Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Карманные часы ГФЖ с датами .

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Карманные часы ГФЖ с датами .

Сообщение 277sergei »

Если у кого-то есть желание и возможность - покидайте фото карманных часов ГФЖ с датами.
Наградные,дарственные,жд часы..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Карманные часы ГФЖ с датами .

Сообщение 277sergei »

Диоген .
Такой тип механизма

Изображение


Изображение Изображение
Изображение Изображение


http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... 0%B5%D1%81

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Крышка подобгых часов .Вместо второго номера буква N

Изображение


Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманные часы ГФЖ с датами .

Сообщение probe »

Сергей, А зачем всё это?
Из-за того, чтобы по следам madteacher (как он значится на этом форуме, ну или как он значится на ватрушке evilpccs) найти когда появились серийники в 8 млн. на корпусах семейства Зенит (пусть хоть Zenith, хоть Diogene, Defi, Intact/Jntact, Termius, Georges Favre-Jacot, Billodes, Reform watch, Clos Dunods, Eclipse и прочия, и прочия, и прочия - кстати, все эти бренды семейства Зенит продают или буквально недавно продавали на российских авито и мешке - можете сами посмотреть серийники их корпусов - я вот смотрю не сколько на серийники, сколько на сами часы с интересом)? Типа может в 1900х годах? Если так, то очень сомневаюсь, что найдёте, поэтому и был весь сыр-бор включая WUS.
Я Вам быстрее найду примеры, но над этим смеялись уже не раз. Даже фотки покажу. Это либо котлеты, либо неверная/сомнительная датировка.

Но сюда я направил madteacher/ evilpccs из-за того, что думал, что возможно кто-то видел эмблему КВЖД на часах и чтобы сравнили с часами от ТС. Поскольку считаю, что уж если кто разбирается в российских ЖД часах, то тут и поскольку я сам в этом не копенгаген. (Впрочем, потом разуверился относительно КВЖД, поскольку КВЖД (Китайская Восточная ЖД) не было даже в перечне http://board.german242.com/viewtopic.php?f=6&t=61016)

P.S. У меня есть несколько ГФЖ/Зенит с дарственными надписями. Не хочу их приводить, поскольку они укладываются в уже озвученную схему - до 1910-го года серийники корпусов были менее 5 млн.

P.P.S. Хотя есть вероятность, конечно, что у мануфактуры G.F.J./Zenith кто-то заказал небольшую партию часов и чтобы она не мешалась под ногами, серийникам корпусов присвоили восьми миллионные номера. Всё-таки цифра "8" - любимая для китайцев.

И ещё - очень рад что подняли такую тему.
С искренним уважением,

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманные часы ГФЖ с датами .

Сообщение probe »

Почитал себя и понял, что для непосвящённых будет непонятно.
Поясню:
Серийные номера корпусов из серебра имели свою последовательноть;
Серийные номера корпусов из золота - свою.
Серийники корпусов не из драг металлов - свою.
Серийники механизмов не зависели от серийников корпусов. За исключением нескольких случаев - например, почти до конца XIX века серийники корпусов и механизмов совпадали.
Вдобавок был филиал Зенита во французском Безансоне (официально с 1923 г.) - он использовал свою собственную систему нумерации. Никто её до конца не знает, после того как филиал разогнали и все документы уничтожили в 1970х, когда американская/чикагская радио-контора Зенит купила одноимённую швейцарскую часовую мануфактуру.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Карманные часы ГФЖ с датами .

Сообщение 277sergei »

А зачем всё это? -

Два очень похожих Диогена. Корпус -серебро. Дарственные даты есть.
Нумерацию корпуса можно сравнить.
"Небольшая "разница есть. В пару миллионов . Второго добавочного номера нет.

Будет еще десяток фото подобных часов с датой- можно будет что-то думать.

Идея,что у всех марок ГФЖ была сквозная нумерация корпусов и механизмов, чего-то не сходится немного . Очень много исключений.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманные часы ГФЖ с датами .

Сообщение probe »

Ничего выпадающего из общего последовательного списка не заметил.
Вы хоть намекните, о чём речь и о каких пару миллионов? О том что в 1900х годах серебренные часы имели серийники в 2 млн.?
Так этого для этого не надо было ветку варганить, этому и без этого есть куча доказательств.
Вы мне покажите, что на не драгоценных карманниках Зенитов серийные номера были более 5 млн. в 1900-1920х

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Карманные часы ГФЖ с датами .

Сообщение 277sergei »

Вы наверное чего-то не поняли.

Мне не интересно что-то кому-то доказывать.

Тема простая.
Интересны фото часов ГФЖ с датами.


У меня есть немного фото. До полусотни.

Может кому-то еще интересно. Добавит фото.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманные часы ГФЖ с датами .

Сообщение probe »

Зря Вы обиделись, и в мыслях не было такого. Но не нравятся Ваши категоричные утверждения типа "Но сквозной нумерации по всем маркам у ГФЖ явно не было. "

Чес слово про КВЖД бы узнать - по мне так на часах эмблему наваяли не заводским способом. А Вы тут совсем не про КВЖД (я так понимаю, что с этим худо). Впрочем серийники корпусов тоже интересны.

P.S. И кстати, мне не нравится, когда в таком разговоре Вы - модератор, а я типа мелкая сошка. Давайте тогда на ватруше или накрайняк на WUS.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Карманные часы ГФЖ с датами .

Сообщение 277sergei »

Я могу обижаться на кого-то из своей семьи.. все.
Часы - хобби.
Мне интересно понять логику( если она есть) нумерации часов разных марок ГФЖ.




Гравировка на крышке - конечно не заводская.

Почти все гравировки служебных часов делали не на часовых заводах( фабриках). С исключениями.

Если есть фото часов ГФЖ с датами - добавьте, если не тяжело.
По Вол. Жд много часов должно быть. К сожалению файлообменник умер. А я не сохранял эти фото у себя на компьютере .

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманные часы ГФЖ с датами .

Сообщение probe »

277sergei писал(а): Почти все гравировки служебных часов делали не на часовых заводах( фабриках). С исключениями.

Если есть фото часов ГФЖ с датами - добавьте, если не тяжело.
По Вол. Жд много часов должно быть. К сожалению файлообменник умер. А я не сохранял эти фото у себя на компьютере .
1. Ни разу не согласен, что гравировки служебных часов делали не на часовых заводах( фабриках). Ну если только для Российской империи так. Даже Zenith.
2. Не спец, но никогда не видел часы для КВЖД с эмблемой КВЖД. Поэтому не в теме. А хотелось бы увидеть.
3. Это не к Вам, а вообще - только такие форумы как этот или, допустим, сайт Российский клуб коллекционеров часов страдают тем, что там прохерили все ссылки (и все ценные сведения), поскольку ничего своего в качестве файл-помойки не имеют. Занятно, что german242 имеет файловый ресурс, а его форум - нет.
4. Часть из того, что имеют дарственные надписи и никак не соответствующими Вашим представлениям о серийниках мануфактуры Зенит,Г.Ф.Ж. у меня лежат в профиле на ватрушке - http://forum.watch.ru/album.php?u=3100
5. "По Вол. Жд много часов должно быть." - Вы о чём? - речь шла о КВЖД.

С ув.,
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей