Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Карманный ZENITH DH.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

На ходу.Все родное.По моему даже хлястик.Мпц 15000 плюс почта.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Romanov87 »

Ахаха!Сколько их еще всплывет в этом году эти 8е по счету уже!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

Спрос рождает предложения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Shkrab »

мда... фриц носил...
:cry:

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

Я вот для себя хотел уточнить информацию.Карманники выдавались офицерскому составу или могли их носить простые солдаты?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Romanov87 »

уверен на 99 и 9% никакой фриц их не носил!Если только в ящике с автомобиля на склад! )))))))))))))
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

Вы как то категорично настроены.Плохой день?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение LandauV »

День тут не при чем.
Про такие часы тут столько писано-переписано, что картина яснее ясного.
Большинство из них, доживших в сохране до наших дней - трофеи со складов а не из карманов поверженных врагов. И это медицинский факт.
Причем они полежали сначала на складах у фрицев, а потом вылёживали у нас, пока их не раздарили за заслуги.
Так что часы отличные, но никакой ауры вместе с ними не купишь, а значит и цена, увы, должна быть сууущественно ниже.
Поройтесь в темах из этого раздела, и Вам всё станет ясно.
Удачи в торгах!
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

Так для развития.Эти часы я прикупил у семьи ветерана ВОВ.С их слов привезены с героических мест сражений.Может легенда а может и нет.Хранили очень аккуратно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение LandauV »

Если ветеран до Берлина дошел, то там они продавались по дюжине за таз пельменей...
А легенды, они очень полезны, особенно для торговли :whistle:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение basya24 »

Still писал(а):Так для развития.Эти часы я прикупил у семьи ветерана ВОВ..
я вот уже вторые часы от СС продаю(по легенде)
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=13&t=48665
не верят

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение fotomarkel »

Предложили бы в хорошем состоянии наручные Зенит, без полировки, Тутима или Ханхарт с орлом. ИВИСИ, Вашерон...

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

Сколько людей столько и мнений.Тем не менее есть часы ZENITH для армии Вермахта.А дискутировать о их истории можно до бесконечности.И узнать их истинную подноготную вряд ли удастся.

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

Ув fotomarkel а карманные ZENITH уже не в счет?

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Виктор-любитель »

Интересно каким образом и кто определил их принадлежность к складу? Может накладные остались, ведь на двух складах вылеживали)) GPS у них не обнаружен, так что говорить что они складские можно с тем же успехом что и раздарены лично Сталиным высшему руководству))
У меня по случаю есть опровержение сей теории, поскольку есть знакомый ветеран, прошел от а до я , всю войну, был свой отряд итп. В общем показал он мне часики для летчиков(Наколенник), он был на 5 и даже не с минусом, рассказал историю о том как пришли к нему(Не за таз пельменей или за деньги) Случай не единичный, мастерская где работал находилась возле совета ветеранов, мне всегда было интересно послушать и причин не верить им нет. Так что это все разговоры без фактов и на цену это не влияет как правило ни в одну из сторон.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Виктор-любитель »

Очень скоро такого будет не встретить)) На сегодняшний день это редкость. на сто нормальных советских 1 вот такой Зенит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Romanov87 »

Коллеги,спорить и переписывать опять что было мною написано ранее я не собираюсь,ясно одно что если не абсолютно все то 99.9% этих часов приехало в союз в ящиках,я не заморачивался но теоретически можно по номеру даже отследить в каком районе их вручали 8400000 чаще встречается в ленинградской области а 8410000 в московской,в Татарстане всплывали Зениты (те что я видел они отличались на несколько номеров!Если честно если каждый имеющий Зенит DH напишет в отдельной теме номера своих часов (обычно не одних) то картина станет очень интересная и понятная что от куда растет!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Romanov87 »

Виктор,чаще военных часов чем зенит DH карманных на просторах бывшего Союза просто не найти!Все уже смеются когда я или другие коллеги покупают 5й или 6й экземпляр себе и пишут "Зачем тебе?Солить собираешься?"Еще лет 15 они будут проходить по 5-6 штук в год!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Romanov87 »

За этот год это 8й проход таких часов нет в данной ветке больше таких часов которые проходят в таких количествах!
Moeris вот тоже зачастили! ))))
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Виктор-любитель »

Это не достоверно на 100% объяснений этому может быть хотябы то что часы поставлялись относительно того на какой фронт они пойдут и поставляли их конечно серийно и вящиках. Вот где упали там и сняли, соответственно и по номерам будут близкие. Судя по тому что есть такие не маркированые часы можно предположить что их клеймили непосредственно перед выдачей(За месяц, два, смотря какие сроки для выполнения заказа)
Это касается всех часов с маркировками. Вот зайти даже на немецкий аукцион, там бывают часы непосредственно в Берлине, продажа закрытая , только по Германии, часы бомбами не рваные, с соответствующими клеймами, сочстояние 4-5 , так что считать их превезенными с советских складов?
Там повернутых хватает, у них свои мемориалы дома с совсем другой тематикой)) Имею в виду что другие у них герои.
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Пн июн 19, 2017 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Виктор-любитель »

Возможно, но может их просто выпустили большой заказ был, выиграли тендер+качество на высоте. Поскольку они действительно всплывают чаще остальных фирм.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Romanov87 »

И вообще уже начинаю задумываться что в отношении 90% DН нужно заменить слово трофей на слово репарация!
Я не в коем случаю своим повествованием не хочу устроить демпинг т.к я сам собираю военные часы я просто за истинность истории часов среди специалистов на нашем форуме,На Авито или Молотке пожалуйста можно писать что угодно хоть то что часы лично Гитлер вручил!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Romanov87 »

Зенит маркировали в Швейцарии на заводе!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Виктор-любитель »

Так получается что 90% немецких офицеров сдались в плен? Под конец воевать уже небыло кому, дети в ход шли...
Если 7 миллионов всего их погибло+ сколько взято в плен итп. По составу офицеров 25% от допустим 10 млн участвовавших с ихней стороны, тоесть 2.5 млн часов должны были выпустить в общем, при таком объеме как часы могли залеживаться на складе? Смысл им было вообще заказывать часы если денег на фронт реально не хватало.Умерать, но при часах)) Истенные ценители чтоли?))

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Виктор-любитель »

Они наверное чувствовали что им прийдет амба и ящики с часами для офицеров не трогали, чтоб в будующем снизить их цену за счет репарации)) Может там какой-то процент часов и завис где-то, но не 90%, часы для военных прежде всего прибор и навигатор, а не аксесуар. от часов зависила личная жизнь своя и состава. Там модничать в принципе небыло когда и перед кем. Думаю разница в потерях очевидна.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей