Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение egoregorov »

Добрый, Коллеги. что за часы, в принципе, разобрался. хорошие, тяжелые и красивые))
хотел оценить. продаваться будут.
на крышке надпись - Президент Российской Федерации За Доблесть (вроде бы, штамп).
По часам. доков и коробки нет. Часы идут, при выдвижении ЗГ в положение перевода стрелок, останавливаются, ЗГ обратно, продолжают идти - стоп секунда типа?
сектор автоподзовода без винта фиксирующего. хрон работает около 5-6 секунд, в районе цифр 9-10. сам останавливается, в ноль не сбрасывается. есть гелиевый клапан, т.к. его функционал не знаю, рабочий или нет, не скажу. откручивается, закручивается. вроде бы, все. остальное на фото. коорпус, ессно, сталь. стекло красивое, без трещин и ссадин. буду благодарен за оценку часов, в таком состоянии.
собственно, фото:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение egoregorov »

Спасибо. По подлинности часов у меня омнений нет.

Не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 1:02 am

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение kolosov »

на хроно24 ценник на хрон симастер стартует со 192 т.р. На браслете, с доками без коробки. Для реального ухода, думаю, цену надо делить на 2. А из этого вычесть тысяч 10 на приведение часов в порядок и ещё столько же на браслет. Вот, примерно с 80 и стартовать аукцион. А дальше спрос сам покажет.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение egoregorov »

спасибо за мнение...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение Glor »

Игорь, я на таком же мехе видел Бланпа Фифти Фантомс. Думаю, залипон, типа "элитный", бельгийский, долларов за 300, проставка такая же металлическая. Запарился фото оригинального механизма искать. От оригинала небо и земля. Я за залипон. Мех просто получше.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение egoregorov »

понял, спасибо. неожиданно))
отвезу парням знакомым взглянуть в живую, сам я в них, ни бум-бум...)
с другой стороны, надпись от Президента... не думаю, что кабинет его на подарки воякам, часы покупал за 200 косарей??? золотые помню, вручал Рушайло, от преза, за Дагестан, хроны на 3133 и те подешевле были...хотя...
с удовольствием еще послушаю мнения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение Glor »

Пока не за что. Я тоже не эксперт)) Говорю, что видел лично... А там, вдруг бланпа закотлетили омегой)

Не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 1:02 am

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение kolosov »

Бельгия не дремлет). Вот, собственно, пара из семейства - 54 и 64.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение пин »

Игорь. Это одни из самых подделываеымых часов. Я лично сомневаюсь в подлинности ,так как изучал и даже держал в руках подделки высокого качества на хороших механизмах, но к настоящей Омеге не имеющих отношеня. Я сначала постеснялся написать . Это мое субъекивное мнение. Если я ошибаюсь , то , прости меня , пожалуйста.
Последний раз редактировалось пин Чт июн 20, 2019 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение Ритуальщик »

Glor писал(а):Игорь, я на таком же мехе видел Бланпа Фифти Фантомс. Думаю, залипон, типа "элитный", бельгийский, долларов за 300, проставка такая же металлическая. Запарился фото оригинального механизма искать. От оригинала небо и земля. Я за залипон. Мех просто получше.
Поддержу.....

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение egoregorov »

ясно, Коллеги, понял. стеснений ни каких быть не должно. для этого и тема создавалась.
тогда вопрос второй. как, все же определить или подтвердить, что часы не маде швисс?? я так понимаю, в этом вопрос. должна же быть где то, та заковыка, по которой ясно, что за часы??
спасибо!

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение harl »

Абсолютно нормальный мех.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение egoregorov »

в начале топа, писАл об этом, что не сомневаюсь в подлинности.
ну и, повторю вторую половину вопроса. на что обратить внимание, что бы определить бельгия или швисс?? или, кроме производителя, ни кто не определит?? а мы тут, на уровне эмоций и переживаний??)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение пин »

Если я куплю у одной известной швейцарской фирмы новый заводской механизм и нанесу на ротор подзавода имя известного часового бренда, то механизм не перестанет быть швейцарским , но не станет часовым брендом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение Glor »

egoregorov писал(а):ясно, Коллеги, понял. стеснений ни каких быть не должно. для этого и тема создавалась.
тогда вопрос второй. как, все же определить или подтвердить, что часы не маде швисс?? я так понимаю, в этом вопрос. должна же быть где то, та заковыка, по которой ясно, что за часы??
спасибо!
Оптимально найти человека, который такие часы разбирал и видел настоящий мех) Механизм в этих вроде ETA, швейцарский. Ребята внешку копируют один в один (я про историю с Бланпа). Проблема для меня была найти фото оригинального механизма. Пару часов потратил на поиски. По этим вроде более распространенные часы, но фото меха тоже не попалось пока (чтобы надежный источник был, а то увидишь фото такой же подделки и обрадуешься).
По внутренним ощущениям, не могут фирменные мехи за несколько штук зеленых выглядеть как 3133

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение egoregorov »

так, ну хоть что то))
скидку на фото, канеш, нужно делать...
Обратился на ватрушке, оччень уважаемый Форумчанин, написАл, что все оригинал... щас, на собираю несколько мнений, дамм ссылку...
Часы смотрел мастер, который 7750, как орехи щёлкает, сомнений тоже не было...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение Glor »

Ну как бы еще один момент, если бланпа был на этом мехе и он был залипоном, то какова вероятность, что омега на таком же мехе оригинал? На мой взгляд - 0%

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение egoregorov »

т.е., все эти омеги, на хрон, ебее, залипоны?? я о чем, Коллеги. аргументы бы какие, типа, метки кривые, колеса пластмассовые, штампы на крышке дрелью сделаны???..
пока же, больше переживаний в оценке подлинности...))
Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 1:02 am

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение kolosov »

...как-то пришел ко мне чудак, который сильно хотел фрэнка мюллера с черепом. но не нормальный правдивый котёл, а реплику - тысяч, этак до ста. Так вот, перебрав десятки наших и не только сайтов с репликами я не нашел ни одного экземпляра, который хотя бы близко мог скопировать детали и подробности. Да, большая часть тех, что дороже 50, были с турбиной, дороже 70 - довольно точно копировали очертания механизма. но вот детали - там фаска не снята на зубах черепа, там цифра при увеличении "плывет", где-то камень мелкий без шатона. По совокупности признаков вылезала таки жопа, а не череп. Девочкам из глуши пустить пыль в глаза - вполне сойдёт, а положить руку с часами на стол на деловой встрече с людьми, у которых вполне может быть оригинальный мюллер на каждой руке - уже стрёмно.
Так и здесь - внимание мелочам... циферблат: волна имеет четкий правильный контур; разметка того же секундного кольца четкая, идеально ровная, размытости цифр нет; диски вспомогательных циферблатов имеют накладной стальной контур - точнейшая работа; окно даты с правильной геометрией, без рваных граней; шрифт всей разметки идеально совпадает; люм имеет ровное ярко-зеленое свечение, контур люма практически идеален. Корпус: правильная форма, четкие грани; разметка безеля полностью соответствует омеге, номер на ухе, дублирующий номер механизма, заглушка клапана с "He". Ну и качество исполнения в целом. Механизм: про женевскую волну, перлаж, идеальную насечку на роторе, ровные буквы всех надписей, думаю и говорить не стоит; номер совпадает с номером на на корпусе; фаски деталей отполированы, сложная конструкция микрорегулятора; золотой, отполированный в "зеркало" обод баланса; качество изготовления и сборки в целом - на очень высоком уровне.
Теперь, если сравнить внешнее с, например, https://www.chrono24.com.ru/omega/seama ... 913031.htm - смущает только форма стрелки нижнего диска. В остальном абсолютное соответствие примеру. Хроно24 тоже на аксиома, но вероятность выставления подделки там в разы ниже, чем на других сайтах.
Механизм тоже абсолютно идентичен механизму на фото выше, маркированному, как калибр 1164 и во многом конструктивно схож с калибром 1154. Стоит заметить, что часам, этак, лет 10-15 и, если их и подделывали с такой детальной тщательностью, то примерно в этот период, что очень сомнительно - технологии и оснащение тогда не позволяли "бельгийцам" настолько приблизиться к качеству омеги. Вот по этому набору характерных признаков я бы сказал, что омега у ТС оригинальная. Ну или я чего-то в часах не понимаю
Последний раз редактировалось kolosov Пт июн 21, 2019 10:27 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение Glor »

Игорь, у меня переживания только за тебя). Все, что мог, все свои умозаключения привел. А дальше сам копай. Я оригинал в руках не держал и фото меха не видел. И да, 99% фото мехов в сети - фото залипонов. Я по своим поискам столкнулся с этим. Очень важно понимать источник этих фото. Удачи! Хроно и ебеи - а где еще залипоны продавать? Трезвый анализ источников информации. На ебее сейчас фото меха из надежного источника нет. На ватрухе бегло тоже не нашел.



Не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 1:02 am

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение kolosov »

)))))))))
"Omega Seamaster Chronograph calibre 3303A"
а я тут про мелочи.... Вы не видите разницу между мануфактурным омежным калибром и 1164 на 7750?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Омега Симастер Профессионал 300 м. Хронограф.

Сообщение Glor »

Да я хз) Отделка то не такая. Видимо уже лучше молчать, чем говорить) Так что замолкаю.
Да, первая картинка с Database похожа...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей