Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Цены на часы в России и их адекватность

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Цены на часы в России и их адекватность

Сообщение edgardro »

Проведя анализ проданных за последние годы часов на известных мировых торговых площадках можно сделать примерный диапазон цен на спросовые вещи: 1) Павел Буре кавалерист в золоте хрон - 4-5 тысяч $ 2) Павел Буре из кабинета простые в золоте - 3-4 тысячи$ 3) репетир минутный в золоте калибра Лекультр хорошего класса 4 тысячи $ 4) Бреге 1800х оригинал от 13000$ Вопрос: откуда в нашей стране у людей представления о формировании цены на часы? Это прямое отражение культуры и понимания рынка мирового в целом. За хрень ломят в тридорога, а по настоящему редкие вещи продают дешево. То ли никто не понимает разницу, то ли у нас свое ценообразование ...для меня загадка.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Певел Буре в России-..

Сообщение sorol »

Певел Буре в России-больше чем Павел Буре :) Легенда,на слуху.Типа "финские сапоги" в 1980х. А если серьёзно-в каждой стране свои корреляции антикварного рынка.Как правило покупатель за свои,национальные бренды готов платить больше.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Но больше всего меня..

Сообщение edgardro »

Но больше всего меня удивляют цены на Rolex. Я видел на антикоруме циферблат от Ролекс обычный цена продажи 10 000$!!! Это просто жесть)

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Эдгар - либо Вы очен..

Сообщение Maverick »

Эдгар - либо Вы очень хорошо разбираетесь в нюансах, либо совсем в них не разбираетесь. Обычные циферы от Ролекса на Ебей по 200 баксов пылятся - кому они нужны??? По остальным часам тоже слабо - часть цен - реальна, часть нет. Зависит от спроса на вещь, количества коллекционеров, рисков с доставкой и вообще описанием. Как американцы грызутся за свои часы, а мы их явно недооцениваем. А Советский часпром бьет рекорды. По цене старых 2200, 3031, Садко можно купить НОВЫЙ Бреге. Эти часы мало интересны иностранцам, а нас почему-то разрывает от желания купить. Коллекционеры тратят большие деньги на часы, имеющие интерес лишь у нас. Ну то есть геолокация и политика тоже влияют на коллекционеров? А почему тогда цены не должны отличаться?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Эдгар, я что то очен..

Сообщение REZM »

Эдгар, я что то очень сомневаюсь в твоих цифрах... особо 1 и 2 покажи мне реальные уходы? и не забывай про комиссию как минимум в 20 % и до 28 с аука... на Лекультре возможно... но не подписные как правило можно ещё , но опять же состояние и комиссия... за Бреге не знаю, не смотрю )) Насколько я знаю, то Буре из кабинета уже давно из- за границы тащат... обходится в районе5+ 1 прилепят и продают...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Под обычным цифером ..

Сообщение edgardro »

Под обычным цифером от Ролекса я имел ввиду обычный цифер от Ролекса с точки зрения обывателя. Чтобы не быть голословным: Цена продажи это конечная цена. Комиссия насколько я понимаю идет от нее. Владелец получает -% от конечной цены и это не 20% а 8-10. Но не суть. Цена на кабинетные простые Буре не особо варьируется с годами и составляет в среднем 4 тысячи долларов. Опять же я беру различные торговые площадки, 5000$ это верх антикорума в среднем.Это все к тому что местные товарищи предлагают аналогичные за 1 000 000р. Ну разве это адекват? Репетир четвертной Буре 1800$ на отличном Лекультре в золоте. Простые золотые Буре на Лекультре это 800-1000$ максимум. Кавалерист хрон в серебре 1-1,5 $. Это все данные с аукционников за последние годы.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Le roy 1/4 repeater ..

Сообщение edgardro »

Le roy 1/4 repeater на шикарном Луи Одемарсе с редкой вилкой в золоте. 975$ 2015 год Антикорум. Ну какой золотой Буре даже 1/4 репетир сравниться ...вот о чем я говорю. Кто нибудь встречал Буре в золоте репетир 1/4 за 1000$?) оторвут с руками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

1 Ты на даты посмотр..

Сообщение REZM »

1 Ты на даты посмотри!!! ты что думаешь, что рынок антика стоит на месте??? я аналитику по антикварке читал , так вот, рынок антиквариата во всем мире растет невзирая на кризисы в среднем от 20 до 30% в год... это правда среднее по больнице)). но всяко не стоит на месте... 2 не надо вводить в заблуждение -на ВСЕХ ауках есть комисия и чем круче аук, тем она выше...ни о каких жалких 8-10 % там речи не идёт.... я бы с радостью купил за 4000 кабинетные, но с роду таких цен не видел )) разве что убитые... а уж про хрон в золоте... тут вообще речи нет... http://www.bonhams.com/auctions/19810/l ... %3Dresults если кто то на авито за часы лям просит, это еще ни о чем не говорит...только о размере хотелки...))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Хорош "своего..

Сообщение REZM »

Хорош "своего" во все темы вставлять! То, что у тебя крыша когда то от Лекультра ехала, видать прошло, теперь на Адемарса залип... слезай давай с этой темы, до хорошего не доведёт!!! :lol: Нашел, где воспитанием вкусов заниматься... здесь 90 % народу такими только любоваться могут себе позволить...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Я вот с месяц назад ..

Сообщение REZM »

Я вот с месяц назад Винтера минутник в руках держал и игрался, клиент у меня в машине :P минут уговаривал взять, а я кремень, сбил ценник до 30000 рублей и не взял :P :lol: :lol: :lol: А Васильков через полторы недели мне его же за 100 предлагал.... а ты говоришь... ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ни о какой комиссии ..

Сообщение edgardro »

Ни о какой комиссии сверх цены речи не идет. Я лично общался с представителем антикорума. Комиссия идет с продавца и 20% это верх наглости. Да, рынок не стоит на месте, но он не растет такими темпами как ты говоришь. 20-30% за 10 лет может быть но на отдельные экземпляры. Я найду последние продажи вышнозвученых. Le roy 100% на Одемарсе 60х годов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Блин, ты как фома не..

Сообщение REZM »

Блин, ты как фома неверущий... бесполезняк какой то... на, смотри, открывай все ауки на ближайшее время и наслаждайся комиссиями! кликай любые часы и увидишь Buyer's Premium... какой то самый хреновый аук и то 16 % )) у кого ты там спрашивал, я хз ... у антикворума при покупке до 75000 - 25% комиссия... http://www.antiquorum.com/static/upload ... v_2013.pdf https://www.liveauctioneers.com/search? ... %3A07.424Z ты сам то хоть раз покупал на зарубежных аукционах??? а часы из америкосии вытаскивал? думаешь так легко? Я пол года одни вывозил)) я не далее как вчера за невыкупленные лоты :P и то комиссию в :P% на зарубежном ауке оплачивал...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

С менеджером антикор..

Сообщение edgardro »

С менеджером антикорума. Аукционаты и прочие на цену накручивают премию, это другая система. Вот последнее что нашел. Буре золото с цепью - не проданы. Даже старт не дали Серебро полный комплект 1000е Буре золото не проданы Павел Буре минутник на Луи Одемарсе ( халява реальная)) 3200е Удан. Фузейный хронометр на Луи Одемарсе. Машина конца 50х годов 1800е Халява халяв)) Павел Буре твои любимые. Правда 2008 года продажа, но 2800) Буре серебро Буре кабинетные С репетиром

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

я бы тебе поверил.....

Сообщение REZM »

я бы тебе поверил... кабы не одно но... двое часов из этих картинок у меня на полочке лежат :arrow: :arrow: :arrow: Приезжай в гости, дам в руках подержать )) вот корсетник, например, ровно в 5000 с комиссией вышел + 200 курьеру отвалил + куча нервов и пол года переживаний с вискарём :lol: а, забыл... и ещё 300 ремонт и репассаж ))))))))))))))))))))))))))))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ром и ты учитывай чт..

Сообщение edgardro »

Ром и ты учитывай что основную долю часов, а именно 99% покупаем мы тут с рук. А это значит никакой премии и комиссий и геморроев ....это не значит что эти проценты продавец должен положить себе в карман) я эту тему создавал для потенциальных продавцов часов и для адекватности ценообразования. Учитывая сегодняшние реальности мои диапозоны цен для дяди Васи гуманны и справедливы. Это вообще потолок так скажем если часы в идеале.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я же не ставлю цель ..

Сообщение edgardro »

Я же не ставлю цель сбить стоимость твоей коллекции )) я лишь говорю про то что есть часовое искусство и часы которые были проданы за накрученные суммы и часы которые стоят каждого отданного за него $. Ну вот скажи мне где Буре с орлом за 4 и циферблат от Ролекса за 10 и Минутник! Буре на чистом Одемарсе за 3,2 и Фузейный хронометр Удана за 1,8? Чувствуешь разницу?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

и кстати, первые я т..

Сообщение REZM »

и кстати, первые я тебя хоть завтра могу свести с аукционистом ... дашь стартовую +15% комисии)) и они твои ! 1 Все эти картинки реальной стоимости не отображают, это я тебе хочу втолковать... 2 Год прохода по аукам очень влияет на цену... 3 Цена, есть непротивление сторон... поэтому можно сколько хочешь рассуждать на эту тему, все одно цена определяется в каждом конкретном случае, времени и ещё множестве факторов... Я думаю, что все были бы не против коллекционировать мировые шедевры, однако не все имеют возможности... поэтому и есть перекосы в ценообразовании, например цены на самое дешевое и откровенно хламовное выросли гораздо сильнее за последнее время, хотя бы потому, что это все равно дешевле, нежели репетиры в золоте... но если пересчитать на $, то уже это становится не так сильно...)) А вообще это БАЯН...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да я такое не собира..

Сообщение edgardro »

Да я такое не собираю ) есть цена старта, есть цена пред положительной продажи и есть цена итоговой продажи. А как по твоему оценивают предмет? Точно так же по продажам. Я на свои получил от всех домов эстимейты...так все в один голос назвали одну и ту же стоимость. В России вообще мало часов осталось да и народ падкий на какое то откровенное фуфло. Даже те кто думает что понимает хоть что то далек от идеалов. 320 евро - посмотри какая прелесть. Breguet et fils серебро целый цифер и без парашюта, но на необычном калибре и скорее всего оригинал. Ну по крайней мере выглядит очень по Брегетовски, красиво и лаконично! Ничего лишнего....а кто то за 320 евро покупает Буре в стали и рад. И за небольшие деньги можно купить хорошую вещь если поискать хорошенько.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

edgardro пишет: В Р..

Сообщение gelosoleg »

edgardro пишет:
В России вообще мало часов осталось да и народ падкий на какое то откровенное фуфло. Даже те кто думает что понимает хоть что то далек от идеалов.
В России сделки совершаются эмоционально. Это не только часовом на рынке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отвечая на самый пер..

Сообщение Oled »

Отвечая на самый первый вопрос - во многом на чихарду с ценами у нас влияет отсутствие многолетнего внутреннего рынка антикварных часов, такого, каким он видится мне на западе. Именно поэтому продавцы могут просить "миллион" за ерунду, а стоящую вещь, бывает, можно купить за бесценок. Все устаканится со временем и при благоприятных условиях. Ну а региональные преференции, вероятно, все же, частично, но сохранятся. И нам, как и раньше, не нужны будут американские часы, зато часы, имеющие отношение к собственной истории, будут пользоваться спросом.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Отечественный Ролекс..

Сообщение edgardro »

Отечественный Ролекс?)

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Отечественный Ролекс..

Сообщение edgardro »

Отечественный Ролекс?)

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Отечественный Ролекс..

Сообщение edgardro »

Отечественный Ролекс?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Адекватные цены - вс..

Сообщение 277sergei »

Кировка наручная ,типа военной, 300 долларов. Кировский кирпичик 1 000 (?) долларов.. Очень сложные наверное механизмы. Верх часового искусства. Хронографы и репетиры в современных наручных корпусах по цене золотых.. Адекватные наверное цены. Спрос есть.Люди хотят купить именно эти часы. Какая адекватность - просто хочу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Да, конечно, рынок п..

Сообщение Oled »

Да, конечно, рынок перегрет и цена, вероятно, не отражает значимость этого предмета, а, скорее, отражает спрос, но, черт возьми, вам-то дело какое? Вы сами себе профи, собирайте что нравится ВАМ =)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей