Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Выставление лотов

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Выставление лотов

Сообщение fancier »

Друзья, хотел бы обсудить тему, к которой наверняка не один я не безразличен.
В последнее время приходится наблюдать картину как на сделанном сегодня скриншоте. Такая ситуация несколько напрягает.
Невозможно выставить лот, так как он мгновенно исчезает с первой страницы. А поднимать без конца тоже нет смысла, потому что ты поднимаешь один, а в ответ десятками.
Возможно есть у кого-нибудь интересные решения или предложения? Всем спасибо

Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 8:24 am
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение Даунгрейдер »

Меня тоже крайне возмущает такая ситуация.

На многих форумах есть такие ограничения:
- "подъем" темы топикстартером (ТС) не чаще раза в неделю;
- запрет на создание новых тем при похожих существующих темах одного и того же ТС. Иными словами - объединение своих продаж в одной теме. К примеру, на одном форуме у меня была тема "Скобяная лавка Даунгрейдера", где выставлял на продажу абсолютно все.

Правда для этого надо четко все прописывать в Правилах, и самое главное - иметь деятельный мод.состав, не боящийся воплей возмущенной общественности (я знаю, сейчас начнется хай про закручивание гаек и т.п.).
Ну и движок форума надо допиливать, одно то, что нельзя редактировать свои сообщения (хотя бы самое первое) ставит жирный крест на многих благих началах.

Не в сети
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 12:57 pm
Откуда: Мск

Re: Выставление лотов

Сообщение pss009 »

Да не все просто. Я уже был озадачен такой темой. Думал как можно с этим совладать. Самая поганое, что лоты гавно. Ничего стоящего, просто шлак. И есть два решиния это либо разделение тем:
Обьявления
-до 2000
-от 2000
-аукционы
Либо второй вариант это дизы или минусы теме, тема набирает - 20 удаляется автоматически.
Но мы в свободной стране
Так что анархия и беззаконие в тренде
_________________
#совчаспром #sovchasprom

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение fortress »

Предсказываю следующий шаг:появление ботов , которые будут автоматически поднимать темы . Какой пц при этом будет твориться ....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение Glor »

Сами поднимайте.
Все другие варианты требуют модерации. Обсуждали уже.

Не в сети
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение fancier »

Можно ограничить по количеству лотов. Или же пусть объединяют в один лот.
Уважаемый pss009 прав в том
что лоты гавно
, поэтому они будут продаваться вечно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение Stom67 »

Всё это неоднократно обсуждали.
1. Кто будет определять - гавно лоты или не гавно. Какие критерии?
2. Ограничивая количество продаваемых лотов мы ограничиваем в выборе потенциального покупателя.
3. Разделение на категории по цене... как мне, как покупателю, ориентироваться? Допустим, я караулю определённую "Победу". Где мне её поджидать, в категории до 2000 или более 2000? В аукционах или фиксах?
4. Разрешённая частота поднятия лота - тоже ничего не даст... Допустим я выставил лот, а у продавца Н подошёл срок подъёма его сорока лотов... Получается, что я выставил и тут-же улетел на третью страницу, а до срока подъёма мне ещё две недели...
5. Объединение в один лот тоже не удобно для покупателя. Это мне придётся открывать каждую тему и просматривать, что в каждой теме навалили. Гораздо проще пробежаться по заголовкам на первых двух страницах (если просматриваешь ежедневно).

Не в сети
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение fancier »

Stom67 писал(а):Всё это неоднократно обсуждали.
1. Кто будет определять - гавно лоты или не гавно. Какие критерии?
2. Ограничивая количество продаваемых лотов мы ограничиваем в выборе потенциального покупателя.
3. Разделение на категории по цене... как мне, как покупателю, ориентироваться? Допустим, я караулю определённую "Победу". Где мне её поджидать, в категории до 2000 или более 2000? В аукционах или фиксах?
4. Разрешённая частота поднятия лота - тоже ничего не даст... Допустим я выставил лот, а у продавца Н подошёл срок подъёма его сорока лотов... Получается, что я выставил и тут-же улетел на третью страницу, а до срока подъёма мне ещё две недели...
Александр, я знаю что обсуждали неоднократно. Но все же я не теряю надежды что решение найдется. Почему например не объединить 30-40 лотов в один, ну два или даже три?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение Stom67 »

Геннадий, я добавил пункт 5.

Не в сети
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 12:57 pm
Откуда: Мск

Re: Выставление лотов

Сообщение pss009 »

Stom67 писал(а):Геннадий, я добавил пункт 5.
Создать раздел невостребованные.
В этом разделе будут лоты которые висят более двух и не проданны. Набравшие какое то поличество минусов от форумчан. По моему это решит эту тему, в разделе темы хранятся как в архиве по датам без поднятий. Те что проданны закрыты. Дубль карается кнутом :lol:
_________________
#совчаспром #sovchasprom

Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение Ярый »

pss009 писал(а): Либо второй вариант это дизы или минусы теме, тема набирает - 20 удаляется автоматически.
Конкуренты и закидают минусами :D
По моему самый правильный вариант для продавцов это создание одной темы своих продаж и выставления в ней всех своих лотов,с возможностью редактирования и удаления своих и чужих сообщений,чтобы был актуальный список продаваемых лотов и тема не разрасталась до бесконечного числа страниц.Тогда если и будет ежедневный подъем,то подниматься будет всего одна тема.Например как здесь уже писалось-часовой магазин такого-то...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение Stom67 »

Ярый писал(а):
pss009 писал(а): Либо второй вариант это дизы или минусы теме, тема набирает - 20 удаляется автоматически.
Конкуренты и закидают минусами :D
По моему самый правильный вариант для продавцов это создание одной темы своих продаж и выставления в ней всех своих лотов,с возможностью редактирования и удаления своих и чужих сообщений,чтобы был актуальный список продаваемых лотов и тема не разрасталась до бесконечного числа страниц.Тогда если и будет ежедневный подъем,то подниматься будет всего одна тема.Например как здесь уже писалось-часовой магазин такого-то...
И опять. Это мне придётся ежедневно открывать и просматривать по три десятка магазинов? В итоге - снизится количество просмотров - меньше шансов на продажу.
Последний раз редактировалось Stom67 Ср июн 12, 2019 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение Stom67 »

pss009 писал(а):
Stom67 писал(а):Геннадий, я добавил пункт 5.
Создать раздел невостребованные.
В этом разделе будут лоты которые висят более двух и не проданны. Набравшие какое то поличество минусов от форумчан. По моему это решит эту тему, в разделе темы хранятся как в архиве по датам без поднятий. Те что проданны закрыты. Дубль карается кнутом :lol:
Тут есть рациональное зерно. Все мы знаем лоты, висящие по два-три года... Но это нагрузка на модератора.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение fortress »

Есть идея:
Добавить пользователю режим "Сортировать по дате создания темы." (и возможно сделать его по умолчанию)
Покупателям будет удобно отслеживать выставленные.
Возможно также ограничить число открываемых тем в неделю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение Glor »

Очень много интересных идей, на которые через несколько дней найдется свой вариант обхода. Объясните мне, недоумку, если вы видите, что Ваша тема уехала, в чем сложность написать "ап", если у Вас интересный лот ("не говно"). Народ зацепится и тема будет наверху автоматически. Как по мне, так самый простой вариант и целиком и полностью позволяет контролировать свои объявления.

Не в сети
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 4:07 am
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение shulcz »

Glor писал(а):..если вы видите, что Ваша тема уехала, в чем сложность написать "ап", если у Вас интересный лот ("не говно"). Народ зацепится и тема будет наверху автоматически. Как по мне, так самый простой вариант и целиком и полностью позволяет контролировать свои объявления.
не нужно упрощать ситуацию, ведь проблема имеет место быть, иначе бы не упоминали об этом регулярно :|
все умеют апать и контролировать... только со временем у всех по разному
одни е.bosсh.ат :twisted: , а другие стисьняются :roll: ???
вот и вопрос! - как тормознуть "стахановцев" дабы не было нужды в соревновании по апанью и выставлению неговна,
а может и говна.. (румын...болгарин..какая разница?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение Glor »

shulcz писал(а):
Glor писал(а):..если вы видите, что Ваша тема уехала, в чем сложность написать "ап", если у Вас интересный лот ("не говно"). Народ зацепится и тема будет наверху автоматически. Как по мне, так самый простой вариант и целиком и полностью позволяет контролировать свои объявления.
не нужно упрощать ситуацию, ведь проблема имеет место быть, иначе бы не упоминали об этом регулярно :|
все умеют апать и контролировать... только со временем у всех по разному
одни е.bosсh.ат :twisted: , а другие стисьняются :roll: ???
вот и вопрос! - как тормознуть "стахановцев" дабы не было нужды в соревновании по апанью и выставлению неговна,
а может и говна.. (румын...болгарин..какая разница?)
Не нужно усложнять ситуацию. Все перетирали с десяток раз. Не сложно апнуть одну свою тему с "неговном". А говновбросам по сто своих надо апать - работка. Хотите усложнить - модерируйте. Какие проблемы?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Выставление лотов

Сообщение lexei »

Странно. Меня, как покупателя, ничего не напрягает. Те, кто сдесь более менее регулярно видя ник продавца сразу отсеивают то, что не интересно. В итоге я открываю несколько объявлений на на первых двух страницах. Это не сложно.
А понятие говно очень субъективно. Меня вот раздел советских часов особо не интересует, мне эта тема не близка. Но это не значит что всем это не интересно. При этом я иногда покупаю откровенный хлам, потому что нужны те или иные запчасти.

А еще неимоверно радует возможность флуда в продажных темах. :)
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Выставление лотов

Сообщение egoregorov »

дык, летом, обычно, все висит... )) посмотрите в советах)) по 300-400 просмотров... без предложений
если на 300 просмотрах не купили, можно не апать)) так, раз в 1-2 недели...

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Выставление лотов

Сообщение hook150 »

все очень просто и придумано до нас. весь бардак из-за того, что в кучу смешали и обсуждение и сам аукцион. предлагаю разделить эти моменты. итак. в продажных ветках-
1. выставление лота сразу с желаемой мпц и со всеми условиями аукциона.
2. максимальный срок аукциона=10 дней.
3. по истечении срока невостребованный лот сносится в архив. (автоматически или вручную) в теле ветки будут только свежие предложения.
4. в теме аукциона запрещены любые комментарии, кроме ставок. не будет левых АПов. для этого есть темы с обсуждениями.
5. подъем аукциона ТС-ом один раз за время аукциона. (1 раз за 10 дней).

Не в сети
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 8:24 am
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение Даунгрейдер »

hook150 писал(а): 4. в теме аукциона запрещены любые комментарии, кроме ставок. не будет левых АПов. для этого есть темы с обсуждениями.
Категорически не согласен с данным пунктом: если ТС не сочтет нужным создавать тему по обсуждению предмета торгов (а таких будет большинство), то будет невозможно задать любой вопрос. Лишая форумчан права задавать вопросы можем дров наломать... большую кучу...
:naughty: :naughty: :naughty:

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Выставление лотов

Сообщение hook150 »

Даунгрейдер писал(а):
hook150 писал(а): 4. в теме аукциона запрещены любые комментарии, кроме ставок. не будет левых АПов. для этого есть темы с обсуждениями.
Категорически не согласен с данным пунктом: если ТС не сочтет нужным создавать тему по обсуждению предмета торгов (а таких будет большинство), то будет невозможно задать любой вопрос. Лишая форумчан права задавать вопросы можем дров наломать... большую кучу...
:naughty: :naughty: :naughty:
возможно. тогда надо понимать вот что. некоторые движки позволяют делать запрет на физическое поднятие темы путем написания в ней любой чуши. только от определенной кнопки. если это здесь присутствует, тогда гут.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение fortress »

hook150 писал(а):все очень просто и придумано до нас. весь бардак из-за того, что в кучу смешали и обсуждение и сам аукцион. предлагаю разделить эти моменты. итак. в продажных ветках-
1. выставление лота сразу с желаемой мпц и со всеми условиями аукциона.
2. максимальный срок аукциона=10 дней.
3. по истечении срока невостребованный лот сносится в архив. (автоматически или вручную) в теле ветки будут только свежие предложения.
4. в теме аукциона запрещены любые комментарии, кроме ставок. не будет левых АПов. для этого есть темы с обсуждениями.
5. подъем аукциона ТС-ом один раз за время аукциона. (1 раз за 10 дней).
1. Нормально.
2. Не нужно. Просто темы в отделе продаж должны сортироваться дате создания, а не по последнего комментария.
3-4. Не нужно.
5 Ввести санкции за закрытие темы и повторное выставление того же товара ранее чем через месяц. Особого модераторского усердия не потребует, ибо остальные продавцы сами настучат.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Выставление лотов

Сообщение lexei »

Изображение

Что мешает отсортировать темы как удобно?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Выставление лотов

Сообщение fortress »

lexei писал(а):Изображение

Что мешает отсортировать темы как удобно?
Нуивот. Это надо сделать по умолчанию,- и стимул к апанью - пропадет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей