Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

евро

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

евро

Сообщение german242 »

Курс. Стабильность.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

50 60 70 ,да какая р..

Сообщение Vovik »

50 60 70 ,да какая разница, что вы так болезненно воспринимаете плавающий курс Сегодня 54 завтра 55 а послезавтра 50 .Что так суетятся все из за курса .Это же нормально когда курс плавает.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

да,когда плавает-нор..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

да,когда плавает-нормально. :lol: но пока-всё время растёт... и конца этому процессу-не видно. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Когда у тебя в стран..

Сообщение german242 »

Когда у тебя в стране почти всё покупное за валюту (а что производится - то на покупном оборудовании за валюту), волноваться будешь всяко. Всё же дорожает. Кто бы в 2013 сказал, что через год кефир будет по 75 рублей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Это да! Моё мнение ч..

Сообщение Romanov87 »

Это да! Моё мнение что доллар и евро успокоятся к маю 2015 с показателями доллар 51рубль,евро 62рубля. И будет колебаться в 10-30 копеек год,два если ничего не произойдёт!Обычно что доллар отвоёвывает то он не отдаёт!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

у нас гривна :sm57..

Сообщение 277sergei »

у нас гривна :x :x :x процентов на 50 просела.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Romanov87 пишет: Мо..

Сообщение Timm »

Romanov87 пишет:
Моё мнение что доллар и евро успокоятся к маю 2015 с показателями доллар 51рубль,евро 62рубля.
Думаю, что потолок будет достигнут раньше, динамика падения рубля слишком велика. Возможно в начале будущего года, а может и быстрее, рост затормозится, но как говорят финансисты, изрядная волатильность (плавание курса) все равно буде. Что касается роста цен, то не смотря на значительную долю импорта в экономике, существует еще такое понятие, как предел платежеспособности. У торговли будет падать рентабельность, сокращаться ассортимент, но рост цены будут существенно отставать от курса падения рубля. Остальное зависит от цен на нефть и от денежной политики ЦБ РФ. Вообще мне кажется, что из-за чрезмерного вмешательства ЦБ курс рубля был несколько завышен, это помимо объективных факторов связанных с геополитикой и ценами на нефть, а сейчас он выравнивается.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Timm пишет: существ..

Сообщение german242 »

Timm пишет:
существует еще такое понятие, как предел платежеспособности.
Это значит, что будут вместо сметаны продавать "продукт сметанный", всяким гавном кормить будут. Давеча заметил в пятерочке на полке со сметаной эту хрень. Покупать для пробы побоялся, хотя оно стоило ровно как раньше стоила сметана. А бабульки жрут. Стабильность поддерживают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Э..

Сообщение Timm »

german242 пишет:
Это значит, что будут вместо сметаны продавать "продукт сметанный", всяким гавном кормить будут
Вполне может статься, но это не значит, что суррогаты будут покупать кто-то помимо совсем бедных бабулек. Говно никому даже даром не нужно. Удивлен, что Вы ходите в "Пятерочку", это совсем не комильфо. :P Вообще я считаю, что ЦБ режет хвост по частям, плавно снижая курс бессмысленно тратит резервы. Коридор нужно отменять немедленно, тогда падение будет очень быстрым и предел будет достигнут скоро, несколько успокоятся биржевые игроки-спекулянты, произойдет даже небольшой рост и ситуация стабилизируется.

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

Timm пишет: ситуац..

Сообщение AnndreyS »

Timm пишет:
ситуация стабилизируется.
Точнее ситуация по обнищанию народа стабилизируется. Нефть упала со 100 долл до 85 долл. Это около 15 %. А доллар подорожал более 30 %. Хорошая экономика в стране :arrow: :arrow: При 85 долл. за барель люди должны жить как в Арабских Эмиратах. Даже при этой стоимости нефтяные компании получают колосальные доходы. Тоже с женой ходили в магазин, у мясного прилавка бабуля рассматривает цены и качает головой. Видит мое внимание и сетует, приезжает ее сын в гости, хотела его угостить, пришла купить мяса-шейку, а она стоит 490 руб. Я спрашиваю, а сколько стоила недавно, говорит 250 руб. Покачала головой и пошла дальше, сынка Ролтоном видно угостит.

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

Timm пишет: Вообще ..

Сообщение AnndreyS »

Timm пишет:
Вообще я считаю, что ЦБ режет хвост по частям, плавно снижая курс бессмысленно тратит резервы. Коридор нужно отменять немедленно, тогда падение будет очень быстрым и предел будет достигнут скоро,
С 2015 года начинается свободный-плавающий курс. Осталось пару месяцев. ЦБ не зря кидает миллиарды долл на Моск. Валютн. биржу. Просто людей постепенно готовит к дерьму. Что бы утром 12 января люди не умерли от сердечного приступа, когда увидят курс обмена 1 к 50 за доллар.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:30 pm
Контактная информация:

Через голод и нищету..

Сообщение антон петров »

Через голод и нищету в стране придёт демократия как в 90ые. А потом опять очередной Путин жадный до гос. собственности. Память короткая у народа просто. Хотя алкаш Ельцин и притащил Путина. короче кого в рашке не ставь одна жо :( а

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

german242 пишет: е..

Сообщение zavarow »

german242 пишет:
евро Курс. Стабильность.
И что? А на улице +2 С. Вброс есть, а вывода нет. Кефира, что ли, не будет? Или вы предлагаете кому-нибудь зад полизать, чтобы курс снизился? Или попрыгать, чтобы за кого-то сойти? :lol: Это у вас там, в гермянии, "почти всё покупное за валюту", про всю страну так говорить опрометчиво без фактов и доказательств. Слушайте правильных экономистов, а не гайдаров.
Точнее ситуация по обнищанию народа стабилизируется.
А вы бы рассуждали о своей стране про обнищание.
Через голод и нищету в стране придёт демократия как в 90ые.
Вот по такой "демократии" и тоскуют некоторые любители 90-х. В дупу их.

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

zavarow пишет: А вы..

Сообщение AnndreyS »

zavarow пишет:
А вы бы рассуждали о своей стране про обнищание.
Я о ней и рассуждаю ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Вата

Сообщение german242 »

Вот и видный экономист заваркин со своими рецептами счастливой жизни: 1. надо лизать зад 2. надо попрыгать 3. надо слушать правильных Так и живём с тупыми соотечественниками. Своей головой не думают, слушают "правильных". Грусть печаль.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:30 pm
Контактная информация:

Ща ваты тут будет :..

Сообщение антон петров »

Ща ваты тут будет :arrow: ого-го в Расеюшке интернет вообще отключить надо на самом деле.

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

german242 пишет: 1...

Сообщение AnndreyS »

german242 пишет:
1. надо лизать зад
Кому ? ;) Шейху из нефтяной страны, что бы уменьшил объемы поставки нефти ? :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

Воистину тупыми, кот..

Сообщение zavarow »

Так и живём с тупыми соотечественниками.
Воистину тупыми, которые вопросы от утверждений не отличают. И от ответов уходят. :lol:
Кому ? Шейху из нефтяной страны, что бы уменьшил объемы поставки нефти ?
А ваши предложения? Плакаться, что всё вокруг плохо?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

AnndreyS пишет: Ком..

Сообщение german242 »

AnndreyS пишет:
Кому ? Шейху из нефтяной страны, что бы уменьшил объемы поставки нефти ?
Это у заваркина спрашивайте. У него нет самоуважения, наверное советует исходя из практического опыта.

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

zavarow пишет: Кеф..

Сообщение AnndreyS »

zavarow пишет:
Кефира, что ли, не будет?
А я не понимаю, какие у человека мозги, если он задает такие тупые вопросы. Отвечаю. Кефир будет, только намного дороже.

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

Ща ваты тут будет о..

Сообщение zavarow »

Ща ваты тут будет ого-го
Еще один свидомый. :P Пришли г. на пропеллер лить.

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

А я не понимаю, каки..

Сообщение zavarow »

А я не понимаю, какие у человека мозги, если он задает такие тупые вопросы.
Специально для свидомитов - действительно, не ясна тема. Впечатление, что ТС очень желает опять всё пообс...ть. Комплекс у него, что ли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

Рубль давно должен б..

Сообщение swiss »

Рубль давно должен был просесть! Инфляция у нас в среднем 10-15% ,а курс все 35-36 за доллар! Это явное сдерживание.Единственное неприятно стало дорого покупать за рубежом. Однако надо учитывать и то, что зеленых напечатано америкосами великое множество и каков его реальный курс - не знает никто - даже америкосы... Отсюда встает вопрос в чего вкладываться :arrow: Посему - все относительно и если сбережения есть - их лучше держать в высоколиквидном товаре (валюта, драгметаллы в слитках/монетах) либо в товарах средней ликвидности (н-р - депозитах в нормальных банках, которые даже после кризиса их могут потом вам возместить).... Обычные товары, и даже квартиры и машины,часы в частности - ликвидными не являются - т.к. в серьезном кризисе будут продаваться с огромным дисконтом....

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

zavarow пишет: А ва..

Сообщение AnndreyS »

zavarow пишет:
А ваши предложения? Плакаться, что всё вокруг плохо?
В цивилизованных странах существует контроль за расходованием Гос. средств. В России каждый год в офшоры выводят 300 милл. долл и никто не контролирует эти потоки (конечно кроме тех кто их стырил). Кроме этих миллиардов, еще нефтяные и газовые деньги которые просто не возвращаются в страну, а сразу оседают на нужных счетах. Я понимаю, что у кого то кефир в голове :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

swiss пишет: Рубль ..

Сообщение AnndreyS »

swiss пишет:
Рубль давно должен был просесть! Инфляция у нас в среднем 10-15% ,а курс все 35-36 за доллар!
Вы забываете про инфляцию долл и евро. Например в Венесуэле, огромные доходы от нефти и громадная коррупция. Там постоянная гипер инфляция. В коррумпированных странах, где доходы страны разворовывают, а не идут в реальный сектор экономики всегда высокая инфляция.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей