Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение caxapok33 »

В общем дело такое-с женой решили побывать на море в этом году(Кипр и тд отмели разом.)Решили побывать в наших не познанных краях.Выбор пал на Каспийское море,а именно в Махачкалу.Отсюда возникает вопрос, кто у нас из Махачкалы или окрестностей? Смотрели различные отели-ценник не радует(соотношения цена-качество хромает),да и вообще, куда сходить, куда стоит поехать и тд.Может к кому в гости заехать? Бутылочку шикарного Кагора беру с собою)
Так что буду рад всем,кто отпишется, может даже найдется добрые товарищи и помогут, покажут и так далее. В долгу естественно не останемся.
Про нас-люди адекватные, тихие,но веселые)
Последний раз редактировалось caxapok33 Вс июн 18, 2017 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 7:27 pm
Откуда: Москва - Челябинск

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен совет друзья ваш!

Сообщение seaman »

Неожиданно...
У меня коллега на работе из Махачкалы, во вторник увижу его расспрошу куда лучше податься.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен совет друзья ваш!

Сообщение caxapok33 »

seaman писал(а):Неожиданно...
У меня коллега на работе из Махачкалы, во вторник увижу его расспрошу куда лучше податься.
А почему бы и нет,я до 25 лет каждый год в Одессу или Ильичевск катался на Черное море,была возможность, а сейчас-либо Краснодарский край или куда-то еще, так что была выбрана Махачкала,хотя и Дербент был так же в списке(хочется не только море увидеть , но и погулять, людей повидать)
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен совет друзья ваш!

Сообщение krylov »

Был форумчанин из Махачкалы, Ник не помню, зовут Александр. Телефон где то записан, если нужно найду. А Чечню не рассматривали?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен совет друзья ваш!

Сообщение caxapok33 »

krylov писал(а):Был форумчанин из Махачкалы, Ник не помню, зовут Александр. Телефон где то записан, если нужно найду. А Чечню не рассматривали?
Туда так же хотели попасть-едем то на неделю.
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен совет друзья ваш!

Сообщение Smithandwesson »

caxapok33 писал(а):
seaman писал(а):Неожиданно...
У меня коллега на работе из Махачкалы, во вторник увижу его расспрошу куда лучше податься.
А почему бы и нет,я до 25 лет каждый год в Одессу или Ильичевск катался на Черное море,была возможность, а сейчас-либо Краснодарский край или куда-то еще, так что была выбрана Махачкала,хотя и Дербент был так же в списке(хочется не только море увидеть , но и погулять, людей повидать)
А почему не Крым?
Насчёт проживания - посмотрите Airbnb.com, но Крыма там нет - санкции.

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение vadime »

Куршская коса Кёниг

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение krylov »

© В. Таничев
Шокирующая правда от петербуржца про Дагестан
13:2127.07.2016
На пару дней в Дагестан приехал гость из Санкт-Петербурга. После поездки Виктор Таничев написал в социальной сети следующий пост и поделился с ним с "Россией для всех".
Нам врали
Пост про то, как я искал и не находил.
Так вот, прилетели мы в Махачкалу на пару дней.
И поняли, что нас обманывали и про дагестанцев и про отношение к русским. Врут нам практически обо всем, что касается Дагестана.

0

Люди
Такое радушие я мало где видел.
Именно радушие, не лицемерие и заискивание. От меня никому ничего не было нужно. Может быть, только ответный кивок на приветственный кивок встречного незнакомца. На улицах гораздо спокойнее, чем во многих районах Питера. С нами здоровались местные. Просто так. Наверное, знали, что мы чьи-то гости, и сразу начинали считать своими гостями.
К нам не приставала местная гопота, ибо ее тут нет. Или опять мы не там искали.

Несколько наших общероссийских заблуждений, сформированных искусственно:

Заниженные ТАЗы
Я не видел ни одной заниженной «Лады». Вообще.
Никто не тонируется в круг. Или мы не там искали. Может, все эти «Лады» просто перегнали к нам в Москву и в Питер? Или это специальная модификация для наших дорог...

Автомобильное движение
Я нашел ответ на вопрос, почему дагестанцы так резко ездят по улицам наших городов.
Они ровно так же ездят у себя. Только еще быстрее.
Вообще, вся система дорожного движения построена как в Египте -
езжай как хочешь, но не попадай в ДТП.
Быстрых пешеходов, кстати, пропускают даже вне переходов.
Водят, нужно отдать должное, мастерски. Все. И старики и молодые. ДТП ни одного не видел, может, не там искали.

0

Море
Кто не помнит, оно тут Каспийское.
Не такое голубое, как Средиземное, но гораздо чище, чем Черное.
Теплое. Соленое. Морское.
Пляж городской чистый, бесплатный, грязи на нем нет. Может, плохо искали...

Климат
Высокая влажность, но дышится легко. Воздух или с моря, или с гор. 30 градусов переносится комфортно.

Горы
Они просто потрясающие. По крайней мере, из города смотрятся классно. Там есть смотровые площадки с видами на город и море.
Не успели туда доехать в этот раз.

0

Еда
Думаю, что где как.
Но мы везде были довольны.
Плохой еды не нашли. Не там, похоже, искали.

Гостиницы
Очень много и очень достойных.
Сервис на очень высоком уровне.
Грубости, хамства в свой адрес не нашли, не там искали, думаю.

Русский язык
Все говорят на русском.
Все 47 (если не ошибаюсь) национальностей.
Без запинок. Некоторые коренные дагестанцы (!!!) без акцента.
Может, где-то далеко или высоко в глубинке и не знают русского, но там не были и не нашли.

0

Ненависть к русским
Не нашли. Вообще. Нигде.
Ни днем, ни ночью.

Отношение к России
«Мы - малая часть большого Отечества» - никогда бы не поверил, что услышу это в Махачкале.
Без пафоса, просто в разговоре «за жизнь». Много портретов Путина, гербов РФ. Мне стало понятно, почему у нас дагестанцы ходят в «Боско» с гербами или хохломой. Они действительно с большим уважением относятся к России. А не для того, чтобы их не избили пьяные, наши с вами родные гопники, как многие думали. Герб России не защитный тотем, это на самом деле знак уважения России, частью которой они себя считают.

0

Культура
Почитайте Расула Гамзатова.
У меня сложилось стойкое впечатление, что Дагестан начал жить по его книгам. А может, и давно уже по ним живет.

Вернулся бы еще раз?
Сам бы в это не поверил еще неделю назад.
Но если бы мне сейчас привезли билет в Дагестан, через 10 минут я бы уже собрался и томился бы в ожидании самолета.

Чудесная республика, богатая культурными и высокообразованными людьми, я очень жалею о том, что даже 10 процентов всей чудесности не увидел. Грустно, что мы так мало о ней знаем.
Но.
Теперь там у меня есть кунак. Теперь повод слетать в Дагестан не нужно искать, можно просто слетать к другу в гости.

P.S.
Пост не проплачен.
Меня сейчас не пытают, заставляя его писать.
Пост тем, кто, как и я, неделю назад ни за что бы не поверил в написанное.

взято от сюда : http://dag.rus4all.ru/exclusive/20160727/726757256.html
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение caxapok33 »

[quote="krylov"]
Огромная благодарность за данную статью!Все как я и думал-у всех складывается впечатление и оно обманчиво-еще одно ЗА поехать и видеть все самому.
Сам знаю многих людей из Баку и тд- замечательные люди, с которыми не только приятно дела делать, но и просто посидеть за чашкой чая!
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение german242 »

Дубай Марина, хоть бомжом в хостеле на недельку, но оно того стоит (хотя лучше в Шератон 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение caxapok33 »

german242 писал(а):Дубай Марина, хоть бомжом в хостеле на недельку, но оно того стоит (хотя лучше в Шератон 8)
В такие края мы через годик-другой махнем) Знаю как там хорошо-друг на ПМЖ там, фотографом работает)а начинал танцором))))Зп и все остальное на таком уровне, что даже думать вернуться не желает)))
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение aag555 »

caxapok33 писал(а):...Выбор пал на Каспийское море...
Хороший выбор, чудесные места, обязательно попробуйте шашлык из осетрины, там такая осетрина.... вкус на всю жизнь остается))Изображение
Хорошего Вам отдыха!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение krylov »

aag555 писал(а):
caxapok33 писал(а):...Выбор пал на Каспийское море...
Хороший выбор, чудесные места, обязательно попробуйте шашлык из осетрины, там такая осетрина.... вкус на всю жизнь остается))Изображение
Хорошего Вам отдыха!
:clap: :clap: :clap:
Из осетрины ,это-Да! Из барашка тоже супер!
_________________
С Уважением, Павел.

Гость

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение Гость »

german242 писал(а):Дубай Марина, хоть бомжом в хостеле на недельку, но оно того стоит (хотя лучше в Шератон 8)
Опять же, кто какую какую цель преследует от путешествий.
Посмотреть на достижения человеческих возможностей, просто кофейку попить с богатыми людьми этого мира, это да, ДубайМарина. А чисто пляжный отдых в ОАЭ вообще никакой.
Водичка в заливе весьма посредственная.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но в совокупности впечатлений от отдыха, таки да , Дубаи будут поинтереснее Махачкалы.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение Крюк »

krylov писал(а):
aag555 писал(а):
caxapok33 писал(а):...Выбор пал на Каспийское море...
Хороший выбор, чудесные места, обязательно попробуйте шашлык из осетрины, там такая осетрина.... вкус на всю жизнь остается))Изображение
Хорошего Вам отдыха!
:clap: :clap: :clap:
Из осетрины ,это-Да! Из барашка тоже супер!
Игорь,про бутербродик с икоркой под коньячок не забудь!

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение tserik »

тоже были в этом году в Дагестане, но не в Махачкале, а в Избербаше. чудное место, не похожее на наш юг. во-многом благодаря собственному пляжу.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение fotomarkel »

Поезжайте в Баку. И посмотреть есть что и покупаться :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение Shkrab »

Корфу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение krylov »

caxapok33 писал(а):В общем дело такое-с женой решили побывать на море в этом году(Кипр и тд отмели разом.)Решили побывать в наших не познанных краях.Выбор пал на Каспийское море,а именно в Махачкалу.Отсюда возникает вопрос, кто у нас из Махачкалы или окрестностей? Смотрели различные отели-ценник не радует(соотношения цена-качество хромает),да и вообще, куда сходить, куда стоит поехать и тд.Может к кому в гости заехать? Бутылочку шикарного Кагора беру с собою)
Так что буду рад всем,кто отпишется, может даже найдется добрые товарищи и помогут, покажут и так далее. В долгу естественно не останемся.
Про нас-люди адекватные, тихие,но веселые)
Ну так, отпуск и круиз состоялся?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение caxapok33 »

krylov писал(а):
caxapok33 писал(а):В общем дело такое-с женой решили побывать на море в этом году(Кипр и тд отмели разом.)Решили побывать в наших не познанных краях.Выбор пал на Каспийское море,а именно в Махачкалу.Отсюда возникает вопрос, кто у нас из Махачкалы или окрестностей? Смотрели различные отели-ценник не радует(соотношения цена-качество хромает),да и вообще, куда сходить, куда стоит поехать и тд.Может к кому в гости заехать? Бутылочку шикарного Кагора беру с собою)
Так что буду рад всем,кто отпишется, может даже найдется добрые товарищи и помогут, покажут и так далее. В долгу естественно не останемся.
Про нас-люди адекватные, тихие,но веселые)
Ну так, отпуск и круиз состоялся?
Почти) с южным колоритом познакомился по пути на место, но в сам город не попали.Отдыхали в Ярославле.Работа мать ее помешала...
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение krylov »

caxapok33 писал(а):
krylov писал(а):
caxapok33 писал(а):В общем дело такое-с женой решили побывать на море в этом году(Кипр и тд отмели разом.)Решили побывать в наших не познанных краях.Выбор пал на Каспийское море,а именно в Махачкалу.Отсюда возникает вопрос, кто у нас из Махачкалы или окрестностей? Смотрели различные отели-ценник не радует(соотношения цена-качество хромает),да и вообще, куда сходить, куда стоит поехать и тд.Может к кому в гости заехать? Бутылочку шикарного Кагора беру с собою)
Так что буду рад всем,кто отпишется, может даже найдется добрые товарищи и помогут, покажут и так далее. В долгу естественно не останемся.
Про нас-люди адекватные, тихие,но веселые)
Ну так, отпуск и круиз состоялся?
Почти) с южным колоритом познакомился по пути на место, но в сам город не попали.Отдыхали в Ярославле.Работа мать ее помешала...
Где были на Юге? Рассказывайте, показывайте!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение tserik »

Тогда я напишу наши впечатления
Избербаш, Каспийское море, Дагестан 
Коньяк, горы и вольная борьба… До поездки туда мое представление о Республике Дагестан - стандартный набор штампов. Летом всегда хочется на море. Черное море не вариант, а Средиземное временно недоступно. Если кто не знает в России 12 морей, и лишь Каспийское не имеет прямой связи с Мировым океаном, т.е. никуда вытекает. Я никогда не была на Каспии, наверное именно это окончательно перевесило решение в пользу ехать. Выбрали Избербаш, т.к. в Махачкале судя по отзывам пляж и санпин не то, что мы хотели. Название «Йиз бир баш» переводится с кумыкского как След одной головы. 
Турбаза Прибой – судя по всему, бывший пионерлагерь, который превратили в семейный пансионат. Огромный плюс это собственный пляж с шезлонгами. В отличие от городского, не такой переполненный и гораздо более чистый в плане мусора, т.к. регулярно убирают. Пляж песчаный, крупинки ракушек стерты прибоем до 2-3 мм песчинок. По крайней мере, у нас было так. Кое-где скалистый берег и водоросли. Чем-то напоминает Турцию all-inclusive, но без алкоголя. Питание в столовой вполне бюджетное 150 завтрак, 350 обед и 200 ужин, но стандартное постно-диетическое. Именно поэтому мы пошли искать местные кафе и рестораны. Очень порадовало предупреждение в меню «Стрелять запрещено штраф!». Подобное предупреждение «не плевать и не ругаться матом» было и в аквапарке Избербаша. Национальные блюда (чуду, кюрзе, лагман) особо не впечатлили. Шашлык на двоих с тарелкой овощей и чаем (мы все еще не пьем) обошелся в 1200 руб. 
Кстати про алко. За неделю мы лишь один раз видели людей с алкоголем, потенциально выпивших. Танцующие на пляже лезгинку дагестанцы. Хотя дагестанцы с собственных слов и не употребляют алкоголь. Обилие магазинов разливного пива и банки-бутылки на городском пляже, говорит, что кто-то все-таки здесь пьет. Да и виноградники посажены не просто так. Как рассказали нам местные, мужчины могут собраться и выпить, но уединенно, чтобы никому не мешать. Не принято пить при детях, женщинам и молодым. Отдыхающие в основной массе из соседней Чечни и Ингушетии, русских было пересчитать по пальцам. Сначала это, как и хиджаб на пляже, вызывало подсознательное напряжение, но все обошлось. Никаких конфликтов, косых взглядов. Все чрезмерно вежливы и предупредительны друг к другу, кавказские традиции. Ну и плюс ко всему Дагестан многонационален, здесь ты в первую очередь «даргинец» или «лезгинец», представитель своей семьи, любое неподобающее поведение вызовет общественное осуждение, а конфликт затронет не только тебя, но и твою семью. 
Море умеренно соленое, чистое, стоя по грудь в воде видно дно. Половина или треть женщин на пляже купается в хиджабах или закрытых платьях. Как нам объяснили, с одной стороны у женщины своя голова на плечах, и она сама решает, в чем ей купаться и вообще быть на людях, с другой есть отец, брат или муж, которые ей могут сделать замечание, если им ее внешний вид покажется вызывающим.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:22 pm
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение AlexDemo1987 »

в крым езжайте ,если денег хватит)

Не в сети
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 11:56 pm
Контактная информация:

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение sevastopol »

Как человек, живущий в Крыму советую Евпаторию, особенно если планируете отдых с детьми. Хорошие, чистые пляжи и воздух. Нет каких-то мега-достопримечательностей, но там атмосфера отдыха. Относительно вменяемые цены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Лето-пора на МОРЕ!Нужен ваш совет!

Сообщение Shkrab »

sevastopol писал(а):Как человек, живущий в Крыму советую Евпаторию, особенно если планируете отдых с детьми. Хорошие, чистые пляжи и воздух. Нет каких-то мега-достопримечательностей, но там атмосфера отдыха. Относительно вменяемые цены.
был 19 лет назад, в 1998г, Евпатория. с. Молочное
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей