Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

куплю китайский 6497/6498 на запчасти

Куплю часы, ищу запчасти. Желательно указывать бюджет покупки. Не допускается скупка всего подряд.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 8:43 am
Контактная информация:

куплю китайский 6497/6498 на запчасти

Сообщение AlexRain »

Собственно все в заголовке теме. На самом деле мне нужна одна единственная запчасть, а именно анкерное колесо.
Я пробовал ставить оригинальную ЕТАшную деталюшку... Её просто найти можно в отличии от китайской. И каково же было мое удивление, но триб отличается и по диаметру и по количеству зубцов. Странно китайцы скопировали, это получается там все колеса другие.

И я понимаю, что цена за подобный новый механизм целиком, на Али не такая заоблачная, да, что там - копеечная. И реально проще купить.... Но как не смешно часы на данном мехе у меня прожили 3 года, и претензий к ним не было вообще, ничуть не хуже всех остальных. А тут упали, боковой удар... и в отличии от типичной поломки баланса, отломилась цапфа у анкерного колеса, весь остальной механизм в полном порядке. Обидно, механизм целый, без одной детали.

Готов рассмотреть покупку швейцарского калибра. Если у кого завалялся за недорого. 6497, секунда напротив заводного вала.




С уважением, Александр.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Re: куплю китайский 6497/6498 на запчасти

Сообщение basya24 »

AlexRain писал(а):И я понимаю, что цена за подобный новый механизм целиком, на Али не такая заоблачная, да, что там - копеечная.
цена в китае от 2000руб,
есть со сломанными балансом и сек.колесом
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя