Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Часы Turler - нет информации о них.

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:41 pm
Контактная информация:

Часы Turler - нет информации о них.

Сообщение Vaniroka »

Здравствуйте! Имеются вот такие часы: Сфотографировать попробовал во всех ракурсах, как умею, извините. История этих часов такова: Мой отец служил в Германии и как-то раз ехал со мной куда-то по делам (40 лет с тех пор минуло). Я рассматривал кннижецу "Муха-Цокотуха" (из плотного картона, маленькая такая). К нам подошел человек и предложил мне поменять мою книжку на часы. Я, завидев новую игрушку, разумеется, согласился. С тех пор эти часы у меня дома. Пробовал носить их, но наручные, лично для меня, удобнее. Перелопатив интернет (прошу прощения, но я не особо умелый пользователь в деле поиска того, что не лежит на поверхности, редко это необходимо), понял, что без знающих людей не смогу удовлетворить свое любопытство. На одном из часовых форумов посоветовали обратиться сюда. Собственно вопросы: 1. Что за название (в инете не нашел, что они выпускают часы)? 2. Есть ли какая-нибудь удобочитаемая история часов Turler (про Торговый дом уже прочитал)? 3. Есть ли хоть какая ценность в них (продавать не собираюсь, но интересно, таки)? Спасибо за внимание.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Была такая часовая м..

Сообщение Timm »

Была такая часовая марка и даже до сих пор существует. Основана в 1883 году братьями Александром и Генри Тюрлер в швейцарском городе Биле, как часовая мануфактура. В настоящее время занимаются продажей часов и ювилирных изделий других производителей, а сами производят только настольные и настенные часы с различными условжнениями. Наручные и карманные часы под собственным брендом перестали выпускать с конца 1980-х начала 1990-х годов. Данный конкретный экземпляр с механизмом от наручных часов, судя по внешнему виду 1970-х годов. Особой материальной ценности они не представляют. Подробнее о фирме можно прочитать здесь, правда все на английском http://www.tuerler.ch

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:41 pm
Контактная информация:

Спасибо, Timm! О Tur..

Сообщение Vaniroka »

Спасибо, Timm! О Turler на их сайте уже читал (правда в "косячном" интернет-переводе). Часы попали ко мне в 1969 или 1970 году. Как и предполагалось, будут в моей будущей коллекции часов Первыми. Удачи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей