Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Сухой ремонт напольных

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Сейчас попробую, оди..

Сообщение Vovik »

Сейчас попробую, один раз получилось вроде .Не получается ,вся почему то не копируется и окно выскакивает без копировать ,а там где сохранить как и прочая чепуха ,чего она не двигается до конца ,ссылка при копировании .Сейчас еще раз попробую Никак не получаетяс полностью ссылку протянуть синим ,иногда получается до конца ,но как кликну раз и опять не полная и не копируется ,может так както в другое место кликать в книжку .А ну попробую

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

http://f2.s.qip.ru/X..

Сообщение Vovik »


Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Есть научился ,ну вс..

Сообщение Vovik »

Есть научился ,ну все .Спасибо всем кто подсказывал,теперь пойдет веселей жизнь .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

И мамка спасибо ей т..

Сообщение Vovik »

И мамка спасибо ей тоже подсказала :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 7:25 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Ее не надо синим про..

Сообщение Apdaiks1 »

Ее не надо синим протягивать! Один раз нажимаете левой кнопкой мыши по нему и копируете! Вот и все! И вставляете в пост форума! Только каждое изображение с нового абзаца и через пробел.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

У меня получилось та..

Сообщение Vovik »

У меня получилось так ,навел курсор на ссылку ,мамка сказала чтоб кликнул копировать ,и только тога скопировалась ,и пошла как и говорили в сообщение ,а я дурак старый, думал синим протягивать и потом копировать ,вот и ошибка была .Можно подумать, что есть время учиться ,соц сети расслабляют ,там кликнул и все дела, фотка в коменте .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Сюрприз для всех, кт..

Сообщение Vovik »

Сюрприз для всех, кто не видел таких отверток ,проработал ей 40 лет ,и до меня учитель мой первый лет 50 ,смотрите как люди делали отверточки Вроде отвертка как отвертка ,ничего такого особенного ,а рука сама к ней тянется автоматом ,а вот почему Она пустая и очень легкая ,в тоже время насечка большая ,прекрасно держит нагрузку при тяжелых заржавевших винтах ,а рабочая часть конусом вставляется в трубку и никогда не прокрутится ,скорей винт свернешь.Втсавлять жало новое,в таком положении когда вынута вся рабочая часть отвертки .короче можно шифры прятать если шпион :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Я лучше по старинке...

Сообщение LIAHIM »

Я лучше по старинке. А варианты Ерейской чистки были есть и будут. Часы после такого вмешательства могут проходить не один год благодаря хорошего ресурса самих часов. Лучше я думаю делать нормально.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Хороший ресурс ,вы и..

Сообщение Vovik »

Хороший ресурс ,вы имеете ввиду грузы напиханные в гири мастерами ,и выкинутые мной от туда .И всякие дурацкие пружинки из непонятно чего,,булавки и пр вместо штифтов ,и полная безмозглость некоторых наших с вами коллег ,когда делают не понимая, что делают ,весь смысл перехода на сухой молибден ,только в том,что ни одна пружина в настенных больше не стреляет.Все чисто сухо и красиво ,а масло только собирает грязюку все равно через месяц его там на цапфах и не пахнет ,Разницу уловите пожалуйста, между трением сталь бронза с прослойкой масла, которое через пяток годков превратится в клей ,.Или вращение,без соприкосновения стали с бронзой ,слой дисульфида, не продавливается .Разговор не о халтурных каких то ,хитрых способах поменьше работать и скинуть побыстрей заказ .А совершенно о другом .А по старинке, не пойдет уже .Ресурс практически всех Янтарей ,и особенно их пружин ,давно закончился .Все тертые и практически все стреляют на полном заводе .А новых у меня, еще из старых запасов осталось пара не больше .Да кто там думал об этом раньше ,Прошел на склад, набрал новых ,загнал в барабан прямо из скобы ,одним ударом молотка и на выдачу .Все малина кончилась .У меня этого крупняка в день ,штук пять, шесть .Глаза б его не видели .Так что думать приходится и экспериментировать ,чтоб обратками и не пахло, ни под каким видом .\Так что вот где то так .Недавно, так на сухую, пропустил Беккер с склепанной пружиной ,,практически по средине .Никаких проблем .14 суток с молибденом в барабане склепанная .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Хочешь про виногради..

Сообщение Vovik »

Хочешь про виноградик и джакузи на балкончике .Найди в мыле мою основную страницу, Владимир Малахов там есть все .И цветочки и домики и виноградик и все остальное .Не только же работа существует .Есть еще и жизнь .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Так сегодня проэкспе..

Сообщение Vovik »

Так сегодня проэкспериментировал с кашкой из молибдена и тончайшего синтетического масла ,масло идет как носитель ,порошка занося молибден в дырку и на цапфу ,микроскопическое количество такой кашки, заменило прокручивание палочкой в дырах на разобранных .Теперь собрав машину с обработанными пружинами ,чуть прокручивая колесную наносим чуть кашки на все оси .Чистые руки на сборке крупногабарита ,и плюс стопроцентное попадание дисульфида в зазоры ,масло используется самое тонкое для смазки фторопластовых колес ксероксов ,можно найти в мастерских по ремонту ксероксов ,идет литровыми бутылками .А нам нужно то ,несколько кубиков для размешивания молибденовой кашки .Пивной крышки такой кашки хватит чисто работать,наверно с полгода со всем обьемом крупных.Давать микроскопическое количество ее на ось

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Все первые сухие ушл..

Сообщение Vovik »

Все первые сухие ушли домой к заказчику

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:24 pm
Контактная информация:

Владимир07

Сообщение Владимир07 »

поделитесь, где купить 100 гр порошка дисульфида молибдена?

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Попробую на ОЧЗ без ..

Сообщение LIAHIM »

Попробую на ОЧЗ без боя. Но пружину по старинке. Протру ветушью смажу и заправлю.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

На старом ОЧЗ без бо..

Сообщение Vovik »

На старом ОЧЗ без боя самое оно молибден ,в пружине .На глазах вся плавно раскручиваться начинает,полностью заведенная .Только им и спасаюсь отобраток по старью настенному .

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 10:29 am
Контактная информация:

Всем привет. Очень з..

Сообщение Колаб »

Всем привет. Очень заманчиво попробовать сухую смазку дисульфидом молибдена, особенно для пружин. Нашёл где приобрести, но минимальный вес 1 кг! У меня есть все основания предполагать, что 300 лет я не проживу и мне этого много (и дорого). Предлагаю объединиться человек 10. В этом случае 100гр с доставкой обойдётся в 500р, я готов этим заняться. Если кто либо из москвичей готов заняться этим вопросом (центральный склад в Москве), с радостью уступлю инициативу. Пишите в ЛС. С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

На одном из украинск..

Сообщение Vovik »

На одном из украинских сайтов предлагается по 30 и по сто гр ,цени очень даже приемлемые ,короче вообще копейки .У вас видно для производств предложение

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 10:29 am
Контактная информация:

Я звонил дилеру, в А..

Сообщение Колаб »

Я звонил дилеру, в Анапе. Под заказ, 1 кг минимум. Украина - хорошо, но за морем телушка- полушка ... ит.д А Вы могли бы прислать? Или хотя бы ссылку на сайт Украины ( Яндекс ничего путного не предложил).

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Колаб пишет: аукро..

Сообщение Vovik »

Колаб пишет:
аукро или что то такое ,есть ссылка в каком то из постов где шла речь о продаже дисульфида ,посмотрите внимательней эти темы ,кто то кидал ссылку, я сам смотрел ,на авторынке поспрашивай раньше продавались пачечками ,для досыпки в мосты и коробки ,если воют сильно.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:24 pm
Контактная информация:

Кто ищет, тот всегда..

Сообщение Владимир07 »

Кто ищет, тот всегда найдет. Делюсь, кроме тех, кто знал, но не хотел поделиться. В Украине (Запорожье) один человек продает от 5 до 100 гр, но он продает только по Украине. Пришлось найти человека в Украине, который у него выкупил, а затем переслал мне в Москву. Адрес продавца такой: aykpo1@gmail.com тел +38 050 558 71 24 завут Руслан. Дерзайте.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Мастера, не забывайт..

Сообщение Vovik »

Мастера, не забывайте чистую и сухую пружину ,протянуть черед деревянный или железный столб .На который намотана хб тряпка с порошком ,Втирает молибден очень интенсивно в царапины и потертости ,на пружине .После этого только, устанавливаем пружину в барабан .Удерживая барабан в перчатке ,и пружину в такой же тряпке пропитанной порошком .

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Владимир07 пишет: М..

Сообщение Дмитрич »

Владимир07 пишет:
Мастера, не забывайте чистую и сухую пружину ,протянуть черед деревянный или железный столб .
Я, конечно, не мастер, но где-то слышал что далеко не ВСЕ пружины настенных часов хорошо переносят подобную процедуру. Если пружины от "Янтарей" можно без последствий вытягивать подобным образом, то пружины немецких настенников этого не любят и потом не служат долго. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Дмитрич пишет: Жес..

Сообщение Vovik »

Дмитрич пишет:
Жесткие старые пружины при протяжке ,особо не тянуть ,чтоб не выравнивались ,у меня конечно случаев поломки не было .Но все нужно делать с чувством .Усталость пружин ,и микротрещины они или есть или их нет ,если уже не пошла как положено .Просто тогда янтаревская вставляется в обойму и протачивается по торцам .Работа грязная ,и круги алмазные сильно режет .Но раз клиент желает новую ,то сделаем запросто .

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Vovik пишет: у меня..

Сообщение Дмитрич »

Vovik пишет:
у меня конечно случаев поломки не было
Они ломаются несколько позднее, не выдерживают нагрузок, а трещины и микротрещины, они сегодня нет, а вот вдруг и появились. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Соглашусь с Дмитриче..

Сообщение Alex.W »

Соглашусь с Дмитричем. Годов с 50-х протягивай как угодно. Сталь научились делать. Всё, что до, очень аккуратно и без фанатизма. Тем более это не имеет большого смысла.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей