Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Часовые станочки-приспособы

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

Часовые станочки-приспособы

Сообщение GScobe »

Приветствую! Сразу оговорюсь, что я не увлекаюсь ремонтом и реставрацией часов, мои интересы несколько иные. Общее представление о назначении инструментов имею, но не более. Готов сделать любые дополнительные фото, измерения и т.д. 1. Станочек для полировки головок винтов? Bruno Wunfwe? на самом цангодержателе написано Lorch Schmidt & Co 2. набор фрез, полагаю от токарого или фрезерного станочка. 3. Предположительно приспособа для сверления осей разных калибров ? Но сверел нет ( 4. Потанс. При ближайшем рассмотрении пуансоны имеют на конце шарообразный подпружиненый концевик. И вместо кругляша с калибрами зачем то сменные круглые "наковаленки" разных диаметров. Видимо специфическая вещь. 5. Предмет, чье назначение для меня осталось загадкой. Имею желание продать все позиции людям, которые будут ими пользоваться по назначению. При этом не имею понимания о ценах. На ебее нашел несколько сходных позиций, но хотелось выслушать ваши оценки и предложения. Рассмотрю вариант обмена на обыкновенный потанс с пуансонами. Нахожусь в городе Кирове, вышлю почтой/транспортной в любую точку мира.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

За фрезы предложу 10..

Сообщение Виктор-любитель »

За фрезы предложу 1000руб ...

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Из какого материала ..

Сообщение Юрий »

Из какого материала фрезы и каково их состояние? Покрупнее фото сделайте.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Во, Юрий интересный ..

Сообщение Митяй »

Во, Юрий интересный для меня вопрос задал, по поводу марки материала. А вот интересно, какие-нибудь лаборатории делают хим анализ сейчас? Ну, например НЛМК, Мариупольский МК берет на анализ со стороны готовые изделия? или у металлоприемщиков точки есть? Или же только архивы, паспорта, "на глазок" по искре?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

GScobe пишет: И вм..

Сообщение Mischa »

GScobe пишет:
И вместо кругляша с калибрами зачем то сменные круглые "наковаленки" разных диаметров. Видимо специфическая вещь.
Обычный потанс, с утерянной поворотной наковальней, вставки- наковальни от Пензенского простого потанса. GScobe пишет:
Рассмотрю вариант обмена на обыкновенный потанс с пуансонами.
Первая позиция интересна, вариант обмена предложу в личку, постараюсь фото сегодня. Вопрос по позиции 3. Держатель для сверл утерян или в наличии?

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Спрошу иначе. Твердо..

Сообщение Юрий »

Спрошу иначе. Твердосплав или быстрорез?

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

3000 за подпружиненн..

Сообщение Alex.W »

3000 за подпружиненные пуансоны и фрезы

Не в сети
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 8:28 pm
Контактная информация:

1. Станочек для поли..

Сообщение ded1 »

1. Станочек для полировки головок винтов? Bruno Wunfwe? на самом цангодержателе написано Lorch Schmidt & Co Предложу 1500

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

Постарался отразить ..

Сообщение GScobe »

Постарался отразить состояние фрез. Состояние разное. Есть весьма изношениые фрезы (крайние две на шпинделе), есть без видимого износа-повреждений. Изношеных немного, на мой взгляд большинство вполне юзабельны. Какая там сталь я не знаю. Часть фрез имеет на посадочном "зацеп". Часть просто круглое посадочное. Один пуансон поврежден (на фото) зато это хорошо иллюстрирует его конструкцию. Понтанс и пуансоны почистил от ржавчины без фанатизма. Ах да, на коробке от потанса на дне есть трещина, которую можно заклеить при желании. Насчет утеряной наковальни я изначалаьно подумал так же, но это видимо не так. Коробка имеет родные отверсия для вот этих вставочек-наковален, они другого диаметра и глубины. На одном из форумов мне сказали что этот потанс для установки неких подшипников. Тут я уже не копенгаген. По сверлильной приспособе - на фото все что есть (

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

№1 3000..

Сообщение steamlainere 282 »

№1 3000

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 6:53 am
Контактная информация:

№1 - 3 500р., до как..

Сообщение inkubxm. »

№1 - 3 500р., до какого торги?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

inkubxm. пишет: Ко..

Сообщение Mischa »

inkubxm. пишет:
Коробка имеет родные отверсия для вот этих вставочек-наковален, они другого диаметра и глубины.
Вставки ставятся уже в отверстие наковальни. На поотансе центральное отверстие для установки пальца-фиксатора, зажимающего наковальню. В задней нижней части своего потанса, вы можете увидеть отверстие для вставки эксцентрика-зажима, который притягивает наковальню через этот палец, прорезь в коробке, за потансом, сделана для прохода рукоятки этого эксцентрика зажима. Могу дать фото такого потанса в собранном виде (ну и если надо в таком же в каком он у Вас сейчас)

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 6:08 pm
Контактная информация:

Давайте 5 т.р. за пе..

Сообщение Anth »

Давайте 5 т.р. за первый + 2 набора часовых отверток ЗИМ от меня!

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 6:53 am
Контактная информация:

Mischa пишет: inku..

Сообщение inkubxm. »

Mischa пишет:
inkubxm. пишет:  цитата: Коробка имеет родные отверсия для вот этих вставочек-наковален, они другого диаметра и глубины.
Mischa Зачем мне приписывать чужие высказывания.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Alex.W jопределиите ..

Сообщение Виктор-любитель »

Alex.W jопределиите конкретную сумму , которую вкладываете в фрезы и набор потанса, поскольку аукцион идет на каждый предмет по отдельности. Лично мне интересны только фрезы ито до определенного ценника...

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Виктор-любитель, 1..

Сообщение Alex.W »

Виктор-любитель, 1500 фрезы+1500 пуансоны.

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

По поз.1 (полироваль..

Сообщение GScobe »

По поз.1 (полировальная машинка) Если не будет лучших предложений за завтра (00-00), Anth буду считать победителем ) По остальным, согласен, высказывайте, пожалуйста, предложения по конкретной позиции, иначе не понятно.

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

Mischa пишет: Могу ..

Сообщение GScobe »

Mischa пишет:
Могу дать фото такого потанса в собранном виде
Будьте так любезны, интересно.


Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Огласите окончание т..

Сообщение Alex.W »

Огласите окончание торгов по остальным позициям.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

№ 3 - 500 руб...

Сообщение ngmil »

№ 3 - 500 руб.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

inkubxm. пишет: Mis..

Сообщение Mischa »

inkubxm. пишет:
Mischa Зачем мне приписывать чужие высказывания.
Я дико извиняюсь, не знаю почему Ваше имя выскочило, конечно же это была цитатаGScobe GScobe пишет:
По поз.1 (полировальная машинка) Если не будет лучших предложений за завтра (00-00), Anth буду считать победителем ) По остальным, согласен, высказывайте, пожалуйста, предложения по конкретной позиции, иначе не понятно.
А мне по 1-ой не понятно,- ставка то последняя какая? Сколько в денежном выражении? Сколько надо следующему предлагать,- 5500 и валенки с галошами? Здесь уж надо определяться толи торги, толи обмен, а то не ясно какую ставку предлагается перебивать. Окончание завтра в 24 часа, я правильно понял? И как то непонятно сказано по одной позиции, - что на разные позиции торги кончаютсчя в разное время?? Поясните.

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

По поз. 1 окончание ..

Сообщение GScobe »

По поз. 1 окончание торгов сегодня, 28.11.2016 в 24 часа (завтра, 29.11.2016 в 00-00). Ставки в российских рублях. Отвертки просто были предложены на другом ресурсе, попросил сделать ставку здесь, чтоб все было честно. По остальным позициям : 2.Фрезы. Мин цена 1700 руб (ставка Виктор-любитель) окончание 02.12.2016 в 24 часа (03.12.2016 в 00-00) 3.Сверление осей. Мин цена 500 руб (ставка ngmil) окончание 02.12.2016 в 24 часа (03.12.2016 в 00-00) 4.Потанс. Мин цена 3000 руб окончание 02.12.2016 в 24 часа (03.12.2016 в 00-00) 5.неизвестное. Мин цена 100 руб или отправлю довеском любому купившему что то из п.1-4 и рассказвшему мне что это такое ) Извиняюсь, если ввел кого-то в заблуждение. С Уважением.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

GScobe пишет: По по..

Сообщение Mischa »

GScobe пишет:
По поз. 1 окончание торгов сегодня, 28.11.2016 в 24 часа (завтра, 29.11.2016 в 00-00). Ставки в российских рублях. Отвертки просто были предложены на другом ресурсе, попросил сделать ставку здесь, чтоб все было честно.
Так все таки, какая последняя ставка по 1-ой позиции, озвучьте сумму,- непонятно какой должна быть повышающая ставка.

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

Пусть будет 5000 руб..

Сообщение GScobe »

Пусть будет 5000 руб ставка
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей