Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение Серафим »

Эти часы можно и в этом корпусе оставить, если его привести в порядок, а это вобшем-то вполне реально. Имело бы это смысл. А если нет, то желающим купить все вместе, сообщается точный вес «железа».

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение Ритуальщик »

REZM писал(а):
Mariia писал(а):
В моей предыдущей теме, в личных комментариях, было много просьб не "дербанить", а выставить так как есть.
Если предложений не будет, то так и планирую сделать (лом + механизм)

Спасибо )

До смешного... на мой взгляд очевидно, что полобные просьбы в первую очередь обусловлены надеждой взять эти часы по минимуму. Пока вы не раздербанили их, никто не знает реальный вес золота. Можно только догадываться и строить предложения исходя из минимума веса, так легче приводить аргументы и торговаться ))
Именно!!! :clap: :clap: :clap: ,поэтому ,и предложил ,сразу их дербанить,но 150 в общем цена нормальная,и так ,если дадут ,все ГУТ,пролета не будет,а вот отдавать за 130-140 НЕТ.....в разбор.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение Ритуальщик »

Серафим писал(а):Эти часы можно и в этом корпусе оставить, если его привести в порядок, а это вобшем-то вполне реально. Имело бы это смысл. А если нет, то желающим купить все вместе, сообщается точный вес «железа».
Да привести в порядок можно,в принципе ,штифта не хватает,петли целы,но Вам ТС этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение REZM »

LandauV писал(а):Предложения не дербанить происходят от боли душевной за часы, но инвестировать в них никто похоже не готов...
И это уже и так видно :snooty: .
Ждём механизм :violin: :violin: :violin:
Володя, ты неисправимый блаженный., здесь 90% барыг, у которых душевная боль за свой гешефт...))
С одним соглашусь, дураков точно нет отдать за этот набор означенную ТС сумму.
Последний раз редактировалось REZM Вт янв 15, 2019 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение REZM »

Серафим писал(а):Эти часы можно и в этом корпусе оставить, если его привести в порядок, а это вобшем-то вполне реально. Имело бы это смысл. А если нет, то желающим купить все вместе, сообщается точный вес «железа».
Серафим, согласен. Только помимо того, что выложить 150 тыров сейчас могут очень немногие, так в эти еще и вложиться надо и нужно мастера и ювелира , это время и гемор ... Ну и нафиг кому это в сегодняшней ситуёвине...
Да и большинству здесь Ассманн ваще не вштыривает, так кроме гешефта они и не нужны...
Взять их за эту цену мог бы мастер разве , но только ему это тоже нафиг...
В общем при всех раскладах , дербанить, вешать, продавать...))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 12:44 pm
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение ValdoGrois »

REZM писал(а):
Серафим писал(а):Эти часы можно и в этом корпусе оставить, если его привести в порядок, а это вобшем-то вполне реально. Имело бы это смысл. А если нет, то желающим купить все вместе, сообщается точный вес «железа».
Серафим, согласен. Только помимо того, что выложить 150 тыров сейчас могут очень немногие, так в эти еще и вложиться надо и нужно мастера и ювелира , это время и гемор ... Ну и нафиг кому это в сегодняшней ситуёвине...
Да и большинству здесь Ассманн ваще не вштыривает, так кроме гешефта они и не нужны...
Взять их за эту цену мог бы мастер разве , но только ему это тоже нафиг...
В общем при всех раскладах , дербанить, вешать, продавать...))

Та привести их в порядок то можно.. а вот стоит ли!? какая коллекционная ценность!? ей ей, не вставляют такие часы. Ну асман, ну в золоте... ну и шо?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение LandauV »

Да уж, романтикии...
Вот выложить бы этот лот на обсуждение на WUS, с конкретным вопросом, Что Делать?
Там такие баталии бы развернулись в "защиту Тузика", мама не горюй! Но тоже, вряд ли кто бы решился на деле "Тузика защитить" и спасти часы от скупки.
Асманн штука приятная, но мало кому его надо. Мне в марьяж интересно, всё лучше DUF выйдет, и то есть сомнения по циферблату, не нравиццо мне, что не идеальный он.

Что до местных барыг, то ТС этими барыгами видать сильно напугали, раз процесс идёт в такое количество этапов и на нескольких площадках.
Уважаемый\ая ТС, НА ВСЕХ ПЛОЩАДКАХ КРУТЯТСЯ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ! :whistle: :whistle: :whistle: Поэтому тянуть с ситуацией смысла нет, если бы нашелся давний асманновский ждун, он бы давно уже постучался в личку с конкретным предложением, а если не постучался, то это тупик.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 1:50 am
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение Mariia »

REZM писал(а):
Mariia писал(а):
В моей предыдущей теме, в личных комментариях, было много просьб не "дербанить", а выставить так как есть.
Если предложений не будет, то так и планирую сделать (лом + механизм)

Спасибо )

До смешного... на мой взгляд очевидно, что полобные просьбы в первую очередь обусловлены надеждой взять эти часы по минимуму. Пока вы не раздербанили их, никто не знает реальный вес золота. Можно только догадываться и строить предложения исходя из минимума веса, так легче приводить аргументы и торговаться ))
В предыдущей теме я писала сумму, которую готов предложить ломбард, и собственно, откуда взяла цену в 150 000 р. тоже объясняла, и предложения в лс были разные. Я жду до даты окончания аукциона и принимаю решение исходя из результата.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение LandauV »

Mariia писал(а): В предыдущей теме я писала сумму, которую готов предложить ломбард, и собственно, откуда взяла цену в 150 000 р. тоже объясняла, и предложения в лс были разные. Я жду до даты окончания аукциона и принимаю решение исходя из результата.
Вы запутались в темах и в форумах.
Про ломбард было на другом форуме

Изображение
Последний раз редактировалось LandauV Вт янв 15, 2019 1:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 1:50 am
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение Mariia »

LandauV писал(а):
Mariia писал(а): В предыдущей теме я писала сумму, которую готов предложить ломбард, и собственно, откуда взяла цену в 150 000 р. тоже объясняла, и предложения в лс были разные. Я жду до даты окончания аукциона и принимаю решение исходя из результата.
Вы запутались в темах и в форумах.
Про ломбард было на другом форуме

Изображение
Так одни же люди читают, какая разница?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение LandauV »

Mariia писал(а): Так одни же люди читают, какая разница?
Разницы почти нет, как впрочем и смысла бороться за этот мех. Лично я за 35.000 рублей его не хочу :snooty: .
Удачной продажи!
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 1:50 am
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение Mariia »

LandauV писал(а):
Mariia писал(а): Так одни же люди читают, какая разница?
Разницы почти нет, как впрочем и смысла бороться за этот мех. Лично я за 35.000 рублей его не хочу :snooty: .
Удачной продажи!

))) Я вас услышала )
Спасибо!



Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 1:50 am
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение Mariia »

Часам нашлись руки! Спасибо)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Антикварные карманные часы "J. Assmann, Glashutte начало 20 века

Сообщение REZM »

Поздравляю! ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей