого и пользовались спросом у зажиточных деревенских жителей. Такие часы собирали многие российские торговые дома, в т.ч. Буре, Мозер, Бр Четуновы, Калашников и сын и тп. из привозных запчастей. С ув, Олег

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

если денег не жалко-..

Сообщение alexic »

если денег не жалко-восстанавливайте.я вам высказал свое мнение по данным часам.попробуйте найти мастера кто за них возьмется. :arrow: удачи!

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Уважаемой мной Oled..

Сообщение LIAHIM »

Уважаемой мной Oled очень чётко как всегда рассказал вам оваших часах. Что касаетсся ремонта то всё может оказатся намного дешевле. Это решается когда мастер берёт ваши часы на просмотр и после этого вам обосновывают и называют стоимость ремонта.Такие часы довольно часто приносят в ремонт. футора точно менять они никакие.Это у меня 3000 рублей. Футора и звёздочки (гиря падает) 4000 рублей. \Ну когда что то другое цены растут.

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

LIAHIM, как со звёзд..

Сообщение Alex.W »

LIAHIM, как со звёздочками поступаете?

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

ставлю новые шперы н..

Сообщение LIAHIM »

ставлю новые шперы на собачки.

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я имел ввиду если зу..

Сообщение Alex.W »

Я имел ввиду если зубчики совсем износились, берётесь за такую работу?

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Если 2-3 зуба но неп..

Сообщение LIAHIM »

Если 2-3 зуба но неподряд 10 сделаю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей