Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Может кому интересно...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Может кому интересно...

Сообщение kalashnikovaAG »

Нашла тут статью с упоминанием моего дедули))) http://www.vseposelki.ru/articles/kak_v ... oili.phtml

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Интересно) а часы то..

Сообщение edgardro »

Интересно) а часы то хоть какие остались на память?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Что нового за год по..

Сообщение dwatch »

Что нового за год появилось у Вас о знаменитом предке? (кстати,как ту тему найти,старую :o )
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Спасибо, занятная ст..

Сообщение Timm »

Спасибо, занятная статья. А Вы уверены в родственных связях с Калашниковым? Фамилия распространенная. Когда-то мне в руки попался роман русского писателя Ивана Тимофеевича Калашникова (1797-1863 г.г.) о злоключениях добродетельного чиновника, а называлась книга "Автомат". В первую секунду испытал шок, так как в глаза бросились надписи крупным шрифтом на обложке: Калашниковъ Автоматъ С.Петербургъ 1841 г. все остальное было набрано мельче и было не так заметно. [img src=/gif/smk/sm38.gif]

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Часы остались,но на ..

Сообщение kalashnikovaAG »

Часы остались,но на по-моему совсем не ценный экземпляр,на днях попробую выложить фото...вот по этому я бы хотела преобрести какие-нибудь на память,карманные...Нового,пожалуй ничего,вот только родственники еще нашлись,но они к Калашникову не имеют отношения,немного другая ветка,но все же интересно,о той ветке(Шемшурина,который женился на дочери Петра Михайловича Калашникова,Зинаиде Петровне Калашниковой) узнала много интересного,есть древо вплоть до 1778 года) В родственных связях уверена на все 200%...есть старинный альбом с фотографиями...к тому же я точно знаю,что он был прадедушкой моего дедушки) Его внучек Екатерину и Милу,я даже застала сама...в альбоме есть фото,где они сидят с ним на лавочке)

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

В поиске на форуме с..

Сообщение kalashnikovaAG »

В поиске на форуме старая тема называется "Нужна помощь",она в архиве...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Вот я выложу фото св..

Сообщение kalashnikovaAG »

Вот я выложу фото своих часов,может Вы мне и подскажете сколько будет стоить их починить...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Нашла в интернете.....

Сообщение kalashnikovaAG »

Нашла в интернете...повезло кому-то :arrow: :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение dwatch »

kalashnikovaAG пишет:
Нашла в интернете...повезло кому-то
Кажется года два-три назад они были у....Германа :P
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я с автографом Патек..

Сообщение edgardro »

Я с автографом Патека еще не встречал) Раз с Патеком работал, значит уровень был огого! У Вас есть чем гордиться и я думаю, что отыскать подобные составит трудов конечно, но это стоит того. Патек и АК 47 конечно убойный вес на одну фамилию :arrow:

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

dwatch пишет: Кажет..

Сообщение kalashnikovaAG »

dwatch пишет:
Кажется года два-три назад они были у....Германа
:P Возможно,это они и есть?Я о таких даже не мечтаю,точнее мечтаю конечно,но...он их купил более чем за 250 000,боюсь с моей ипотекой,это не совместимо))))А АК 47 это что простите? :P

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Я поняла что такое А..

Сообщение kalashnikovaAG »

Я поняла что такое АК 47 :arrow: :arrow: Простите блондинку...Но к счастью К АК 47 не имею ни какого отношения,почему-то меня это не огорчает...

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Возил эти часы пару ..

Сообщение Maverick »

Возил эти часы пару лет назад в музей Патека в Женеве, показывал их директору. Мне показалось, что он удивился даже. Потом еще один раз такие же видел. Очень хорошие часы, Калашников - очень пристойная марка, на уровне Четуновых, не ниже.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Как жаль, что Калашн..

Сообщение mcr59 »

Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

mcr59 пишет: Как жа..

Сообщение kalashnikovaAG »

mcr59 пишет:
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Почему именно автомобилей? :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кстати, к может кто-..

Сообщение Oled »

Кстати, к может кто-то знает, когда именно Торговый Дом сменил имя с "МП Калашников" на "Калашников и сын"?

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

ну вот...

Сообщение kalashnikovaAG »

Вот наконец у меня появились фотографии часов,которые остались нам от пра...дедушки,только в таком качестве,что лучше б они не появлялись...сейчас попробую выложить...скажите пожалуйста,сколько примерно может стоить их починить?


Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

это не я фотографиро..

Сообщение kalashnikovaAG »

это не я фотографировала,уверена у меня бы получилось лучше...)

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

kalashnikovaAG пишет:
.скажите пожалуйста,сколько примерно может стоить их починить?
смотря какие проблемы с механизмом.....у меня мастер знакомый от 6 до :P за такие берёт,и постоянно ими загружен. :P ;)

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

смотря какие проблем..

Сообщение kalashnikovaAG »

смотря какие проблемы с механизмом.....у меня мастер знакомый от 6 до 15 за такие берёт,и постоянно ими загружен
ничего себе,к сожалению,не знаю какие проблемы...но от 6 до 15,не круто ли?А сколько они сами стоят,как Вы думаете?Я думаю не очень дорого,продавать,конечно не собираюсь,просто интересно...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Вобщем почитала тему..

Сообщение kalashnikovaAG »

Вобщем почитала тему"Что за часы",поняла что не прохожу со своими фотографиями и знаниями...а жаль,могли бы дружить)...просто я ну никак не могу сейчас поехать к дедуле и сделать качественные фотографии,да и всего остального узнать...( А так хочется,просто,как память о моих замечательных предках,востановить эти часы... :oops: тем более,что ношу их фамилию и никогда в жизни,ни на что ее не променяю,как родилась Калашниковой,так и умру ею:arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Такие настольники с ..

Сообщение german242 »

Такие настольники с открытым анкером хорошо ценятся, особенно если бой отрегулировать мягко и чисто. Тысяч 40-50 всяко могут стоить после хорошего ремонта.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Ваш ответ,особенно ц..

Сообщение kalashnikovaAG »

Ваш ответ,особенно ценен для меня :P А вот еще можно вопрос...может Вы тогда и знаете,где можно качественно и не очень дорого их отремонтировать? :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Милая барышня, возмо..

Сообщение Oled »

Милая барышня, возможно и ремонтировать вам ничего особо не нужно. На вид часы абсолютно комплектные, механизм чистый. Вероятнее всего, просто когда-то от транспортировки с места на место без снятия маятника порвался т.н. "пендельфедер", тонкая металлическая пластинка, на которой висит и качается маятник. Поэтому маятник и лежит отдельно в корпусе. Деталь копеешная, может быть изготовлена любым мастером, который занимается интерьерными часами. Конечно, по хорошему, механизму было бы неплохо сделать профилактику: почистить и смазать. Такие операции никак не могут стоить 6 т.р. Для начала просто попытайтесь завести часы (правое заводное отвертие) и посмотрите, пойдут ли они без маятника. Теперь по поводу производителя и стоимости. Это массовые французские часы, т.н. "хрустальные регуляторы", как их обычно называют. На механизме есть клеймо, если прочитаете, что на нем написано, хотя бы частично, можно будет подсказать что за фабрика их произвела. По датировке, я бы предположил 1905-1915 годы. Стоят такие часы в пределах $1000, если в отличном состоянии. С ув, Олег.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей