Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

помогите начинаещему

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 2:51 pm
Контактная информация:

помогите начинаещему

Сообщение madmax140682 »

попали в руки карманные часы п.буре по номеру нашел что они 1904года .механику завел затикала но есть три косяка 1.нет стрелок. 2.нет стекла.и3.курпус сильно ушатан (корпус три крышки).сейчас разобрал механизм буду чистить местами грязь .кто может помочь с запчастями или в ремонте отзовитесь у самого вроде руки нормальные но в часах пока дилетант .живу в центре москвы .мой тел 89269348820 .в основном нужны пока стрелки и стекло корпус попробую выравнять и подпоять у ювелира.(корпус похоже на серебро)

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

madmax140682 пишет: ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

madmax140682 пишет:
разобрал механизм буду чистить местами грязь ... но в часах пока дилетант.
нет слов.....

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 2:51 pm
Контактная информация:

я просто занимаюсь п..

Сообщение madmax140682 »

я просто занимаюсь професионально ремонтом сотовых поэтому что-то разобрать и заново собрать не очень сложно.а часы для меня теперь хобби вроде как по вечерам.а если серьезно помогите с запчастюльками ну или там с советами где можно купить.куплю старые часы нерабочие любые для опыта.

Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

да блин дает но мне ..

Сообщение ПАП78 »

да блин дает но мне кажется что он таки с таким интузиазмом далеко пойдет а по вопросу ищите на молотке аукро иногда бывают но правда не всегда правду пишут и часовые мастерские как правило там где постарше часовщики (у них этого добра сколько хочеш) барахолки очень осторожно с корпусом его безнадежно угробить раз плюнуть а лучше выставте фото вам подробней подскажут что к чему

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 2:51 pm
Контактная информация:

итак после промывки ..

Сообщение madmax140682 »

итак после промывки и сборки назад в корпус тикают сказочно .ожили приятно видеть и слушать завтра выкладываю фотки часов так будет проще для всех

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Поздравляю! А чем см..

Сообщение german242 »

Поздравляю! А чем смазывал? В барабан с пружиной и в заводные устройства надо густую смазку. В ось баланса и палеты вилки надо пожиже. Ось вилки не смазывать вообще. И лучше часовые масла. См. тут: http://german.bolovsrol.ru/repair/iasb/How_to_start.htm

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:36 pm
Контактная информация:

ПОСЛЕ СОТОВЫХ

Сообщение МОНОМАХ »

ПОСЛЕ МОБИЛ РАЗОБРАТЬ,ПОЧИСТИТЬ И СОБРАТЬ СТОЛЕТНИЕ ЧАСЫ ДА ЕЩЕ ЧТОБЫ И ЗАТИКАЛИ-ДА ВАМ НОБЕЛЕВСКУЮ НАДО

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 2:51 pm
Контактная информация:

я смазал древним мас..

Сообщение madmax140682 »

я смазал древним маслом веретенка называется оно очень жидкое по консистенцые и спецыально для металов с повышеным трением а вот в барабан я ничего не заливал не знал просто (использовал шприц окуратно вроде все ок)а за советы спасибо буду учиться потихоньку. интересно до жути оказалось над механизмом и часами почти семь часов просидел .

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 7:20 pm
Контактная информация:

могу помочь со стекл..

Сообщение insane »

могу помочь со стеклом 89268180749

Не в сети
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Стрелки тут на форум..

Сообщение alex68 »

Стрелки тут на форуме кто-то продавал. Целая гора.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

ПОЗДРАВЛЯЮ! Нашего п..

Сообщение mcr59 »

ПОЗДРАВЛЯЮ! Нашего полку прибыло.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя