Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Стекло. Нужна помощь.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Стекло. Нужна помощь.

Сообщение egoregorov »

добрый, Коллеги!
подскажите!!! попали часы в серебре, трехкрышечная ключевка. не могу ни подобрать, ни выточить стекло... в ранте под стекло, нет как ее назвать, проточки под стекло, куда обычно вклеивается или оно вставляется. есть щель (пропил), в самом ранте, настолько узкий, что туда ни одно стекло, даже толщиной 0.9 не входит. два плекса сточил почти до 0.6 толщиной, вставить не могу, да и треснули они оба... при обработке. даже фотоаппарат не берет, что бы показать этот пропил!!((
что там стояло?? слюда, может какая, что еще таким тонким может быть и держаться??? пленка толстая??)
вот, получилось фото.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: Стекло. Нужна помощь.

Сообщение zagar »

тут пожалуй без обработки на станке не обойтись.

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Стекло. Нужна помощь.

Сообщение dmvt1 »

Либо прямо в нахлест хорошим УФ клеем клеить. Не совсем кашерно, но держаться будет. Плекс УФ клей не держит, только минеральное стекло. Штатно, скорей всего, стекло ставили нагрев рант. При нагреве металл расширяется, края стекла вставляли в прорезь, а когда рант остывал, то уже никакими силами уже стекло было из него не вырвать.

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Стекло. Нужна помощь.

Сообщение Alfatron »

Может стекло в металл. окантовке было?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Стекло. Нужна помощь.

Сообщение Викторович_1981 »

Мне попадались сковородки толщиной 0,3 - 0,4 мм. Как раз для этого случая.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей